стоматит((

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки помогите у моего малыша стоматит на верхней небе плохо кушаем нам 2.5 мес незнаю что делать. Как лечит кто с этим сталкивается??? Подскажите что делать в боль ницу только в конце недели.

автор
мама
Екатеринбург

ну неужели никто помоч не может?

мама
Нижний Тагил

lena 25
Подскажите что делать в боль ницу только в конце недели.

а раньше вызвать врача на дом религия не позволяет?

мама
Екатеринбург

"Кандид" - нам дохтор выписала пр стоматите. Если маленький участок, то ватной палкой, если много в ротике налета, намотай кусочек бинта на палец, смочи и протри. Проходит очень резко. Только вот что странно, доктор не смогла мне вразумительно объяснить чем отличается стоматит от молочницы)))

мама
Екатеринбург

Стоматофит на ватную палочку и помазать пораженные участки. Быстро помогает. Мучились стоматитом каждый раз когда зубы лезли.

мама
Екатеринбург

У нас в 2 года тоже был стоматит. Температура под 40,кое-как дождались утра вызвали врача,врач посмотрела и сказала чтобы мазали "Кал гель" или "Комистад". Вообщем то же самое что и для прорезывания зубов!

просто посетитель
Екатеринбург

можно ещё спрей "Гексарал", на палочку побрызгать и помазать, у племяшки стамотит за 2 дня так прошел

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNelli
Только вот что странно, доктор не смогла мне вразумительно объяснить чем отличается стоматит от молочницы)))

Молочница - стоматит, вызываемый грибком кандида... Проблема в том, что стоматит может вызывать еще добрая дюжина причин...

Кемерово

насколько мне известно,стоматит-это вообще общее название,объединяющее все инфекционные заболевания стоматологического характера,в том числе молочницу,всякие там кариесы и гингивиты тоже.В общем в свое время копала на эту тему просторы интернета и кабинеты педиатров и стоматологов.Кандид нам не помог тогда,так же как и сода.А вот круто заваренная ромашка,и протирание рта этим весьма помогло!Хотя - кому что...(кстати,это делать нужно после каждого кормления,а так же тщательно протирать и грудь,если вы на ГВ.И обязательно вымыть и продезинфицировать игрушки-соски и т.п.всё,что имеет контакт с ртом ребенка)и терпения вам!!!

мама
Екатеринбург

нибла
Стоматофит на ватную палочку и помазать пораженные участки. Быстро помогает

+++

Тема закрыта
Причина:
";