чешет шею, но не укус и не потничка. нужен совет!!!!

автор
мама
Екатеринбург

нам 7 мес. чешет шею когда кормлю( сидя) и уши щипает, вот уже вторая неделя пошла, не понимаю что там может чесаться, может шейка затекает???? может к врачу надо???? к какому???? у кого так было, что делали???

мама
Екатеринбург

попробуйте ему предложить что-нибудь другое для чесания и щипания - типа "кормительных бус".

автор
мама
Екатеринбург

"кормительных бус"???? где их найти???

мама
Нижний Тагил

San9
"кормительных бус"???? где их найти???

да любые бусы наденьте, какие не жалко и какие не рассыпятся от дёргания и всё ;)

мама

скорее всего пищевая аллергия. пересмотрите свой рацион - если грудью кормите. Посмотрите, какой прикорм - если даете. Посоветуйтесь с врачом, можно ли дать ребенку антигистаминный препарат - снимает зуд.

автор
мама
Екатеринбург

а как узнать. аллергия это или нет, нам массажистка сказала, что шейка слабенькая, я вот думаю может как у меня затекает, всё таки больше 15 мин в одном положении

мама
Сыктывкар

Моя тоже когда засыпает на тите ушко чешет, почсти с рождения. Не заморачивалась и врачу даже не говорила об этом, потому что проблемой не считаю ;) А если вас это волнует, скажите педиатру, он может что посоветует

мама
Екатеринбург

Может быть аллергия,проконсультируйтесь с врачом.У подруги аллергичный ребенок,съест что-нибудь не то, первый признак чешет уши и шею,9 месяцев ребзю

мама
Тольятти

Ксенчик
да любые бусы наденьте, какие не жалко и какие не рассыпятся от дёргания и всё

у меня так сына делает когда хочет спать, чешет шею, ушики(но не расчесывает, пальчиками) и трет глазки. обратите внимание, может тоже пред сном ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем)))

Тема закрыта
Причина:
";