Проблема со "стулом"

автор
мама
Екатеринбург

Нам ровно месяц, сегодня ляля целый день не ходила по большому, колики есть, часто выходят газы сопровождающиеся кряхтеньем, но по большому никак, до этого стул был достаточно регулярный, последние дни 2-3 раза в день. Девочки у кого-нибудь такое было, что это неужели дисбактериоз начался или что по хуже? Я и массажик делала и саб-симплекс даю, и дюфалак вечером 1 мл попробовала дать, но эффекта, кроме газиков никакого!!! Что делать?

мама
Екатеринбург

ножки к животику прижимайте чаще и на животик выкладывайте, стимулируйте одним словом, а еще тёплое полотенце прикладывайте. и с чего дисбактериоз то? ГВ?

мама
Екатеринбург

misato
он конечно у меня не оррет

раз не беспокоят,то и вам пока не стоит бить тревогу.

мама
Нижний Тагил

http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html - Пять важных вопросов о стуле малышей
http://www.rojana.ru/node/668 - Первые проблемы с пищеварением при грудном вскармливании.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 - Колики

мама
Нижний Тагил

misato
У меня уже строжайшая диета

а вот это зря..

мама
Екатеринбург

у дочи тоже ровно в месяц начались запоры. Спасались глицериновыми свечками 1/4. Пугали что типа потом какать не будет сама и т.д., ничего подобного , все ок. Щас нам год. А вообще потом порекомендовали бейбикалм, с коликами и кишечных проблем ваще не стало , чудо средство.

Екатеринбург

Оставьте ребенка в покое!не надо его ничем посторонним поить,толькоГВ.И
питайтесь,как обычно,но аккуратно.Историй,похожих на вашу очень много на форуме,успокойтесь,и поверьте-У ВАС ВСЁ НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО!

misato
Что делать?

Расслабиться и питаться нормально

мама
Екатеринбург

misato
Нам ровно месяц, сегодня ляля целый день не ходила по большому,

ой, у нас когда это началось, тоже в панику впала - неужели мы такие единственные и что же теперь делать!?!?!?! короче, затянулось у нас это надолго, щас нам 2 с небольшим месяца, до сих пор продолжается, что она по нескольку дней не ходит, дюфалак тоже пили, с ним ходила, без него опять та же история...в итоге решила я отвязаться от ребенка, пусть само все устанавливается. видать, мамуле просто надо успокоиться и ждать! не покакать ляля все равно не может! когда придет время, тады и сходит)
и еще успокаивает меня тот факт, что это просто не может быть истинный запор, ибо по выходу стул то ноормальный по консистенции, а не твердый, так что успокаивайтесь и побольше лялику любви отдавайте, а не нервишек ;)

misato
дюфалак вечером 1 мл попробовала дать, но эффекта, кроме газиков никакого!!! Что делать?

дюфалак с утра дают, а эффект от него на вторые сутки минимум..вот)

мама
Лесной

если сегодня не покакает, то до завтра какахи в кишечнике накопятся и выйдут сами под своим давлением

мама
Екатеринбург

**Нектаринка**
если сегодня не покакает, то до завтра какахи в кишечнике накопятся и выйдут сами под своим давлением

Если их принудительно мама выковыривать из попы не будет

мама
Екатеринбург

можно в принципе простимулировать градусником электронным с мягким наконечником, вводится на 1,5-2 см и по часовой стрелке поводите, должно помочь ,ну это если хотите облегчить ей не много сон (я на ночь так делала, чтоб спал лучше) а вообще все само наладится, и дюфалак пили и что только не делали ,потом плюнула и все наладилось к 5 месяцам, у вас еще идет становление кишечника, так что подождите.

мама
Екатеринбург

smile3103
простимулировать градусником электронным

%) божемой......опять бедные детские попки мучают

smile3103
все само наладится,

а вот это правильно

Тема закрыта
Причина:
";