как отличить колики от инфекции?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ребенок 1.5 мес на ГВ часто кричит. сегодня вечером больше часа.стул жидкий. цвета разного-от желто-зеленого со слизью до желтого. сучит ножками и пукает часто.
я уж беспокоюсь-можт инфекция, но к врачу боюсь-залечат :(
как понять-это точно колики?

местная

самый верный способ это завтра вызвать педиатра и попросить направление на анализы. А так можно гадать долго и безуспешно

мама
Екатеринбург

misha28
как понять-это точно колики?

если предпринять все, что помогает от этого и ребенок успокоится, то колики.

misha28
стул жидкий. цвета разного-от желто-зеленого со слизью до желтого это норма.

misha28
сучит ножками и пукает часто. колики стопудова

мама
Нижний Тагил

ничего. ещё месяца 1,5-2 потерпите(а, может, и меньше ;) ) и всё наладится ;)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 - Колики

автор
будущая мама
Екатеринбург

прочла-спасибо.жалко дочу :(

мама
Екатеринбург

misha28
жалко дочу

практически все дети через это проходят. моему уже 4,5 месяца,а иногда тоже бывает.не переживайте,все пройдет

мама
Нижний Тагил

misha28
жалко дочу :(

вот с таким отношением, ко всему происходящему с ребёнком, Вам будет очень тяжело..
меняйте своё отношение ) всё нормально ) всё так, как и должно быть )

мама
Екатеринбург

misha28
к врачу боюсь-залечат

сдай сама анализ кала. в платном центре без направления

мама
Москва

у нас были проблемы до полугода с желудком. мой совет- терпите мамочка- это самое что ни на есть эффективное! все пройдет..никуда не ходите- это бесполезно как показала практика.. что я ходила по врачам с анализами что не ходила- все к одному..прошло само!

Екатеринбург

не забывайте соблюдать баланс заднего и переднего молока. В заднем содержатся необходимые кишечнику бактерии. То есть кормите по требованию, но даете только одну грудь в течение трех часов, чтобы ребенок высасывал заднее молоко. Если совсем худо ночью- саб симплекс. Ну а всякие анализы на дизбак- сейчас же пишут, что это полная ерунда. Я сама очень мучилась- по три часа ночью качала малышку на руках, нарезала круги по комнате. Анализы всякие сдавали, кучу лекарств для живота пили. Это я про баланс молока не знала. Подруге потом уже всё это посоветовала, что вначале написала, гораздо легче пережили этот период.

мама
Нижний Тагил

ВихлястаяЗихлюшка

плюсуюсь, ага )

мама
Екатеринбург

trimpimpim
стул жидкий. цвета разного-от желто-зеленого со слизью

а мне кажется на ГВ это не норма. Лучше всё-таки сдать развёрнутый анализ на дисбак

мама
Нижний Тагил

Nataletochka
а мне кажется на ГВ это не норма.

http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html

Екатеринбург

А я за одно кормление две груди даю,иначе если 3 часа мы не поедим одну грудь то она заканенеет от молока!:(как быть?

мама
Екатеринбург

Ксенчик, я сужу не по статье, а по собственному примеру, когда у малышки в 3 мес.изменился стул, я думала, норма, оказалась-клебсиелла в большом титре, так что лучше не ждать, пока само пройдет, а сдать и убедиться, что всё хорошо

мама
Нижний Тагил

Nataletochka
оказалась-клебсиелла в большом титре,

а на следующий день - в норме, а через день - вообще нет ,а к вечеру опять в большом титре...
ну да что я Вам объясняю, если Вы это понять не хотите даже ))

мама
Екатеринбург

Если от коликов ничего не помогает, то

Nataletochka
лучше не ждать, пока само пройдет, а сдать и убедиться, что всё хорошо

Просто все детки разные и иммунитет у всех разный. Одним, чтобы справится ростом условно-патогенной флорой достаточно маминого молока, другим - полезных бактерий, а третьим - и фаги не сразу помогают.
Так, что автор выбирайте сама, смотрите по состоянию вашего ребенка.

N L
мама
Екатеринбург

Абрикоска
А я за одно кормление две груди даю,иначе если 3 часа мы не поедим одну грудь то она заканенеет от молока!как быть?

Так же делаю, нам 1,5 месяца. Бессонных ночей ттт еще не было (жду с ужасом ) днем просто иногда беспокоится из-за колик, но она у меня терпеливая - покряхтит, я ей массаж сделаю, зарядку и снова спим.

Тема закрыта
Причина:
";