О количестве смеси!

Аноним 518
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, как может повлиять на ребенка то, если смесь класть не столько ложек, сколько там написано на баночке, а 50%? Ребенок полнеет на глазах на ИВ. Ест через 3 часа в 3 месяца 120 мл. Только, пожалуйста не начинайте давать советы о кормлении, а просто ответьте, кто-то кладет смесь в меньшем количестве?

мама
Астрахань

Как вариант - не наестся и будет чаще просить кушать или по объему больше съедать.

автор
мама
Екатеринбург

А ему хоть сколько ложек ложи он все равно плачет поле того, как доест и днем, и ночью просыпается и через три часа хочет есть.

мама
Екатеринбург

пропорции в смесях рассчитаны так, чтобы ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы с определенным количеством смеси
нарушение пропорций грозит расстройством желудка, нарушением водно-солевого баланса, ослаблением иммунитета, возникновением болезней у ребенка

аноним
ест через 3 часа в 3 месяца 120 мл

ребенок в этом возрасте и должен расти

самомама
Екатеринбург

MamaNatasha
не наестся и будет чаще просить кушать

++++
только хуже будет
может вам в бассейн с ребенком начать ходить, небольная физ.нагрузка и для здоровья хорошо :)

мама
Екатеринбург

Тимофея
А ему хоть сколько ложек ложи он все равно плачет поле того, как доест и днем, и ночью просыпается и через три часа хочет есть.

какую смесь ест ребенок?
вы инструкцию читали?
сколько сейчас весит ребенок?

автор
мама
Екатеринбург

3.5 месяца, едим Малютку1, рост 69 см, вес 9200, массаж делает приходит медик, плаваем в ванной, делаем регулярно сами гимнастику, ребенок подвижный

автор
мама
Екатеринбург

да и родился с весом 4700

мама
Екатеринбург

Тимофея
родился с весом 4700

ну и вы хотите, чтоб у вас в итоге "дюймовочка" была?

Тимофея
9200

считайте тогда сами
в сутки ребенок должен съедать количество смеси, равное 1/5 его веса

9200/5=1840 (это конечно много), если в сутки примерно 7 кормлений, то разовая порция должна быть равна 260 (примерно) мл
но и 120 ваши -это мало ребенку
конечно он будет и кричать и плакать, потому что голоден
увеличивайте порции,для начала предложите 150 мл на раз

на вашей смеси есть таблица, в которой указаны размеры порции в зависимости от возраста ребенка?

мама
Астрахань

Leda
на вашей смеси есть таблица, в которой указаны размеры порции в зависимости от возраста ребенка?

Там по возрасту градация, тоже Малюткой кормила. Но я не особо к таблице привязывала. Когда видела, что дочка переставала наедаться, увеличивала количество смеси.

АнОнИм

мы в 2 месяца едим 120!

автор
мама
Екатеринбург

Мы были у педиатра, эндокринолога, невролога и все твердят понижать кол-во смеси, так как ребенку тяжело поднимать свой вес, в том числе голову. И говорят кормить не более 120 мл строго на строго, даже через 3, 5-4 часа, ну мы конечно так не делаем, я даю 120-140. Ну, девочки, ребенок на самом деле много прибавляет по 1500 за месяц и выглядит, как годовалый малыш.

мама
Екатеринбург

Тимофея
выглядит, как годовалый малыш.

мне интересно, вы родили крупного ребенка, вы на что надеялись, что он усохнет:)))

Тимофея
понижать кол-во смеси

а на хлеб и воду никто не советует его перевести:)))

эндокринолог вам анализы на гормоны назначал?
педиатр, кроме уменьшения порций, что еще советует?

а вы сами и отец ребенка - какого телосложения?

автор
мама
Екатеринбург

никаких анализов кроме крови и мочи не сдавали, телосложение у нас среднее, сама родилась весом 4700, педиатр больше ничего не советует, она за два участка, ей некогда было вникать в наши проблемы

мама
Верхняя Пышма

мы тоже родились на 4580,но мы в 5 мес были 8800, и то нам говорят что мы толстые ;)
По теме: Автор,вы кормите ребенка лучше тем кол-вом смеси,сколько он съедает,по крайней мере он реально будет сыт и спокоен

Leda
конечно он будет и кричать и плакать, потому что голоден

если вы даете ему всего 120 мл,мы на свои 9 кг съедаем когда 150,когда 180,а когда и 210. Раньше когда начинала докармливать давала 100-120 мл,но ребенок тоже постоянно кричал и капризничал т.к. был голоден. А когда я перешла полностью на ИВ,стала давать столько сколько ей требуется,она стала спокойней и кушаем мы через 4 часа.
Если вы увеличите кол-во смеси на 1 раз покушать ребенку (допустим со 120 на 180 мл) будете кушать через 4 часа,это тоже самое что вы кормите ребенка по 120 каждые 3 часа. Это я к чему, чем меньшьше смеси вы дадите своему малышу тем быстрей он у вас захочет снова кушать,дадите норму для его веса будете кормить реже. В итоге что так ,что так получается примерное кол-во смеси( если кормить по 180 мл5 раз в день=900 мл и по 120 мл7=840 мл в день),только поведение ребенка разное: в одном случае он постоянно кричит,а в другом будет сытый,веселый и довольный.
НУ это все мое ИМХО ;)Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 08:43

мама
Екатеринбург

Тимофея

мы тоже родились крупные 4,200кг, и сейчас нам тоже 3 мес и мы тоже на ИВ, весим сейчас чуть больше 7кг, (пол месяца назад весили 6,880кг) рост 64см, но нам говорят наш вес соответствует росту. мы не толстые, просто большие. кушаем 120-140мл - 6 раз в сутки. мы едим фрисо, у них есть ночная смесь, я ей кормлю перед сном на ночь и ребенок спит до утра, за счет этого ушло одно кормление, а еще когда он орёт, а есть еще рано даю воды или плантекс, ненадолго успакаивается.
вы пить даёт?

мама
Екатеринбург

ночью даю плантекс попить и спит до утра

просто посетитель
Екатеринбург

Тимофея
3.5 месяца, едим Малютку1, рост 69 см, вес 9200

Вот смотрите, малыш у вас и высокий тоже, моя в год 72 см, и тоже весит 9 с копейками, все дети разные, пусть кушает хорошо. Первые месяцы набирали по 1-1,5 кг тоже, а потом резко по 500г и меньше. Он у вас прям толстый чтоль?

мама
Екатеринбург

у нас такая же история, я увеличила до 150 и кормила через 4 часа.

мама
Екатеринбург

Тимофея
никаких анализов кроме крови и мочи не сдавали

ну а без анализов никто не может вам ставить диагнозы только на глазок

просто ваш ребенок крупный, примите это уже как данность
и не мучайте его

PS^ мой "малыш" к 9 годам уже почти перерос меня, а обувь у него на 2 размера больше моей, при этом я сама отнюдь не нимфа бестелесная

Тема закрыта
Причина:
";