Низкий гемоглобин, ребёнку 3 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Анализ крови показал: гемоглобин 100, повторный ч/з неделю уже 85.
Ребёнку 3 месяца, с рождения на ГВ. Питаюсь хорошо.
Прописали ребёнку гемофер и фолиевую кислоту. Мы не одни такие?

Екатеринбург

нам 2 мес. Гемоглобин 90 с чем то. пьем актифферин

мама
Екатеринбург

Нам тоже актиферрин назначали , пропили все нормально стало.

мама
Нижний Тагил

у детей в 3-4 месяца понижается уровень гемоглобина. Это НОРМАЛЬНО.

мама
Екатеринбург

Ксенчик

тоже об этом читала :) у нас в 3 мес был пониженный гемоглобин и ничего не назначали. Сдали кровь в полгода - всё норм

просто посетитель
Екатеринбург

с рождения был пониженный. Ничего из прописанного не пили. К полугоду все отлично было

Пермь

В 3 был 102,выписали ферум лек и фолиевую пить месяц. Пропили 1 неделю,плюнула на эти лекарства всякие. В 5 мес.сдали кровь стал 116! Т.ч.вот!

Пермь

В 3 был 102,выписали ферум лек и фолиевую пить месяц. Пропили 1 неделю,плюнула на эти лекарства всякие. В 5 мес.сдали кровь стал 116! Т.ч.вот!
Да у меня у самой пониженный! Сказали есть больше мяса!

мама
Екатеринбург

В 3 месяца у детишек происходит снижение гемоглобина. По-моему это уже все знают и только врачи радостно потирают руки и выписывают лекарства - тип работают, а на самом деле гемоглобин потом сам выправляется

Mozolk@
К полугоду все отлично было

мама Макарика
плюнула на эти лекарства всякие. В 5 мес.сдали кровь стал 116!

вот видите...

мама
Екатеринбург

если кормите грудью сами попейте препараты с содержанием железа.

мама
Екатеринбург

мама Макарика
выписали ферум лек

пили его в и через неделю гемоглабин нормолизовался до 118 :)

мама
Екатеринбург

нам тоже 3 месяца, гемоглобин 105, выписали тоже феррум лек. тоже думаю не пичкать ребенка лишний раз лекарствами

мама
Екатеринбург

пили с 2,5 месяцев до 5,5 феррум лек - повысили гемоглобин с 93 до 111. врач все равно говорит мало 111, но я решила больше не давать его, считаю, что не нужно приравнивать показатели взрослых к детским.

мама
Екатеринбург

у нас в три месяца тоже гемоглобин был низким, 98. Но у меня самой был низкий. Сама поднимала себе тем, что ела мяса больше. Ребенка ничем не пичкала. В 4 месяца у ребенка 126 был гемоглобин

мама
Екатеринбург

Ксенчик
у детей в 3-4 месяца понижается уровень гемоглобина. Это НОРМАЛЬНО.

у ребенки моего в 3 месяца был 109 (нижняя граница 110). на приеме сказали железо пить, я его в беременность прочуствовала на себе какое это г.. и ничего ребенку давать не стала

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки за ответы! Немного успокоили. Но всё-таки у нас 85, а не 98.(

мама
Нижний Тагил

хадлена
Но всё-таки у нас 85, а не 98.(

и что?

просто посетитель
Екатеринбург

вроде как понижение гемоглобина в 3 месяца это физиологическая норма
у нас тоже понижался, ничего не давала, сам нормализовался
если ребеночек на гв - кушайте мяса по-больше, яблок, вот вам натуральное железо)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
Но всё-таки у нас 85, а не 98.(
и что?

Ничего. Разница в 13, а не в 3 единицы.

мама
Нижний Тагил

хадлена
Разница в 13, а не в 3 единицы.

а кто сказал, что отправная точка 98?

у нас с рождения все в районе 103
а нам уже 1.4 - ничего не назначали и не пили

FataMorgana
сказали железо пить

а мне чет медсестра грила. что если железо ребенку давать. то зубы черные могут вылезти...
уж не знаю правда. нет :)

мама
Екатеринбург

Bинни™
если ребеночек на гв - кушайте мяса по-больше, яблок, вот вам натуральное железо)

в яблоках железо негемное, усвояемость его никакая...из мяса еще соглашусь, хотя если у мамы гемоглобин низкий, то питанием его особо не поднимешь...Ребенку я бы препараты железа давать не стала, ну только если уж ситуация критичная, а автору бы посоветовала самой попить, раз на ГВ..Хотя, может для начала пересдать анализ через месяц? раз уж это понижение может быть физиологично...Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 22:58

Екатеринбург

нам 10 скоро мес у нас гемоглоб 106 выписали мальтофен что ли точно не помню . Дело в том что она его не пьет ни в воде ни в подмешаном виде ни как чуть ли не до рвоты. Вот скажите как быть. Врачам говорю может мне попить мы на ГВ говорят не поможет. А вот у вас детки с низким гемоглобин не сонливые это вообще на физическое развитие влияет не знаете? Врачи говорят что только иммунитет снижается а я и вялость заметила............

Екатеринбург

Romanova

нам тоже врач так сказала а потом добавила да не волнуйтесь они все равно временные . думаю ни чего себе временные будет дочь до школы с черными клыками ходить.

Тема закрыта
Причина:
";