Канефрон или травки?

автор
мама
Екатеринбург

Приветствую! Девочки, врач порекомендовала ребенку давать канефрон (проблемы с желчным пузырем) или пить желчегонные травы. Травки лучше, но они горькие. Кто нибудь сталкивался с проблемами с желч.? Как вы ребеночку давали пить травки? или все таки канефрон?

Екатеринбург

Selly
Девочки, врач порекомендовала ребенку давать канефрон (проблемы с желчным пузырем) или пить желчегонные

на каком основании?

мама
Екатеринбург

канефрон мочегонный препарат. причем тут желчь?? :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

shusha
на каком основании?

на основании узи и капрограммы

Екатеринбург

Selly
.? Как вы ребеночку давали пить травки? или все таки канефрон? Пили шиповник-сама заваривала Он также входит в состав сиропа холосас Нам правда тогда 7 лет было но думаю не принципиально

trimpimpim
канефрон мочегонный препарат. причем тут желчь? Его не только при заболеваниях почек используют

Екатеринбург

а клинические проявления то есть? какой диагноз?

мама
Екатеринбург

Selly
Травки лучше, но они горькие

Это вы еще Канефрон не пробовали, он тоже горький. Это те же травки только на спирту. Мы разводим немного водичкой и вливаем :) Правда нам его для почек все-таки выписали.

Екатеринбург

я то вопросы задаю, тк я в детстве была как раз таким ребенком, у которого постоянно лечили анализы и как следствие прихдилось пить всякие горькие травки, делать бесконечные тюбажи и пр.
сейчас мне просто детей жалко, которые тоже через это проходят - без нормального диагноза, сомнительными препаратами, лишь бы мамочке спокойней спалось...

мама
Екатеринбург

Лучше травки, а чтобы перебить горечь, сделайте сбор, он и противовосполительный и спазмолитический и на вкус приятный: на 1 стакан кипятка щепотка календулы, 0,5 ч.л. ромашки, 0,5 ч.л. мяты. Не кипятить, можно на водяной бане минут 5-7, затем настоять до теплого, довести объем до стакана и принимать по 1/3 ст. во время еды.

Екатеринбург

а можно ничего не давать, ребенка не мучать, а результат будет тот же ;)

Тема закрыта
Причина:
";