Добавлять ли растительное масло в самоприготовленное пюре для ре 6мес.?

автор
мама
Екатеринбург

оьи

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2596 из статьи:

Подсолнечное масло вводят в рацион питания ребенка с 4,5 месяцев. Начинают с нескольких капелек, постепенно доводят его количество до 3-5 г масла в день к году. Начинайте добавлять подсолнечное масло малышу в овощные каши и смеси совсем маленькими дозами - 1-2 капли - и постепенно доводите до нужного количества. Для ребенка старше 3-х лет эту норму увеличивают до 10-18 г в сутки. Ну и, конечно, мамам стоит знать, что для достижения оптимальной питательной ценности рациона малыша кроме подсолнечного масла в меню ребенка следует включать также кукурузное и соевое масла, чередуя их при приготовлении пищи.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

мы начали через 2 недели после ввода первого пюре давать

мама
Екатеринбург

я оливковое добавляла

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm

МамUля

Девочки, в каком количестве?

Екатеринбург

Начала с 9,5м оливковое , чуток - чайная ложка, но у нас эти ложки маленькие очень. С половину обычкой.

мама
Екатеринбург

А можно в темку влезу А в баночные пюре надо добавлять масло, если в составе его нет (по крайней мере на банке не написано)???

мама
Екатеринбург

ОТА А в баночные пюре надо добавлять масло, если в составе его нет

я добавляю правда не всегда и несколько капель всего ;)

мама
Екатеринбург

а зачем? даже педиатры придерживающиеся старой системы прикорма масло говорят добавлять в возрасте 8-10 месяцев. Чем вам так масло необходимо то?

мама
Екатеринбург

Django
Подсолнечное масло вводят в рацион питания ребенка с 4,5 месяцев

да и вообще какое масло с 4,5 месяцев то? прикорм только в 6 надо начинать... ИМХО масло только месяцев в 10

мама
Екатеринбург

а мне врач говорила добавлять, когда только ввели овощное пюре, т.е. в 5 месяцев

мама
Екатеринбург

Zarazka да и вообще какое масло с 4,5 месяцев то? прикорм только в 6 надо начинать.

я дала ссылку на статью и выдержку из нее ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ну... вообщем-то, если подумать логически, то масло нужно, по-моему...

Тема закрыта
Причина:
";