"Молочные корочки" как долго?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у ре 1,5 месяца появились корочки под волосами и на бровях такие же. Бороться маслом (смотрела опыт юмам)? а на бровях как? и как долго они будут? пока второй день, их стало больше... почему они вообще? ребенка купаем каждый день...

просто посетитель
Екатеринбург

У сестры сыну 9 месяцев,вся голова до сих пор ими усыпана(((

мама
Екатеринбург

Olchik2007
... почему они вообще?

я не задавалась этим вопросом, как появились сразу убрала маслом. Перед купанием мин за 40 намазала голову ребенка маслом джонсонс беби, помыла, вычесала мелкой детской расческой,

мама
Екатеринбург

Olchik2007
а на бровях как?

может также?аккуратно маслицем намазать,потом после купания ваткой,например протереть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Olchik2007
ребенка купаем каждый день...

Это не от того что вы купаете или не купаете, они у всех появляютя.

Nika4ka
У сестры сыну 9 месяцев,вся голова до сих пор ими усыпана(((

Может у него проблемы с аллергией, себоррейный дерматит так называемый.
Лично у нас сошли корочки более менее месяцев в 5, но на макушке оставалось немного и полностью ушло все в 8 месяцев, но я без фанатизма их вычесывала...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати так долго у нас они были из-за атопического дерматита, точнее нам ставили себоррейный, потом атопический.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

5-8-9 месяцев... ничёсе...

Екатеринбург

Olchik2007
почему они вообще?

как-то читала, что от неправильного температурного режима могут быть, т.е. когда голову утепляют слишком...

мама
Нижний Тагил

в 4 месяца корочек уже не было(порылась по своим старым постам) :)

мама
Екатеринбург

Po-lina
когда голову утепляют слишком...

ходим всегда без шапки (ну если температура не ниже +15),корочки были,до сих пор еще не много есть,все никак до конца не вычешу

Екатеринбург

trimpimpim
ходим всегда без шапки (ну если температура не ниже +15),корочки были,до сих пор еще не много есть,все никак до конца не вычешу

я одну из возможных причин назвала :) а вы у врача не спрашивали почему так?может, подскажут в чем тут зильгеншухер...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Po-lina

дак как родился шапку)чепчик не надевали ни рназу. Даже холод когда был просто капюшон на голову накидывали плюс коляска... Абыдно.

мама
Екатеринбург

У сына до 9,5мес были. Потом волосики сбрила и все прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Маки
они у всех появляютя.

не у всех. у меня у дочки их не было!!!! а сына есть!

Маки
Может у него проблемы с аллергией, себоррейный дерматит так называемый.

аха...у нас аллергия. врач сказала что аллергия так проявляется.
а если шелушатся брови то точно аллергия - поглядите свой рацион и пересмотрите его. а то как бы не затянулось и в большее не переросло! я вот вовремя не села на строгую диету - до сих пор разгребаемся...нам 11 мес...оказалось аллергия на коровий белок, курицу и яйца %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE

А с чего начинать поиски на что аллергия? педиатру жаловаться? или ещё какие секреты? Так-то рацион перед появлением этих корочек не менялся. Чет не хочется аллергию-то, уж лучше вычесывать до 9 мечсяцев...

мама
Екатеринбург

7 мес. до сих пор чуть-чуть есть. я и не убираю, сами потихоньку сходят...

мама
Екатеринбург

Olchik2007
у ре 1,5 месяца появились корочки под волосами и на бровях такие же. Бороться маслом именно.
Мне рекомендовала наша участковая медсестра. Необходимо утром втереть чистое сливочное масло в кожу головы, а вечером смыть с шампунем. Вычесывать не нужно. Я когда так сделала и стала смывать, то мыльно-масляная масса смылась с головы дочери так, как будь-то шапку снимаешь. Сделать так пришлось дважды с интервалом месяц.

мама
Екатеринбург

в 5 мес начались. Мазали вазелиновы маслом, вычесывала, и опять мазала, вычесывала. Масла не жалела, недели 3 держалось. И все, больше никогда не были.

мама
Екатеринбург

ой, наврала, в 3 месяца они были у нас

мама
Екатеринбург

дочь волосатик родилась, поэтому я лично заметила корки только месяцам к 4 :=-O: только к 6 вычесала все, тк

Маки
я без фанатизма их вычесывала...

ну и сложно было под шевелюрой-то...

мама
Екатеринбург

шампунь Мустелла от корочек, суперская вещь и ни чего вычёсывать не надо! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Схогдите к дерматологу

мама
Екатеринбург

У некоторых к 1,5 годам только проходят.

мама
Екатеринбург

У нас в месяц появились на голове и на бровках, но не сильно много. Я их ничем не вычесывала. Просто после купания, во время кормежки, ноготком тихонько убирала. В 3 месяца ничего уже не было. Но думаю, если много этих коросточек - то это не вариант

мама
Екатеринбург

Olchik2007
у ре 1,5 месяца появились корочки под волосами и на бровях такие же. Бороться маслом (смотрела опыт юмам)? а на бровях как? и как долго они будут? пока второй день, их стало больше... почему они вообще? ребенка купаем каждый день...

у нас они были буквально в первый месяц. Я мазала маслом наша мама, но перед этим купала чтоб они распарились, шампунькой с ромашкой головку мыла. Пом масло мазала и чепчик одевала. Это на ночь делала, а на утро просто тихонько дет. расческой их вычесывала, прошли за дня 4.

Тема закрыта
Причина:
";