Цветение или аллергия?

автор
мама
Москва

Девочки, подскажите, пожалуйста. Всю голову уже сломала. Думала сначала, что потница, потом решили, что раз на лице и голове прыщики, то цветение.
Сейчас эти прыщики стали сливаться на щечках и подбородке. Ничего не ем вроде бы из того, что аллергию вызывает. Сахар на фруктозу давно уже заменила, молоко безлактозное в чай добавляю.
Смотрю на ребенка и аж плакать хочется
Что же это у нас вероятнее всего?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько вам?

автор
мама
Москва

1,5 месяца

мама
Нижний Тагил

мне кажется, что цветение )

хочу стать мамой
Екатеринбург

При цветении прыщики жирненькие, там как будто водичка, у нас в этом возрасте и цветение и аллергия вместе смешалось, тоже было страшно на ребенка смотреть. Вот мы какие были.

Екатеринбург

Также было,цветение-пройдет

автор
мама
Москва

Маки

Да, похоже, только у нас еще страшнее все :( . И каждый день все меняется - то одни прыщики, потом покраснение добавится, потом пройдет эта краснота. Сейчас все подсыхать начало. Причем с утра еще не было, буквально час прошел, смотрю на ребенка, а у него кожа шелушится стала там, где красные прыщики эти были %)
Еще на бровях и ушках корочки, как себорийные...короче тихий ужас.
У врачей ответ конечно же один - аллергия. Почему-то про цветение они не в курсе...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все-таки аллергия видимо, раз на ушках даже себоррейка. У нас так же было.

автор
мама
Москва

Маки
Все-таки аллергия видимо, раз на ушках даже себоррейка. У нас так же было.

Я даже представить себе не могу на что...
А вы просто методом исключения аллергена вылечились да, ничего не принимали, не мазали?

мама
Екатеринбург

Маки
у нас в этом возрасте и цветение и аллергия вместе смешалось

на фото обычное цветение, у нас точно так же выглядело,само прошло.
я не врач,ребенка автора не видела,но скорее всего тоже обычное цветение!

Маки
Все-таки аллергия видимо, раз на ушках даже себоррейка. У нас так же было

и у нас и на ушках и потом по всему животу было обычное ЦВЕТЕНИЕ!

Лилит_М
Еще на бровях и ушках корочки, как себорийные...короче тихий ужас

там где прыщики проходят сначала корочки появляются,потом и они пройдут. вот скажите,у вас началось все со лба и бровей?

мама
Екатеринбург

вот,не поленилась,нашла свою темку
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10087720&iq=35
еще раз повторю,у нас было просто цветение,все врачи в голос кричали-алергия,сажали меня на хлеб и воду,но все прошло само.помню,как я тоже переживала. Мама, если вам не на что подумать даже,то у вас не алергия.питайтесь нормально,фрукты,овощи,все в меру!

автор
мама
Москва

Fejka
вот скажите,у вас началось все со лба и бровей?
цит

Началось наверное с ушей))) Теперь там эти корочки, потом корочки на бровях появились, прыщей там нет уже, только корочки. С ушек корочки сегодня счистила, чистая кожа под ними.
А лицо (подбородок и немного щеки, где краснота) пока просто шелушится начало сегодня. Я помазала все кремом с календулой, думаю может еще от себорийных корочек этих купить крем, чтобы с бровей убрать...?

Тема закрыта
Причина:
";