Опять про пособия!

автор
мама
Екатеринбург

Слышала что с 1 января 2007 года пособие увеличилось до 1500 рублей! Я живу в ХМАО, у нас районный коэффициент = 70%, следовательно пособие должно составлять 1500+1500*0.7=2550! Я получаю пособие через Сбербанк на сберкнижку! И мне в декабре перечислили пособие за декабрь в размере 510 руб, и за январь также в размере 510 руб. В пятницу перечислили за февраль 2550р. Меня мучает вот какой вопрос - имею ли я право требовать, чтобы мне доначислили пособие за январь с 510 рублей до 2550?

мама
Екатеринбург

п оидее да.... должны сделать перечисление и сами...

мама
Екатеринбург

Да. Просто они могли не принять во внимание изменения. По крайней мере, можно спросить у бухгалтера, как они начисляют посбие, а после ответа уточнить про январское пособие.

мама
Екатеринбург

Так вроде бы в январе перечисяли за декабрь, а в феврале за январь, за февраль в марте должны начислить.

Natasha_iz_Xmao
В пятницу перечислили за февраль 2550р.

Почему вы решили, что это за февраль?

просто посетитель
Москва

Я недавно формила пособие этов собесе - ну как неработающая, так вот мне дали даж бумагу что пречисление начнется с конца марта аж.. так что зря переживаете, видимо это был первый транш за январь у вас..

хочу стать мамой
Екатеринбург

За первого, второго ребенка или за 2-х детей одновременно у Вас, автор, раз Вы плюсуете 1500 и 1500? Просто это разный будет порядок начисления. Ответите - посчитаем :) Если, как мне кажется, это двойняшки, первый и второй ребенок, тогда будет 1500 + 3000 = 4500, умножение на районный коэффициент Вам как неработающей не полагается по закону.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А, да, автор - Вы ж не о том пособии говорите!!! 510 рублей это Ваше региональное пособие. А 1500 - Вы такого раньше вообще не получали!

просто посетитель
Москва

Татьяна можно влезу за разъяснением с вопросиком - вот вы пишите что : "умножение на районный коэффициент Вам как неработающей не полагается по закону"... н днях была в собесе и мне дали бумагу после сдачи всех документов где говорится и указана сумма пособий / у меня это 3 и 4 ребенок - двойняшки/ так вот сумма на каждого 3 450!!!! это ведь с районным.... а ввы пишите что не положено , как так??

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой! Действительно умножается!!! Слепая стала, старая :( Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

510 - пособие на ребенка из соцзащиты оно так и остается, и дополнительно к нему должны перечислить пособие до 1,5 лет. Если не работаешь, то это тоже в соцзащите, только нужно будет там дополнительно какие то бумаги собрать!

кто знает какие бумаги надо???????????????

Тема закрыта
Причина:
";