Мне заплатили 6900 ЗАБРАЛИ ЧАСТЬ ОБРАТНО

автор
мама
Екатеринбург

Тока что разговаривала с экономистом, наконец то перечислили, правда еще на прошлой неделе, эт значит они все объяснения от соцстраха получили (т.к. тоже их ждали). уряяя, а я до конца и не верилаСообщение было изменено пользователем 22-03-2007 в 14:51

Jil
мама
Краснодар

значит уральский все таки накручивают?

автор
мама
Екатеринбург

ага

Вопросница
значит уральский все таки накручивают?

мама
Екатеринбург

Супер

Екатеринбург

Поздравляю!! :)

Вопросница
значит уральский все таки накручивают?

Уралский у нас уже в зп включен. Просто для нашего региона потолок выше. Так что все равно больше 40% не начислят.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2007 в 11:14

Jil
мама
Краснодар

клево!!!!

а проиндексировали на инфляцию 2006 года? вроде как обещали каждый год индексировать, причем начать сразу же, ибо сумма 6000 была определена в 2006 году.

автор
мама
Екатеринбург

Вопросница
а проиндексировали на инфляцию 2006 года?

неа, дали 6900

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!! А я вот узнала, скока мне перечислят, так мне минимум, типа не знают они (бухгалтерия) как считать, типа в марте буудт разъяснения и типа тогда пересичтают....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне 6330 насчитали, то ж получила.:))))

автор
мама
Екатеринбург

Мари
Мне 6330 насчитали, то ж получила.)))

а почему 6330?

мама
Екатеринбург

блин повезло мне вот 800р дали :(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

А че это вы все получаете??? А?

мама
Екатеринбург

а, я на прошлой неделе сходила и рассторилась.... мне даже не начислили за ноябрь и декабрь.... позвонила, поругалась!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляю с победой! Теперь радуйся и получай заслуженное пособие! Так всегда и нужно-узнавать все до победного! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

O`key
а почему 6330?

наверно зарплаты на 6900 не хватило...
Как расчитывается средняя? кто знает?

Екатеринбург

http://www.zarplata.ru/forum/index.aspx?action=topic&ftid=8899 - хороший пример для тех, у кого возникли проблемы с рассчетом. Но и в нем есть некоторая невнятность, блин.
Моя главбух посчитала хитро: взяла зп за год до моего заявления об уходе за ребенком, есс-но внутрь этого года попал декрет 140 дней. Она взяла зп примерно за 7 мес (т.к. 5 мес я не работала, а была в декрете) и поделила на 365!!!!!! Тем самым превратила 40% примерно в 25%. Вот такая арифметика. А в этом примере четко написано, что декрет в расчет не берется. Но написано нечетко: берется в итоге в расчет 12 мес, или "7" - а это важно для тех, кто в конце беременности много болтался по больничным.

мама
Екатеринбург

МАМА ИЮНЬ
Соответственно, расчетный период составит с 25.11.2005 г. (день приема на работу) по 31.03.2006 г. (последний день месяца, предшествующего уходу в декрет). Начисленную за это время заработную плату необходимо поделить на количество календарных дней в этом периоде – это будет средний дневной заработок. Затем умножаете его на количество дней в месяце, подлежащем оплате и от этой суммы берете 40%. Это и будет окончательный размер пособия.
Здесь ведь указано , поделить на количество календарных дней в ЭТОМ ПЕРИОДЕ!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Календарные дни, приходящиеся на ОТРАБОТАННЫЙ период... пусть бухша еще раз 255-ФЗ прочитает, это прямо в законе есть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот я в декрет ушла с начала января 2006 г.
в период с августа по декабрь - было много больничных и очередной отпуск...
За какой период мне должны расчитывать среднюю зарплату?
Что делать с периодами больничного и отпуска?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У ВАС БУДЕТ БРАТЬСЯ ЗП ЗА ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ И КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ ЗА ЭТИ ПЕРИОДЫ!

Екатеринбург

OLI KO
Здесь ведь указано , поделить

Вы так говорите, будто у меня есть вопросы по ЭТОМУ примеру :) Или как будто я - главбух и спорю.

Сейчас мне интересно, какой период брать в общем случае. В этом примере написано двояко!!

  1. "за 12 календарных месяцев, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ НАСТУПЛЕНИЮ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (расчетный период)"
  2. "Согласно постановлению Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 870 расчет среднего дневного заработка для исчисления пособия по уходу за ребенком производится в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ для пособия по беременности и родам. ......... по 31.03.2006 г. (последний день месяца, предшествующего УХОДУ В ДЕКРЕТ)"

Таким образом:

  1. смешали Отпуск по уходу за ребенком и Уход в декрет - а между ними 140 дней!
  2. если бы она работала до декрета больше года, то период брался бы с 01.04.2005 (год перед декретом), или с 01.09.2005(год перед уходом в отпуск)?
автор
мама
Екатеринбург

блин девочки вот ведь фигня какая. пересчитали мне детские, мало того что платится исходя из кол-ва дней в месяце, дак еще и считается по средней з-те за год, причем отпускные и декретные не считаюся. Таким образом при окладе в 25 000, у меня получилось с декабря по ноябрь средняя з-та 522,47 в день и умножается на кол-во дней в м-це итого максимум 6478.63 :( стыбрило гос-во 500р у меня:( а налоги я честно платила

Екатеринбург

O`key
причем отпускные и декретные не считаюся

чет фигня какая-то %) Почему же она тогда "средняя зарплата за год"? Блин, государство родное...

Екатеринбург

Если Вы весь год получали белую 25, то у Вас 6900 должно получаться стопудово!
Декретные и больничные конечно не включают - с них отчислений не было, но и дни эти тоже не включаются.
С отпуском пока не ясно.
Я в пн была в соцстрахе, консультировалась.

Екатеринбург

мамМаша
Почему же она тогда "средняя зарплата за год"?

Потому что рассматриваются периоды, когда деньги зарабатывались, а не больничные, когда деньги платились не за непосредственно работу. А средняя она потому, что если оклад в течение года менялся, то берется его среднее значение - сколько реально поработали за каждый оклад. Вот мне подняли зп - а я не поработала, а на больничных провалялась.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Если Вы весь год получали белую 25

я на руки получала 25000, а на самом деле белая была еще больше, вот полная выклдка экономиста:
пособие считается с того дня как закончился послеродовой больничный (30.11.06). и берется календарный год до дня как он закончися.
12.2005 28750.00
01.2006 29594.00
02.2006 29023.00
03.2006 29023.00
04.2006 29288.00
05.2006 29253,00
06.2006 5476.00
07.2006 7931.00
08.2006 2364.00
09.2006 00.00
10.2006 00.00
11.2006 00.00

итого сумма 190702 и 365 дней.
190702 (сумма с уральским) : 365 =522.47
522.47 (с уральскими) умножается на кол-во дней (в январе 31)
522.473140% -вот Ваше пособие
пособие зависит от дней в м-це

Тема закрыта
Причина:
";