как вылечить насморк у 2-х месячного ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

ребенку 2 месяца, появились безцветные сопли, пока отсасываем аспиратором, но образуются вновь очень быстро. кажется что сопли спускаются в носоглотку и он ими как бы давится. кто сталкивался с подобным? как лечили?

мама
Сургут

Абрикоска
аспиратором

Отривин-бэби. 200 р удобнее :) Грипферон вам еще нельзя? я не помню. Хорошая штука была у нас по малолетству :) А тот же отривин -бэби для промывания (200 р)?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, бедные детки, столько тем про сопельки по осени. Таким малюськам особо нельзя ничего. Отсасывать тоже сильно много нельзя, а то еще больше появляется. Нам помогал спрей Аквалор бейби. На бочок ложила и брызгала, потом поднимала и сопельки сами вытекал, это водичка морская, еще и лечмт.

мама
Екатеринбург

Абрикоска
кажется что сопли спускаются в носоглотку и он ими как бы давится.

так и есть. ребенок-то почти все время лежит на спине. это неизбежно и ничего смертельного в этом нет. ;)
если нормально может дышать - вообще забудьте вы про эти сопли, сами пройдут. если дышать не может - промывать солевым раствором и сосудосуживающими капать перед кормлениями.

автор
мама
Екатеринбург

Pani C
Отривин-бэби

помоему это обычный физраствор :) уж лучше тогда молоком..я думиала лекарство есть...

мама
Сургут

Абрикоска
уж лучше тогда молоком

Говорят сильно нельзя

R'n'cha
если нормально может дышать - вообще забудьте вы про эти сопли

А они не имеют тенденции переходить в более сложные формы?

просто посетитель
Екатеринбург

Абрикоска
уж лучше тогда молоком

уж лучше тогда физраствором. В молоке отлично размножаются бактерии.

Абрикоска
я думиала лекарство есть...

от чего? Аккуратно удаляйте сопельки, промывайте физраствором. Прозрачные сопли не требуют лечения.

мама
Сургут

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172334&iq=28 вот про молоко, что в нос низзя

мама
Сургут

миндаль
Прозрачные сопли не требуют лечения.

А нас заставляют лечить, пока они зелеными не стали %) Но это сейчас в 2,9 - а тогда как не помню...

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
А нас заставляют лечить

конкретно как вы их лечите?

мама
Екатеринбург

промывайте аква-лором, помогает быстро

мама
Сургут

миндаль
конкретно как вы их лечите?

Мы большие уже. Проторгол. Нет. Проторгол потом. Сначала грипферон. Но нам не помогает, так что всегда, как правило, проторгол :) Ну и народную медицину наш доктор уважает. Один раз каких-то глазных капель за 19 р. выписал. Пожалел меня, бедную вроде помогло. И дочке и бабушке

мама
Екатеринбург

Pani C
Грипферон

нам в 1 месяц его разрешили в 1областной. При рините новорожденных.
ещё

Znayka
промывайте аква-лором, помогает быстро

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
глазных капель за 19 р.

альбуцид?))) ну да, от зеленых бактериальных можно его.

Pani C
Проторгол потом

:dada:

Pani C
Сначала грипферон. Но нам не помогает


Вот я и говорю, чего прозрачные сопли лечить, максимум промывать - отсасывать

Тема закрыта
Причина:
";