У мама цистит, а ребенок на ГВ

мама
автор

мамочки помогите, чем лечились, первый раз со мной это, даже не сразу поняло, инет помог , никогда не болела и к какому врачу идти, гинекологу?

мама
Екатеринбург

к урологу

мама
Нижний Тагил

у меня когда первый раз цистит случился, я первым делом к гинекологу побежала, она то мне и объяснила что это цистит и лечение назначила.

мама
Екатеринбург

К гинекологу конечно! А там направление даст на сдачу мочи ну а дальше лечение назначит...

мама
Екатеринбург

странно, я обращалась к урологу. не понимаю причем тут гинеколог

мама
Екатеринбург

Урология (от греч. οὖρον — моча и -λογία — учение, наука) — область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.
P.S Гинекологи-для женщин, Урологи-для мужчин

мама
Екатеринбург

бред полнейший, первый раз слышу. А в стационаре когда лежала в урологическом с циститом (воспалением мочевого пузыря) там и женщины и мужчины лежат

мама
Екатеринбург

К урологу идти, у меня после родов цистит начался, делали узи почек, мочевого пузыря, назначили антибиотики конефрон, амоксиклав,монурал, но врач предупредил, что у ребенка начнется дисбактериоз, вот сейчас нам 3 месяца и мы лечим тот самый дисбактериоз! :(

Екатеринбург

к нефрологу/урологу. 1,5 месяца ребенку было, когда тоже заболела циститом, назначали антибиотики, совместимые с ГВ

мама
Екатеринбург

Уролог – специалист, занимающийся диагностикой и лечением различных заболеваний мочеполовой системы.
Как известно, уролога посещают не только мужчины, но и женщины. Женщины обращаются к специалисту в этой области при заболеваниях почек, мочевого пузыря, мочевыводящих путей, а мужчины не только при болезнях органов мочевыводящей системы, но заболеваниях предстательной железы, яичек, семенных пузырьков, полового члена.
Вот специально нашла в инэте

Екатеринбург

Lena_d
диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы

вроде как через запятую перечислено.
Гинекология (греч. gyne, gynaikos женщина, logos учение) - область клинической медицины, предметом изучения которой являются анатомо-физиологические, физические и психические особенности женского организма в различные возрастные периоды, заболевания женской половой системы, методы их профилактики, диагностики и лечения.
Цистит - заболевание органов мочевой системы

Екатеринбург

Lena_d
область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы

женщины мочатся чем-то другим
по теме попробуйте, если совсем к врачу никак, канефрон 2др з раза, брусничный лст или урологический сбор заварить, пить больше жидкости, малый таз тепло одевать. С этим делом надо к урологу, но если попасть сложно, идите к терапевту - окажут первую помощь, направления на анализы дадут.

мама
Екатеринбург

Ладно не буду спорить с умными людьми Лично я хоила к гинекологу, ну а дальше как я и сказала назначали лечение... Автор сходите ко всем врачам чтобы тут вопросов не было

мама
Екатеринбург

Цистон, хороший препарат на травках мне очень помогает и противопоказания к грудному вскармливанию нет. Только пить надо курсом, а то толку не будет, а только боль снимет.

мама
автор

Спасибо всем

Екатеринбург

автор, чтоб снять боль и частые позывы - но-шпа, она снимаем болевой спазм.

  • правильно сказали - урологический сбор в теплом виде часто, лист брусники - супер вещь, но горький. Очень хорошо теплый морс из клюквы-брусники.
  • цистон

Замотайте опясницы-низ живота теплым платком, ноги в тепле держать.
Если сильная острая боль - горячую/теплую грелку промеж ног, это тоже снимает боль.

Если случай не запущенный, и впервые - то должно помочь.
А если не помогает - то к урологам, и готовьтесь сдавать кучу анализов...
из которых все можете проигнорировать, кроме анализа мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам - самый информативный анализ.

Выздоравливайте!

п.с. Канефрон - фигня, у меня возникал цистит на фоне постоянного употребления канефрона....Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 22:39

мама
автор

завтра же в аптеку, спасибо

мама
Екатеринбург

Эleonora
странно, я обращалась к урологу. не понимаю причем тут гинеколог

именно так!

Тема закрыта
Причина:
";