Подскажите про бактериофаг!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите насчет бактериофагов!

  1. В инструкции написано - если есть осадок. не применять! достала, вроде прозрачная жидкость. А когда взболтала, пузырьки маленькие появились и долго так они плавали - как будто крошечки какие-то, но совсем маленькие - видно только если на свет смотреть. %) Это считается за осадок??? можно ли ребенку давать эту баночку?

  2. И еще. Бактериофаг же в холодильнике хранится... А подогреть то можно перед употреблением??

  3. Выписал бактериофаг педиатр, а инфекционист напугала, что он не всегда помогает и, более того, от него бывает ухудшение! :( Теперь вообще боюсь давать его %)
    Как ваши детки переносили это лекарство?

Спасибо :)

Екатеринбург

FFluff
Это считается за осадок???

даю сейчас как раз :) нет, это не осадок. Осадок у бактериофагов Вы бы не с чем не спутали - как минимум было бы помутнение. переносит отлично, кушать так хорошо стала, чтоб холодное не давать(а храню в холодильнике) чуть добавляю тепленькой водички, чтоб чуть-чуть температура изменилась). Набираю шприцем с иглой, чтоб пробку резиновую не открывать и не запускать воздух.

мама
Екатеринбург

я не знаю как в бактериофагах проветяютосадок, но если вам поможет, то в вине прверяют так: сосуд с жидкостью выстаивают хотя бы 30 минут, а потом аккуратно переворачивают вниз горлышком так, чтобы пузырек воздуха из горлышка прошел при перевороте по стеночке сосуда, и смотрят: то что будет уходить вверх - это пузырьки воздуха, а то, что будет осаживаться - инородные включения - осадок, может так проверить? ;)

мама
Екатеринбург

Вы от стафилококка лечите? Нам помог, его хранить в холодильнике набирать стерильным щприцом, хранить 10 суток, если помутнел то менять обязательно мы меняли один раз. Я со своим молоком смешивала, сцеживала в бутыль туда лек наливала. Давала эспумизан для профилактики. А лучше сходите в ближайшую аптеку сним и покажите фармацевту он точно скажет! Удачи, выздоравливайте!

просто посетитель
Екатеринбург

про осадок не знаю. так-то это кристальная прозрачная жидкость

FFluff
А подогреть то можно перед употреблением??

я в руке грела буквально полминутки.
он когда холодный легче пьется. т.к. ооочень гадкий навкус

FFluff
Как ваши детки переносили это лекарство?

замечательно.
пил два раза.
первый раз силой вливала ( 9 мес. было) а второй раз сам нормально пил ( 1.10 было)
оба раза давала холодным из шприца в уголок рта. и потом много воды из ложки запивать.

попробуйте сами. поймете как действовать.
но мне он теплым совсем мерзким показался

автор
мама
Екатеринбург

Счасливая мама
Вы от стафилококка лечите?

Нет, от клебсиеллы...

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за советы!!! :)

ДоброжелателЬ 😊

FFluff
Подскажите про бактериофаг!

Бактериофаг - это вирус, в бактериях (очень конкретных) живущий и размножающийся, для любых высших существ - абсолютно не опасен :)
другое дело, когда вместе с ним ДРУГИЕ бактерии или грибы заводятся, вот тогда и появляется осадок
вирус - прозрачен, и потому никаких помутнений и осадков быть не должно
Но встряхивать, чтоб пузыри воздуха появлялись - тож не стОит :)))

Екатеринбург

FFluff
Нет, от клебсиеллы...

а какой бактериофаг даете?

мама
Екатеринбург

Мы пили 2 вида бактериофагов. Интести и стафилококковый, соблюдали стерильности при наборе. Очень быстро вылечили стафилококк. При появлении осадка вся жидкость мутнеет, а пузырьки -не осадок, если вы взболтаете любое лекарство, то увидите пузырьки.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2010 в 23:29

автор
мама
Екатеринбург

О.П.
а какой бактериофаг даете?

бактериофаг клебсиеллы поливалентный ("микроген )Сообщение было изменено пользователем 16-10-2010 в 00:23

Аноним 811

FFluff
а инфекционист напугала, что он не всегда помогает и, более того, от него бывает ухудшение!

а нам наоборот инфекционист его прописала. Мы тоже клебсиеллу лечим. такое же название.

просто посетитель
Екатеринбург

FFluff
Выписал бактериофаг педиатр, а инфекционист напугала, что он не всегда помогает и, более того, от него бывает ухудшение!

Два блока инфы:)
Не всегда помогает - да. Всех бактерий может и не грохнуть.
Ухудшение - что есть, то есть. Нарушение стула, дерматиты, боль в животе... Фаг убивает бактерий. После этого они из организма активно выводятся... ну а то что не успевает - образует некоторое количество токсинов. Отсюда дерматиты, нарушение стула и тэ пэ. Впрочем - лекарство действенное, да.

мама
Екатеринбург

Мы пьем сейчас клибсиелезный фаг, подогреваю над чайником кипящим в ложечке до комнатной температуры, очень удобно

автор
мама
Екатеринбург

tes
Впрочем - лекарство действенное

будем надеяться!

misato
в ложечке

вот теперь новая проблема - не знаю, как выпоить его ребенку. не хочет пить и все, выплевывает!!!

Екатеринбург

Нам тоже педиатр выписала бактериофаг стафилококковый. У на стафилококк золотистый 10*5, вот думаю давать не давать? Поможет ли? Хуже не будет?

Тема закрыта
Причина:
";