Вопрос интимного характера!

автор
мама

Расскажите, пожалуйста, как качественно изменился стул у вашего бебика после введения прикорма?
У деток многих моих знакомых он стал "человеческий", колбасками.
А мы уже как месяц едим овощи, а в памперс кладем золотистую замазочку! :(
Муж говорит, что молока пока в рационе больше, чем пюрешек, по-этому и каки такие! :)
А как у ваших деток? Нам скоро 7 мес, на ГВ, кушаем цв.капустку, брокколи, тыковку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Grusha
Муж говорит

Правильно говорит.Когда в рационе будет больше твёрдой пищи нежели жидкой. Токгда и будет вам кренделя выкладывать. Не вижу поводов для беспокойства

Ижевск

как хорошо, что подняли этот вопрос. как раз меня он и интересовал. ввели в рацион 5 мес малышки цв.капусту. стул стал был желтым, а сегодня зеленым вдруг, да еще и со слизью небольшой. значит дело не в прикорме, будем искать причину

мама
Екатеринбург

Эээ.. а точно не в прикорме? Я вот заметила: как только своему детенку даю яблочка - сразу стул со слизью. Потом перестаю давать прикорм. Все ок. налаживается. Опять даю яблочко - опять таже фигня... При этом дите такой стул не беспокоит.. а вот меня оочень волнует :(

мама
Екатеринбург

bubu

вам бы действительно повременить с прикормом. Зеленый цвет значит, что что-то неладно с кишечником - не готов он еще!

Grusha

а вам все правильно сказали :)

мама
Екатеринбург

Меньше знаешь - крепче спишь :) Я вот думала (хотя, наверное, это совершенно антинаучно, зато логично), что

Grusha "человеческий", колбасками

стул у ребёнка становится примерно к тому времени, когда он начинает сознательно ходить в туалет. То есть, где-то после года. Но, наверное, с процентом твёрдой пищи это тоже связано. До введения прикорма какали водичкой, сейчас

Grusha в памперс кладем золотистую замазочку ,
уже прогресс :)

мама
Екатеринбург

Kaprizulka
При этом дите такой стул не беспокоит.. а вот меня оочень волнует :(

ну ферементативная система ещё не налажена, потихоньку всё придёт в норму, пробуйте пока другие прикормы, овощи, кашки...фрукты это тяжёлый для пищеварения продукт, их вводят уже потом...

Grusha
Расскажите, пожалуйста, как качественно изменился стул у вашего бебика после введения прикорма?

колбаски ближе к году появились у нас .... при этом мы до года е ли одну титю....тут дело ни тока в прикормах, но и в зрелости ЖКТ

Grusha
У деток многих моих знакомых он стал "человеческий", колбасками.

возможно дети на ИВ

а стул у вас волне норма!

Тема закрыта
Причина:
";