Глицериновые свечи

автор
мама
Екатеринбург

если не дали результата - значит нечему выходить?

мама
Екатеринбург

Санечка я
значит нечему выходить?

встречный вопрос? а зачем вводили?

мама
Екатеринбург

Санечка я

к нас "результат" обычно через 2-3 часа после них.

автор
мама
Екатеринбург

Запоры. Вообще обычно ставим, если больше 5-6 дней. Сегодня 3 дня как не какал, но стал беспокойно себя вести, вчера в животике бурлило, ночью и днем пукал, но так и не покакал. Сегодня вечером ввели 1/4 свечки, но не вышла. Может поторопились?

мама
Екатеринбург

Санечка я
У нас обычно мгновенно, буквально хватает снаружи пораздражать, а сегодня...

у нас тоже раньше был "мгновенно", а сейчас через пару часов, в лучшем случае.
у врача были с этой проблемой?

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
у врача были с этой проблемой?

Ничего вразумительного не говорит, я бы сказала, что последнее время даже игнорирует это.

мама
Екатеринбург

Санечка я
Ничего вразумительного не говорит, я бы сказала, что последнее время даже игнорирует это.

Делайте массаж животика: по часовой стерлке и руками вдоль животика вверх-вниз, прижимайте ножки к животу, выкладывайте на живот.
Послабляющая диета: продукты с грубой клетчаткой, чернослив, свекла, свежие овощи и фрукты.
Сократить до минимума (а лучше на время исключить) мучное, дрожжевое, сладкое.
Если не поможет: сдайте копрологию, общие анализы крови и мочи и съездите к педиатру Серову на 8 Марта 1.

мама
Хмельницкий

А массаж животика не пробовали?
А от чего запоры? Просто у нас были из-за плохого оттока желчи, врач прописала какое-то специальное желчегонное и ТТТ, не жалуемся!Сообщение было изменено пользователем 25-02-2007 в 01:17

автор
мама
Екатеринбург

Rada
Делайте массаж животика: по часовой стерлке и руками вдоль животика вверх-вниз, прижимайте ножки к животу, выкладывайте на живот.
Послабляющая диета: продукты с грубой клетчаткой, чернослив, свекла, свежие овощи и фрукты.
Сократить до минимума (а лучше на время исключить) мучное, дрожжевое, сладкое.

Постоянно делаем массаж, целыми днями на животе (на спинке вообще не любит)

Медведка
общие анализы крови и мочи

Хорошие.

Медведка
сдайте копрологию,

А енто что такое? Может еще кал сдать?

мама
Екатеринбург

Санечка я
А енто что такое? Может еще кал сдать?

это и есть капрология :)

а мы с газоотводной трубочкой дружили. Вставлю, пропукается (дочь как воздушный шарик сдувалась сразу), ну и покакает сразу же

автор
мама
Екатеринбург

Спасиб.
Пукаем-то мы хорошо, даже коликов не было.

мама
Екатеринбург

у вас давно такие проблемы со стулом?

Санечка я
больше 5-6 дней.

Санечка я
Запоры

мама
Екатеринбург

и чем питаетесь?только титей пока?

автор
мама
Екатеринбург

Tanyusha

Полностью на ГВ.

Tanyusha
у вас давно такие проблемы со стулом?

По 5-6 дней около 3 недель. А так он с рождения вначале 1 раз в день, потом в два дня, в три, потом 1-2 раза в неделю.
Я читала про 100% усваиваемость грудного молока, потому особо не кипишила, да и ребенок спокойно себя в основном ведет. Но бывает по прошествии 3 - 5 дней стул у него "пластилиновый" и мало по количеству, тогда ставим свечку и, действительно, какает еще. Даже последующие дни по чуть-чуть выходит. Потом опять все сначала.

мама
Екатеринбург

возраст вам вроде позволяет ввести пюре из чернослива, например. Пробовали?

автор
мама
Екатеринбург

Кукубара

Я планировала до 5-6 месяцев на одном молочке Мишку подержать. Возможно придется подкорректировать свои планы. Кстати в 2,5 месяца нам медсестра сказала ввести яблочный сок, типа перистальтика кишечника нормализуется. Я по дурости своей дала, пропили его неделю. Мишке сок понравился, но на стул он никак не повлиял. Еще раз про прикормы прочитала - рановато сок. Убрала, дабы хуже не сделать

Тема закрыта
Причина:
";