может ли не привитый ребенок заразиться от только что привитого?????

автор
мама
Санкт-Петербург

наверное идиотский вопрос, но вдруг задумалась над этим. Ребенку 5 месяцев.Из-за болезни сбился график прививок, в итоге сделали только самую первую в роддоме. На днях собираемся в гости, а там малышке как раз сделают 2-ю прививку от гепатита. Вот испереживалась вся, не заразится ли моя от неё?

мама
Екатеринбург

Нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не думаю.. Но думаю, что не стоит так переживать. Но сбился график прививок и что? Не изолировать ведь ребенка от всего мира теперь, всего бояься. По логике, если б такое могло случитмся, пр ивитого ребенка изолировали бы на какое-то время. Так я думю.

автор
мама
Санкт-Петербург

Маки
По логике, если б такое могло случитмся, пр ивитого ребенка изолировали бы на какое-то время.

логично :)

мама
Екатеринбург

имхо: может

Аноним 232

даже если и может,то вирус-то ослабленный.Эффект тот же самый,что если б вашему ребенку эту же самую прививку поставили. По мне дык не страшно)))

мама

гепатит В передается только половым путем либо через кровь

хочу стать мамой
Москва

каза-дереза
даже если и может,то вирус-то ослабленный.Эффект тот же самый,что если б вашему ребенку эту же самую прививку поставили. По мне дык не страшно)))

Интересно, это Вы именно про гепатит написали, или про любые прививки? Вот например прививка от полиомиелита-капли в рот, живая. Если не привитый ребенок заразится от только что привитого, останется инвалидом на всю жизнь. Не страшно, да? Автор, гепатитом так нельзя заразиться.

Аноним 503

жужжка28
Вот например прививка от полиомиелита-капли в рот, живая.

детям до года ее живую не дают

Екатеринбург

нет, не может.

мама
Екатеринбург

Zezka
имхо: может

Чем? гепатитом В? :=-O:
Не смешите мои тапки
От привитого ОПВ может заразиться только крайне иммуноистощенный ребенок, такого и своя условнопатогенная флора угробить может .

мама
Екатеринбург

может, только если вакцина живая (от полиомиелита капли в рот), да и то шанс очень небольшой ;)

Екатеринбург

adelisha
и то шанс очень небольшой

ага. например, если ребенок инфицирован ВИЧСообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 22:32

мама
Екатеринбург

Murza
собираемся в гости, а там малышке как раз сделают 2-ю прививку от гепатита

от гепатита! причем здесь полиомиелит

adelisha
от полиомиелита капли в рот

? гепатитом то как лялька от ляльки заразится? даже если представить что не прививка, а реально ребенок болен гепатитом В?

Тема закрыта
Причина:
";