два вопросика (купание)

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в первый раз купались в большой ванне, как быть с ушками, водичка попадает. Затыкать, чем?
Второй вопрос не совсем про купание, а касается гигиены девочек. Какие правила есть, кроме как подмывать спереди назад. В половых губках скапливается какая-то белая (назовем) кашица, убирать ли ее и как? что-то я так побаиваюсь, как бы чего там не повредить

мама
Екатеринбург

Dolores
В половых губках скапливается какая-то белая (назовем) кашица, убирать ли ее и как?

Я аккуратно ваточкой, смоченной в раст. масле, убирала.

Екатеринбург

Ушки затыкать не надо.
Белый налет убирать ваточкой смоченной в кипяченой водичке можно с ромашкой по направлению сверху вниз :)

автор
мама
Екатеринбург

Ninusik
Я аккуратно ваточкой, смоченной в раст. масле, убирала.

полностью? а то она с одного движения не убирается, надо как бы вымывать, а так страшно, все такое малюсенькое

просто посетитель
Екатеринбург

Dolores
как быть с ушками, водичка попадает

а что у нее не так с ушками,что ей надо их "затыкать"? ;) Ну попадет вода-ничего страшного))

Dolores
Какие правила есть, кроме как подмывать спереди назад

никаких. Обычная гигиена-подмывать утром и вечером(днем по мере необходимости). Мыло только по необходимости (обкакалась). Я ничего ребенку не убирала. Подмывала как обычно только

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот кажется мне, что всякие там синехии бывают от убираний там всего ваточкой. Не надо нарушать естественную микрофлору гениталий, обычное подмывание и все. Мы тоже

Mozolk@
Обычная гигиена-подмывать утром и вечером(днем по мере необходимости).

мама
Нижний Тагил

Dolores
Сегодня в первый раз купались в большой ванне, как быть с ушками, водичка попадает. Затыкать, чем?

ничем не затыкать. ребёнок 9 месяцев в воде жил ;)

Dolores
В половых губках скапливается какая-то белая (назовем) кашица, убирать ли ее и как?

у меня не девочка, но я не раз читала, что ничего убирать не надо.

мама
Нижний Тагил

Mozolk@
Обычная гигиена-подмывать утром и вечером(днем по мере необходимости). Мыло только по необходимости (обкакалась).

ну вот так, да ))

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
у меня не девочка, но я не раз читала, что ничего убирать не надо.

разные врачи пишут по разному, у меня девочка, поэтому интересовалась специально. Поступаю так как сказал неонатолог - после рождения один раз убрали всё. потом не трогали. Честно говоря, меня этот вопрос до сих пор тревожит, и лишний раз лезть не хочется, но и не знаешь как же всё таки правильно.
Мыло не использую вообще. Раз в 1-2 недели купаемся с пеной детской, да и то начали после того, как ползать стали активно.
А про ушки вам уже сказали - водичка сама вытекает без вмешательств ;)Сообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 19:54

мама
Екатеринбург

Dolores
какая-то белая (назовем) кашица, убирать ли ее и как

после родов была. постепенно её убирала ваткой, смоченной в водичке кипяченой. совсем туда лезть не надо. нам месяц - чистенько всё.

мама
Екатеринбург

опросила несколько врачей по поводу подмывания и мам-врачей маленьких девочек. выяснилось, что скопившуюся смазку должны ещё в роддоме были вымыть и потом вам остается только водичкой просто мыть,без усилий. но нам в род доме ничего не убрали и поэтому мы сами смыли за несколько раз,чтобы не натереть. можно водичкой,но проще маслом, только стерилизованным. лезть никуда не надо, а белый творожок, если есть, то убираем. потом столько скапливаться уже не будет, и можно будет просто водичкой спереди назад. никаких ватных палочек только, а то слышала кто-то аж внутрь лезет с чистотой своей :(Сообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 20:28

мама
Снежинск

Ксенчик
но я не раз читала, что ничего убирать не надо.

да уж,я тоже читала в свое время.А как до дела дошло при нормальной гигиене и каждодневном купании,не убирая этот белый налет там потом такой запашок появился,что я подумала да ну нафиг все эти чтения и весь налет за пару раз убрала.

Тема закрыта
Причина:
";