Мамы майских деток-2006 поделитесь инфой про коляски?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,поделитесь какую коляску покупали для майского детя. Я не хотела бы тяжелый трансформер весом в 18 кеге - ну просто неподъемный!!!! Вчера на розы люксембург увидела Per Perego uno, весит 9 кеге и есть лежачее положение для новорожденного..... но смущают небольшие передние колеса, как она будет ездить зимой...
поделитесь, пожалуйста, марками и плюсами-минусами выбранных вами колясок. Спасибо заранеее.

Екатеринбург

Как мама майского дитя (правда 2002:)) могу сказать - без танка вам не обойтись:) 18 кг - это перебор, вполне можно найти польскую коляску зима-лето весом 9-10 кг (у меня была Аро). Объясню, почему: совсем маленькому новорожденному ребенку нужна коляска с мягким плавным ходом, которого не может обеспечить ни одна прогулка. У меня сейчас Пег-перего Венеция (у младшей, январской), с лежачим положением, вроде как для новорожденного, но все равно она очень жесткая и трясучая по сравнению с любой люлькой. Мы в ней с 4 мес катались. Зимой она едет хорошо только по укатанному снегу, по свежему - уже хреново, но мы-то в год уже можем на санки в таких случаях пересаживаться, а вы в 7 мес - вряд ли. Так что танк системы трансформер или зима-лето будет вам нужен и зимой. Тем более что зимой скорее всего вы будете выходить гулять именно с целью поспать - что ему еще на улице в мороз делать, неходячему?
А чтоб ездить в магазины или поехать в другой район погулять с подругой - купите сразу легонькую прогулочку типа Капеллы, с лежачим положением и берите ее в таких случаях с собой - по ровному полу магазина или раз в неделю вокруг дома - ничего с дитем не сделается. А потом в апреле, когда дитю будет 11 мес и снег растает - совсем на нее пересядете.
Ну и, конечно, если у вас вдруг есть куча денег - покупайте какую-нить Джейн 3 в 1, они не очень тяжелые. Это моя несбывшаяся мечта:)

Заречный

конце-апрельские годятся?:)
У нас инглезина магнум - супер вещь для весенних деток! Вот на днях ее обсуждали со всех сторон http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=33240

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, конечно, подойдет, я записываю:)

мама
Екатеринбург

Мы майские, у нас:

Люля
У нас инглезина магнум - супер вещь для весенних деток!

Весит, кстати, 13,5 кг. Амортизаторы хорошие. Я ее по лестнице на 2 этаж без проблем поднимаю (шагаю).

Екатеринбург

Люлечка, можно поздравить? Мы, правда, вообще не в тему-концемартовские. Но наш кошмарный трансформер был на ходу раза три-вытаскивали летом, бабушка погулять просила. А так мой ребенок-кенгуренок. До сих пор кенгурятничаем :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люд, ага можно уже:) смело выдохнула на 7м месяце:) вот вишь даже коляску уже присматриваю... Тогда вопрос а насколько удобнее кенгуру/слинг для новорожденного и вообже можно ли?

Екатеринбург

Мы первый месяц только на балконе гуляли. А насколько потом можно...Сначала нужно на лялю посмотреть :) -это индивидуально. Слинг точно можно, а кенгуру-кому как. Нам вот было даже нужно. Теперь пора бы уже и в коляску, а никик не могу решиться, 10 кило на себе катаю :)

Екатеринбург

У нас Мутси,очень довольны,проходимость супер,родились в мае,вчера убрали короб,но в принципе она еще в него влазит,небольшой минус тяжеловата,зато очень устойчива,у нас лифт поэтому проблем небыло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас BebeConfort 2 в 1.. Минус - дорогая достаточно... Плюсы - все остальное... На одно шасси ставятся люлька или прогулка, вес - ну, есть, конечно, вес, но не сумасшедший, с люлькой 15, с прогулкой 12 ... Все очень легко складывается-раскладывается, довольно компактно в сложенном виде - можно в автомобиль запихнуть, хоть в багажник, хоть при желании в салон.
Я так и хотела - откатать ребенка в люльке по максимуму, т.к. она более защищенная и теплая, с грустью думала, что в начале зимы (в полгода то есть) придется пересаживаться в прогулку, ан нет - до сих пор (9 мес.) ездим и не жужжим, хотя люлька сравнительно маленькая.. Надеюсь до теплых времен докатаемся, а там в легкую трость сядем... А осенью - если не будем пехом ходить (а я сомневаюсь, что по холоду и грязи год-плюс будет особенно рваться пройтись пешком) - в родную "большую" прогулку, все-таки она, конечно, не сравнится ни с какой тростью - проходима, раскладывается до горизонтали, переставляется лицом от мамы - к маме и прочие удобства...
В общем, вывод такой - покупайте 2 в 1, маленькому удобнее в люльке, потом холода - опять же переживете их в ней же, а по теплу уж в прогулку - но тоже вполне "стационарную".....

Слинг - его завсегда можно.... :) Вне зависимости от наличия коляски, случаи разные бывают... с коляской не всюду пойдешь..

Тема закрыта
Причина:
";