как почистить носик??

автор
мама
Екатеринбург

у дочи сопли, причем они не бегут, а хлюпают где-то внутри. Пробовали отсасывать, очень мало помогло. А лялику дышать трудно носом-дышит ртом. Что можно сделать, как убрать сопельки??

Екатеринбург

аквамарис в носик брызнуть, потом что побежит отсасывать,

мама
Киров

можно промыть аквамарисом или ромашкой. я делала ромашкой. из клизмочки по чуть чуть заливаете, потом мелкого на живот переворачиваете и ждете. А потом можно клизмочкой или ртом. Кстати ртом - такая вещь!!!!Сама недавно пробовала. И малыш не сопротивляется и эффект +++++!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

да мы в общем так и делаем. аквамарисом а потом чистим. Ртом я не могу, так как сама болею:( Ну хлюпает все внутри и все-тут:( А ингаляции интересно можно делать и эфективны ли они в этом случае??

мама
Киров

majroza
А ингаляции интересно можно делать

а вам сколько???

автор
мама
Екатеринбург

четыре месяца

мама
Киров

нам 6, но ингаляции не рискую делать.Хотя честно не знаю можно или нет. Я еще пробовала бороментоловую мазь. но она от заложенности носа. Если вы говорите, что нос не дышит, то множно ее попробовать.А хлюпать все равно будет. Пока не вылечитесь.А сопли зеленые или прозрачные?

автор
мама
Екатеринбург

прозрачные и тянучие.

автор
мама
Екатеринбург

а что за мазь такая, она готовая продается?

мама
Киров

Да. так и называется. Ну раз прозрачные, значит не страшно. Интерферон можете покапать и бороментоловую мазь 3 р в день в носик. И выздоравливайте

мама
Екатеринбург

аквамарисом и потом спринцовкой
еще аквамарис можно заменить на физраствор

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что за физраствор?? где продают в рецептурном или как готовое лекарство?у нас как раз аквамарис закончился, а он чой-то совсем недешевый:(

мама
Екатеринбург

Аквамарис - 70 % бодяжный, с таким же успехом можно водой из под крана пользоваться.
Купите ФИЗИОМЕР !!! Он есть для самых маленьких - с2 недель до 2 лет. Там распылитель хороший, все вам промоет и ни чего отсасывать не надо будет.
Мы им постоянно в целях профилактики пользуемся.

автор
мама
Екатеринбург

завтра обязательно купим, а то что-то аквамарис действительно никакой, эффекта я от него не увидела:(

мама
Екатеринбург

У моего сыночка тоже была проблема с носиком. Педиатр посоветовала закапывать каждые 2 часа мое молоко. Сопельки стали сначала жиже, потом отсосали нозальным аспиратором !!! Пробовала убрать ртом-ничего не получилось. Через 2 дня сопли вылечили. Своим молоком и себе насморк вылечила, кстатиСообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 00:38

автор
мама
Екатеринбург

мы к сожалению на ИВ :(( Думаю если бы были на ГВ, то и не разболелись бы так:(Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 00:37

мама
Екатеринбург

Расскажу про свой опыт..Пробовали и отсасывать(испужалась с непревычки) и турундачками чистить. Только хуже было, месяц у нас хлюпало все. А потом перестала прикасаться к носу. Только физраствор закапывала часто. Прошли сопельки на 4 дня)))) Если видела, что малая начинала дышать ротиком или титю не правильно брала, включала в ванне кипяток большой струей и шла с лялей туда. Капала еще масло эвкалиптовое или пихту. Минут двадцать и носик дышит))) Перед сном делала всегда)) И вот уже три раза у нас повторялся насморк, пальцем к носу не прикасались, справляемся физраствором и увлажнением за три дня.

Тема закрыта
Причина:
";