В чем гулять новорожденному?

автор
мама
Екатеринбург

Погода достаточно прохладная посоветуйте во что лучше нарядить кроху?

хочу стать мамой
Екатеринбург

что значит прохладная, имеете в виду сейчас? и сколько ребенку?

мама
Екатеринбург

BASSS

Я конечно могу ошибаться, но насколько знаю, новорожденным до -15 только на улку можно...А так либо проветривание в комнате устраивать, либо на балкон...

автор
мама
Екатеринбург

даже на балкон надо одеваться. Посоветуйте во что лучше. Ляльке всего 2 недельки.

YSA
мама
Екатеринбург

новорожденным можно только до -10 гулять!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точно, новорожденным желательно до -15 гулять. Если на балконе 0-5, то мы одеваемся так

  1. Нательная одежда (кофточка, штанишки, памперс), иногда носочки еще добавляем махровые
  2. Шапочка одна флисовая (внутри у нее хб)
  3. Теплый конверт на синтепоне с капюшоном

Лицо прикрыть обязательно, мы - байковое одеяльце под низ стелим и уголком оттуда прикрываем поверх капюшона.

Советую не перегревать дитя, а то спать не будет. Проверено

Екатеринбург

мама
Лицо прикрыть обязательно, мы - байковое одеяльце под низ стелим и уголком оттуда прикрываем поверх капюшона.

Категорически нельзя закрывать лицо, это все равно, что не гулять. Врачи давно уже не советуют, это пережиток прошлого. Безумно жаль лялек с закрытыми лицами в колясках. :( У коляски ведь короб существует и тент сверху, в коляске нет ветра - зачем лицо-то закрывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лицо прикрывать нужно не до конца! а чтобы был доступ воздуха. Наш уже многолетней практикой зарекомендовавший себя педиатр-неонатолог именно так советует. Одна семья у них, вынесла дитя новорожденное без прикрытого лица и девочка заработала обморожение гортани.

Понятно, что не надо полностью закрывать. но и открытое лицо 1 мес. младенцу ни к чему на морозе.

Екатеринбург

мама
Одна семья у них, вынесла дитя новорожденное без прикрытого лица и девочка заработала обморожение гортани.

Это же как надо вынести дитя на улицу, чтобы обморозить. %) Ну, прикрывайте, если хотите, миллион замечательных врачей - против. Моя старшая дочь - январская, в голову бы не пришло лицо прикрывать ребенку в коляске.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вот так вышло у них, видимо ребенок ртом дышал,пока спал. У меня тоже второй ребенок, я частично прикрывала и с первым и теперь с мелким тоже. Спит хорошо, ведь доступ воздуха есть...Чем старше будет, тем меньше покрывать, потом вообще не буду ближе к полугоду

YSA
мама
Екатеринбург

а я тоже закрываю лицо и ветер сильно не дует и ни кто не заглядывет!

просто посетитель
Екатеринбург

Ответ консультанта:
В зимнее время скорее на прогулках мерзнут мамы, поскольку малыши упакованы в теплые комбенизоны и непродуваемые коляски. Довольно комфортно гулять до -15. До - 20 тоже можно, но уже мамы мерзнут, поэтому не возбраняется на балконе. А вот еще одна шпаргалочка:
Как правильно одеть малыша дома и на прогулке
Дома:
• 23°С и выше - хлопчатобумажное (х/б) или трикотажное белье.
• 21-23°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.
• 18-20°С - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.
• 15-17°С - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.
На прогулке:
• 25°С и выше - тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.
• 23-24°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.
• 20-22°С - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.
• 17-19°С - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.
• 14-16°С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
• 10-13° С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
• 1-9°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.
• 0°С и ниже - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

http://www.u-mama.ru/consult/k_list.php?id=18&page=15, вопрос 4671

мама
Екатеринбург

Мы в ноябрьские холода родились. Гуляли с двух недель так: боди, носки, штанишки, теплая пеленка, чепчик и шерстяная шапочка и ватное одеяло (ни конверта, ни комбеза у нас нет:(). И в коляску.Лицо чуть-чуть прикрываю только при сильном ветре

Екатеринбург

Я свою дочку одеваю так: домашняя одежда( кофточка+штанишки), 1 лёгкая пелёнка, 1 тёплая, чепчик, тёплая шапочка и заворачиваю в ватное одеяло. Личико закрываем уголком, боюсь простудить, да и не приятно когда в коляску кто-то заглядывает!!!

Тема закрыта
Причина:
";