А когда малыш начинает рассматривать свои ладошки

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, еще больной вопрос у меня - никак не видит мой мальчик свои ладошки.. Как будто мимо глаз они у него. Хотя давно и с успехом поедает свои кулачки и пальчики, тянется и берет в ручки игрушки, даже двумя руками.
Сегодня вот вычитала в книге Олеси Жуковой, что к концу 3 месяца ребенок уже рассматривает свои ручки. Если не делает - то типа нарушение функций мелкой моторики и зрения. Нам вот уже 3,5 мес, а рук не видим, хотя и ощущаем другими органами чувств. Насколько все-таки это серьезно?

мама
Екатеринбург

у нс вроде порядок с моторикой и зрением. Ладошки рассматриваем примерно с месяц, чуть меньше. Нам 5 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

КАтенок

смените ник , пожалуйста :)
на сайте давно есть такой зарегистрированный ник

Екатеринбург

КАтенок
никак не видит мой мальчик свои ладошки..

Я вот тоже не могла дождаться, когда же девочка моя свои руки найдет - так и не нашла. %) Неинтересно ей было. Потом еще кое-где ее избирательная наблюдательность проявилась, например, практически все дети увлекаются своим отражением в зеркале, а нам его и даром не надо было.
Сейчас нам уже год и 9, моторика лучшая в округе. %) Преподаватели в школе развития хвалят.

автор
мама
Екатеринбург

специально сейчас посмотрела "поиском" - и не нашла такого ника ни у кого кроме себя (зарегена с 20.11.06).. или я ошибаюсь?

Екатеринбург

КАтенок
не нашла такого ника ни у кого кроме себя

"Котенок" на сайте есть уже, и "котенок Гав" есть, короче, путать будут вас.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет.. но что-то уже голова не работает на изобретение нового ника, потом придумаю, т.к. обращаюсь сюда совсем даже нечасто

просто посетитель
Екатеринбург

КАтенок
не нашла такого ника ни у кого кроме себя

ptica_we
Котенок" на сайте есть уже

а по правилам форума :
По визуальному или частичному совпадению ников:
Если пользователь регистрируется или переименовывается под существующий ник с визуальным или частичным сходством то первообладатель ника вправе попросить у пользователя смены ника на другой.
Если пользователь отказывается сменить ник - модераторы вправе заблокировать этого пользователя.

просто посетитель
Екатеринбург

КАтенок
спасибо за совет.. но что-то уже голова не работает на изобретение нового ника, потом придумаю, т.к. обращаюсь сюда совсем даже нечасто

вам спасибо за понимание :)

просто посетитель
Екатеринбург

по теме , к сожалению, не могу посоветовать
у меня дочке 6 лет , я уже не помню :)

автор
мама
Екатеринбург

вы б лучше по теме - а то ник.. ник.. у меня ведь вопрос был по делу

мама
Екатеринбург

Ну вот мы например, чуть раньше трех месяцев увидели свои ручки, а вот переворачиваться с живота на спинку ленимся, пару-тройку раз перевернулась сама, а сейчас лежит на животе пока не надоест, а как надоест кричать начинает, хотя наши сверстники уже вовсю вертятся.
Так что я думаю у всех по-разному.

мама
Екатеринбург

Людон
переворачиваться с живота на спинку ленимся

так вам еще и рано%)

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже за индивидуальность, просто иногда пугает, когда в "умных" книгах устанавливают какие-то рамки.. а ежли не в рамках - то у вас все плохо.
Ладно, буду ждать озарения.
Зато мы уже переворачиваемся, сегодня вот классно так сам перевернулся

мама
Екатеринбург

КАтенок
сегодня вот классно так сам перевернулся

Здорово!

мама
Екатеринбург

мой начал ручки рассматривать в 2 месяца и 2 недельки .Как сейчас помню эту картину! :)

Екатеринбург

Нам завтра 2 месяца, изредка на кулачки глядим-наверное случайность. Вам советую подождать-всему своё время!!!

мама
Екатеринбург

Я вот думаю, поменьше читать "умную" литературу. Ваш ребенок, и он особенный, он самый лучший и самый любимый. А подстраивать его под книжки, я думаю, не стоит.. Если ребенок ведет себя нормалбно, адекватно реагирует, в чем проблема то? Не видит ручки? Велика беда! Вас то он видит, улыбается, "комплекс оживления" по полной программе? растите и не заморачивайтесь!

Тема закрыта
Причина:
";