сосок отпадывает

мама
Новоуральск

В прямом смысле этого слова. Место, где сосок прирастает к ареоле треснуло ровно на половину, разьехалось на 1,5 мм. Детю 10 месяцев, зубы верхние лезли с 6 февраля неделю на титьке висел-висел и так разгрыз, думала такого не бывает, пробовала через накладку кормить-орет благим матом.....Вроде зажило, а вот 4 дня назад вообще капец ...просто отпадывает левый сосок, кормить сил нет - боль адская, хуже родов, клянусь, ничё не спасает, ни витамин Е, ни Бепантен...мокнет и отгнивает, даже об бюстик задевает-а я в рев, такая боль. Кормлю и рыдаю в 3 ручья. Видимо еще авитаминоз приплюсовался, чем помочь себе любимой и своей груди

мама
Екатеринбург

ужас!!!!!
я не знаю чего делать..я тока посочувсвовать....

может пока из этой тити не кормить????
а как так получилось то..когда грыз не больно было что ль???

мама
Екатеринбург

у мя так было, помогло только то,что я временно не стала кормить этой грудью...сцеживала немного (хотя из нее и так хлестало, когда другой кормила), не заживает, т.к. ребенок постоянно травмирует трещину...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня таже фигня была, только на обоих грудях :(
Вообще ничего не помогало. Только началось у меня это в 2 месяца ребетенкиных.
Единственное, что меня спасло - сцеживание!
Сцеживалась по 14-16 раз в день, чтобы молоко не пропало %) и днем и ночью. Зажило за 3 месяца Правда потоам еще сцеживала 2 месяца, т.к. зубы полезли (боялась, что вновь все вернется)

Снусмумрик (ех Кисёнок)
боль адская, хуже родов, клянусь

не то слово. Я вас очень понимаю.

Потом опять начала кормить грудью, ребенку тогда 7 исполнилось, кормила до 1,3.

Сейчас ребенку почти 2 годика. Вспоминаю это как из прошлой жизни. Подруги говорят что я герой просто, они сцеживались несколько раз, когда им уходить приходилось... нелегкий труд.

Просто мне очень хотелось кормить грудным молоком.

Удачи вам и терпения! Нмчего другого предложить не могу, т.к. сама много что перепробовала, а в итоге 1 сосок вообще в язву превратился.

Извитите, что ананимно, об этом знают 2 близкие подруги и мама с сестрой и муж.

дедушка
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
Снусмумрик (ех Кисёнок)

Я в шоке ...Даже подсказать не могу ничего ...просто хочется Вас пожалеть

просто посетитель
Екатеринбург

Мамочка , к хирургу быстренько!!!!) Не запускайте.!

мама
Новоуральск

Сюрпрайз

А он чем поможет???

  • Зашьет??? гы-гы
мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Мамочка , к хирургу быстренько!!!!) Не запускайте.!

это очень серьезно! больную грудь не давайте пока, берегите, и к врачупоскорее

сдуреть, бегом к врачу вы что

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и все-таки не кормите из той груди. Молокоотсосом сцеживайте. Не надо такую боль терпеть. И ко врачу, конечно же!

мама
Новоуральск

Nass
Молокоотсосом сцеживайте.

Ага...Щас сцедила молокоотсосом, так из одной дырки молоко, а из другой..кровища в 3 ручья... Сцедилась руками...

мама
Екатеринбург

Было и у меня такое на одной груди. Жуть, как вспомню. Ребенок после кормления как вампиреныш весь в крови был. я кормила одной грудью, другую сцеживала вручную, врачи что-то советовали (непомню мазь какую-то), непомогало-само заросло (ч/з месяц уже кормила). Плохо сцеживала тогда грудь- мастопатия до сих пор.
Сочуствую, к врачу обратитесь может сейчас что-то действенное придумали.

мама
Екатеринбург

ужас, читать больно. У меня были трещины и мастопатия отсюда. Наверно это цветочки по сравнению с вашим отпадываением...
Просто поддержать хочется, не наю что советовать... тока лечить.

мама
Екатеринбург

а если через накладку сцеживать?
у меня месяц назад тоже прокус кровил, но продолжало кормить, само зажило, сейчас посмотрела, осталось углубление
я бы прекратила кормление, заражение будет - без груди останетесьСообщение было изменено пользователем 28-02-2007 в 21:24

мама
Екатеринбург

тьфу исправила - не лактацию прекратить, а кормление этой грудью
если врач скажет прекратить лактацию, рисковать не надо, наверное

мама
Екатеринбург

я спаслась только зеленка+молокоотсос+бепантен

  1. этой грудью не кормить
  2. сцеживать, но если адская боль, сцеживать руками
  3. постараться так продержаться хотя бы 2,3 суток, потом посмотришь сама, если начнет затягиваться, то можно немного давать детю, но после каждого кормления обязательная процедура с зеленкой и бепантеном
    выздоравливай ;)
мама
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
Кормлю и рыдаю в 3 ручья

Правильно пишут: эту железу ребенку не давать. Такие жертвы ему не нужны.
Если состояние не улучшится в ближайшее время, бегом к врачу.

Гаечка*

Истину глаголешь. :dada:

мама
Екатеринбург

Венгерка
Истину глаголешь

ну так ить пройдено ;)
я ее читаю, а себя вспоминаю, жуткая боль
нах уже ни какое гв не надо при таких мучениях, правда мне так досталось в 2 месяца деткиных, во начало было, а потом ттт все наладилось

Екатеринбург

:shock:

Сочувствую автору. Это у многих бывает? Как можно этого избежать? Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 01:05

Санечка я
Это у многих бывает?

первый раз слышу

мама

у меня было.
шрамики остались) снтиметр в длинну и три в ширину)
на обеих грудях. прикладывала и первые секунды орала на всю квартиру.
но у меня было пока мелкая совсем была, пока не сосала нормально, а еще челюстями прирабатывала.
а когда зубами разъел???? в шоке!
я даже не представляю. не давать грудь, лечить, кормить из второй, грыздь не давать!

мама
Екатеринбург

У меня в роддоме просто трещины были - так больно, а тут ваще, ужас, лечитесь и выздоравливайте побыстрей.

Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
Детю 10 месяцев, зубы верхние лезли

Снусмумрик (ех Кисёнок)
на титьке висел-висел и так разгрыз

Почти также,стало лучше после мазь солкосерил+бепантен+облепиховое масло,сначала мазала бепантеном и маслом,а затем солкосерилом,главное после каждого кормления и обязательно минут 30 оставлять грудь открытой чтобы все подсыхало.

мама

облепиховое масло нужно только очень высокой степени облепиховости. обчно его разводят и как разведут, так и заживает.
чистым маслом можно за день ранку заростить) а аптечным... вот мне его что клал, что ни клал. а мож мне все плохое и попадалось)

просто посетитель
Пермь

калина
мазь солкосерил

+1
у моей золовки была та же проблема. ей тогда было 18 лет, ничего толком не знала, кормила ребенка и стонала на всю квартиру :( а у нас в аптечке оставался солкосерил (мы им собаку лечили, у нее мастит был :)), решили попробовать. зажило как на собаке :) а если серьезно, это средство отлично помогает, способствует заживанию, рубцеванию и чего-то еще...

Екатеринбург

у меня трещины в роддоме появились, я 2 недели кормила с жуткими болями. мазала бепантеном, но не помогало :( Вам советую не кормить больной грудью несколько дней, может заживёт? Выздоравливайте!!!

Тема закрыта
Причина:
";