Прикормы лучше готовить или покупать?

автор
мама
Екатеринбург

т.е. с точки зрения детского пищеварения и усвоения, т.к. при собственном приготовлении такой гомогенности как в магазинском пюре мне достичь не удается. Нам 5,5мес, кушаем печеное яблоко, протертое на терке и цветную капусту измельченную в измельчителе (в мини-комбайне), блендера нет.

Екатеринбург

Цветная капуста у вас с полугода только усваиваться начнет.
Ешьте то, что ребенок предпочтет, многим нравятся только банки, другим - свежие протертые овощи, попробуйте разные варианты.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Ешьте то, что ребенок предпочтет

ну дак она все ест, меня интересует в плане ЖКТ, просто в журнале прочитала, что месяцев до 8 лучше питаться баночным, вот и думаю, там так написано, потому что банки гомогенные?
капусту мы ввели неделю как, вродь написано в табличке что уже можно:(

Екатеринбург

O`key
вродь написано в табличке что уже можно

Какого года табличка? :) Если с 5,5 месяцев, то не страшно. В плане лучшего для ЖКТ начинать лучше с баночных, в них овощи и фрукты стерилизованные. Ну, и легче перевариваются, конечно, даже блендером такого не достичь. А чуть позже можно свежие попробовать, вдруг, ребенку больше понравятся.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Какого года табличка?

табличка из темы про прикомы http://www.com-agro.ru/prikorm.html
я тогда еще до кучи спрошу, там написано растительное масло давать, тока непонятно какое? и кипятить его или так из бутылки?Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 10:36

Ижевск

я добавляю простое масло, но лучше бы оливковое, с маслом ничего не делаю. цв.капусту попробовали в 5 мес. - не понравилась. делаю пюрешки сама, они лучше магазиных - овощи не варю, а делю на пару, быстро, вкусно. в баночных состав не нравится, там всякие крахмалы, сахар и прочее, дома готовлю без всего. вообще, мне кажется, что это дело каждого, если естьвозможность покупать каждый день баночки и не жалко деньги выкидывать, то можно и покупать, ведь сначала малыш ест мало, всего-то пару ложечек.

Екатеринбург

Масло обязом нужно давать с овощами, они хуже усваиваются без него, и в принципе детям нужно масло. Просто так - из бутылки. :) Лучше оливковое, льняное или кукурузное, но можно и обычное. В банках и так есть масло, еще можно в кашу добавлять, когда ее введете.

мама
Екатеринбург

Нам педиатр говорила так: "Вы можете гарантировать, что купленные вами в киоске овощи и фрукты должным образом выращивались и не обрабатывались всякой фигней? Лучше покупайте баночки, а когда летом будут овощи со своего огорода, за которые вы можете отвечать - пожалуйста, готовьте те же пюрешки сами" :)

мама
Екатеринбург

Я заморозку покупаю и сама делаю, кабачок мне дали соседи, я его почистила и заморозила. Добавляю в пюре водичку, в которой овощи варились, масло подсолнечное и желток перепилиный добавляю через день, но вам желток рановато еще. Свое вкуснее. Единственное, что из овощей я покупаю - это кольраби тип-топ. У меня ляля от него тащится!

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Масло обязом нужно давать с овощами

т.е. как только овощи ввела сразу туда масло капать?

мама
Екатеринбург

Ну я вот не сразу капала. Прикорм мы начали в 6 мес, а масло стала капать где-то с 7.

Тема закрыта
Причина:
";