Как ребёнка накормить?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Нам 7 месяцев . скоро 8 , а мы ничего кроме грудного молока не едим, пробовала творожок "му", но не хочет, пробовала пюре фруктовое , но тоже не хочет, даже не так(не правильно написала) не нехочет, а если что то попадает на язычёк, её рвёт сразу. И она после этого рот уже не открывает и плакать начинает. Что делать то...или может ничего не делать.

Екатеринбург

Творожок рано пробуете, через месяца два.
У детей существует синдром выталкивания, у каждого он по-своему выражен - сильнее или слабее, и по времени он растягивается у всех индивидуально. Раз у вас, пока что, сильный синдром, просто заинтересовывайте едой - крошку того, ложку этого. Может, пойдет дело. Возраст еще не тот, чтобы волноваться, мы с 7-ми месяцев только начали прикорм, в 10 уже ели три тарелки в день.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас просто ещё есть одна проблемка. Когда она молока напьётся, то обязательно срыгивает(если это можно так назвать) очень много. Я стала переживать. Почему это не проходит. Она у меня недоношенная. и мне сказали, что у таких детей желудочек не совсем бывает развит и со временем это проходит. Вот только у нас что-то не проходит...

ptica_we
Творожок рано пробуете

нам врачь вообще то советовала и даже на молочке выписали....странно.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

чо ни у кого нет такой проблемы?Какие вы счастливые :)

бабушка
Екатеринбург

у нас в порядке все с желудочком, и то творожок с 8 мес выписали кушать. А на рвоту не знаю, что говорить, ттт моя все лопает, что не приколочено. Ну да и маленькие вы еще, чтобы сильно переживать. Надо будет

ptica_we
просто заинтересовывайте едой - крошку того, ложку этого

мама
Екатеринбург

вам наверное лучше перерыв сделать, а потом опять потихоньку вводить прикормы............а кашку есть не пробовали и рвощное пюре?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

кашку пока не пробовали. а вот овощи пробовали и тоже отказывается .

мама
Екатеринбург

Зачем насильно запихивать в ребенка. Вы говорите желудок слабый, тем более не стоит. Она сама интерес к взрослой еде проявит. Не торопитесь еще успеет всего налопаться, а мамино молоко будет не всегда.

мама
Екатеринбург

Ksuna
кашку пока не пробовали

попробуйте

Ksuna
а вот овощи пробовали и тоже отказывается

банки или самодельные,,?

Екатеринбург

@Ingas@
нам врачь вообще то советовала и даже на молочке выписали

Ну, так у них рекомендации и предписания старенькие. Сейчас кисломолочку все дальше отодвигают к году, по последним рекомендациям и кефир раньше года не вводят, мне питерские мамашки пишут, что у них уже и участковые педиатры так выписывают - творожок месяцев с 10-ти, кефир к году.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

сливки
банки или самодельные,,?

сама делаю. так вкуснее мне кажется . вообще то не очень люблю готовые продукты. Всё что могу лучше сама сделаю. А кашки мне кажется если самой варить грубоватыебудут, вот и не пробовала пока.

ptica_we
творожок месяцев с 10-ти, кефир к году.

%O даже так!

мама
Екатеринбург

@Ingas@
а вот овощи пробовали и тоже отказывается .

а вы думаете, что дали попробовать и все, ребенок сразу лопать будет? Съела ложку и хватит, на следующий день может парочку уже съест. Вы ж только пробуете! Мы месяцам к 8 только начали по три-4 ложки овощных-фруктовых пюре есть, ниче страшного в этом нету...

Екатеринбург

@Ingas@
даже так!

Польза кефира в сто раз преувеличена советской педиатрией. Раньше ведь детей очень рано полагалось от груди отлучать, кефир вводили с полугода. А сейчас-то он совсем лишний, более того, вызывает микрокровотечения в ЖКТ у детей до года - либо развивает склонность к ним. Особенно, если кефир дают больше нормы.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

ptica_we
вызывает микрокровотечения в ЖКТ

Фрея
Съела ложку и хватит

она не съедает, её рвёт сразу и меня это волнует очень сильно.

Тема закрыта
Причина:
";