Не дают молочку без флюрографии!

автор
мама
Екатеринбург

В поликлиннике не дают направление на молочную кухню без флюрографии окружения ребенка! Неужели это законно? и везде так?

мама
Екатеринбург

Флюорографию нужно от всех, кто проживает в квартире с малышом. Но вы ведь ее еще не сделали? Так вот, чтобы Вас заставить ее сделать , на молочку направление не дадут! Я тоже недоумевала- какая разница на молочке, есть у меня результат или нет ? Ан нет, не проконало:-))

мама
Екатеринбург

002 абонент Здравоохранение. Это шантаж. а как тогда требуют флюорографию с тех, кому молочка не дается? Лечить не станут? Бред какой-то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Графиня
Это шантаж

Так сходи и сделай флюрографию. 70 руб стоит

мама
Екатеринбург

Не, это не шантаж... это такое положение в поликлинниках... Мне наша мед сестра объясняла, что раньше было все проще .. А у одной мамаши нашли туберкулез! Вот они жесткие меры и стали принимать!

автор
мама
Екатеринбург

я понимаю , что они такими методами добиваются своего, вот и спрашиваю законно? Так то я наверное сделаю, хоть и кормлю грудью (ребенок уже побольше стал)! Вот наглые!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Там маме и не надо , надо папе и остальным проживающим... И давно уже надо было - у нас вообще взяли флюрографию с беременности...

мама
Екатеринбург

Вера
Неужели это законно? и везде так?

ага. без флюры могут отказать в приеме на работу. ее наобходимо делать 1 раз в год. может вы туберкулезная и разносчик инфекции. жалко вам чтоль сделать флюогоргафию для своего спокойствия.

автор
мама
Екатеринбург

я когда сказала, что я же кормлю, мне ответили, что все кормят!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Кенгуру
ага. без флюры могут отказать в приеме на работу. Это хде такое написано?
%) . Я делала флюр., когда уже кормила, разумеется, предварительно посоветовавшись с врачом - врач сказала, что никакой угрозы из-за ГВ нет. НО! я делала по собственным причинам - не в связи с молочкой. ИМХО, стоит пойти к заведующей и попросить ее показать нормативный акт, на который они ссылаются, требуя флюр. Когда мы молочку оформляли - с нас никто ничего не требовал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру без флюры могут отказать в приеме на работу. ее наобходимо делать 1 раз в год

так это кроме коммерческих фирм :)
я последний раз делала 4 года назад, справку без нее в басик не давала, а перед этим тоже 4 года не делала

просто посетитель
Екатеринбург

я вообще флюору не делала, ребенкам 6 мес, получаю молочку с 1 месяца их жизни. Я им сразу сказала что если не выпишут-обращусь...и по перечню, пытались вякать, но быстро заткнули, пошла к заведке, там выорались, в результате меня не трогают вообще теперь и на обоих детей молочку выписывают без проблем. и это при том что мы НЕ ставим прививки вообще, и вроде как нам то -как они говорили , в первую очередь нужно чтоб флюора была приклеена в карту. и ниче, стоит грамотно поорать и все выпишут как миленькие. так же как и в роддом положение чтоб на 3 сутки после родов все мамаши на флюору шли-щас же! можно подумать они меня из роддома бы выгнали, сразу сказала что не пойду, ну зудели, ну приходила заведка отделением где детки лежали орала...а мне пофиг.

Тема закрыта
Причина:
";