Старая тема

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Мне горячее молоко, настоянное на тертой морковке сильно помогало(в этом напитке какие-то вещества, аналогичные окситоцину содержаться)
1 морковка трется на терке, заливается стаканом кипящего молока, настаивается 10-15 минут. Процедить, добавить мед по вкусу(или сахар) и пить горячим мелкими глотками перед кормлением.
Первые два-три дня пила раз 7-8 в день, потом еще неделю 3-4 раза
Ребенка как можно чаще приклыдывать, а сначала тест на мокрые пеленки провести(если писяет не меньше 15-18 раз в день, то все нормально и проблемы не в количестве молока)

кормить потребованию, чаще и дольше, ночью кормить, врач канеш ест это грудное молоко чтоб делать вводы

мама
Екатеринбург

Хочу похудеть:)
сегодня врач-сказал не хватает молока

врачи в основном так все говорят, особенно участковые.
может дадите ей координаты консультанта по ГВ?
смесь дать никогда не поздно.

мама
Екатеринбург

Дайте координаты мне пожалуйста. куда позвонить ей.

Екатеринбург

Маме необходимо успокоиться и настраиваться на то, то ребенка своего будет кормить грудью, а не всякими там смесями. Детя как можно чаще к груди прикладывать, на любой писк давать грудь. Обязательны ночные кормления, тк именно ночью вырабатывается пролактин - гормон, отвечающий за кол-во молока. Если дет ночью не просыпается, то ставить будильник и через каждые 2 часа будить и кормить. Совместный сон очень полезен. На ночь попробовать теплого чая попить. Забить на домашние дела и заниматься только собой и ребенком. Можно еще вызвать консультанта по ГВ.

мама
Екатеринбург

Я так делала:

  • пеплый душ на грудь
  • массаж гружи (мягкий)
  • чаще прикладывать к груди, чтобы стимулировать выработку молока
  • Пила морсы (много), особенно хочу пить во время кормления. Рядом всегда должно быть питье. Кто как, а я 2-3 литра в день пила при кризисе
  • Еще грела ноги по 10-15 минут
    -Апилак (гомеопатический препарат6 таблеточки по з раза в день под язык. Стоят 20р.)
  • Млекоин (то же, тольго горошинки, по 5 штук по утрам). Это очень помогало!!!!
  • Чай ХИПП (167р) или Топ Топ (120р) для кормящих матерей. Он гранулированый, на основе трав, растворимый-очень удобно и вкусно.
    -Фемилак-смесь для кормящих матерей в коробках (повышает качество и кол-во молока).
    -Психологический настрой на хорошее. Иначе ничего не получится!
  • Не забывать самой кушать в течение дня.
  • Полезны орешки и семечки (подсолнечника и тыквы)

Может это не всем помогало, не берусь для всех гарантировать, но это все мне помогало, особенно чай, млекоин и апилак.
Желаю удачи и молочных рек!!! :love:

мама
Екатеринбург

еще можно прямо во время кормления ноги в тазик с горяченькой водой

Екатеринбург

Хочу похудеть:)
Дайте координаты мне пожалуйста. куда позвонить ей.

http://www.u-mama.ru/consult/all_cons.php?razdel=80

мама
Екатеринбург

Хочу похудеть:)
Дайте координаты мне пожалуйста. куда позвонить ей.

http://www.u-mama.ru/users/index.php?mode=info&user=736

Екатеринбург

cit][user]Хочу похудеть:)[/user
им 3 недели. был сегодня врач-сказал не хватает молока-совсем не поправляются, [/cit]

А вес ребенка сейчас на глаз определяют, да? В одном из прошлых топиков безменом дитя взвешивали
%)

мама
Екатеринбург

пусть посчитает кол-во пеленок, которыо описает малыш. Если их больше 12-это хорошо.
Еще очень важно правильное прикладывание к груди. если этого нет-ребенок не стимулирует выработку молока так, как должно быть. Если все вышеперечисленное не поможет, можно обратиться к консультантам по грудному вскармливанию. Если надо, напишу в личку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

апилак помогает. когда моему было 2-3 месяца, молоко начало пропадать. прописала средство сама себе (в аптеке увидела), кормила грудью до 1,5 лет. так что не переживайте раньше времени

мама
Екатеринбург

Кефир, литр в день. Помогает просто расчудесно. Да и стул нормализует, если проблемы.

мама
Екатеринбург

Хочу похудеть:)
малышку-им 3 недели. был сегодня врач-сказал не хватает молока-совсем не поправляются, хотя не срыгивают.

Дак в первую неделю ребенок в весе обычно теряет, тока потом набирать начинает. Ну как за первые три недели можно о количестве молока судить?
А вообще здесь еще важно слезы-нервы убрать, они молока нифига не добавляют, в вот мысли дурные на количество его сильно влияют. Поэтому - уверенность в себе и твердое желание кормить грудью. Ну и плюс чаще прикладывать (бывает,что идо 40 раз в день).

Тема закрыта
Причина:
";