Ребенок панически боится слинга

автор
мама
Екатеринбург

Нам завтра 2 месяца. Очень хотела пользоваться слингом, купила слинг на кольцах. Но мой сыночек начинает панически визжать, когда я только беру его на руки и на мне одет слинг, не говоря уже о том, когда я его туда помещаю, он начинает выгибать спину и ноги. Кто пользуется слингом расскажите, было ли у вас такое и как приучить ребенка к слингу.

мама
Нижний Тагил

приучайте постепенно, желательно, чтобы ребёнок был отдохнувший и довольный ))) постарайтесь в слинге сразу дать грудь)) настройтесь решительно и доброжелательно ))) Ваш настрой очень важен ))

мама
Екатеринбург

форум слингомам вам в помощь ;) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10147017&page=95&iq=955

мама
Екатеринбург

мы не могли справиться со слингом первую неделю.... вызвали консультанта - нам за 10 мин. все показали, причем ребенок был жутко доволен... и больше мы до года от туда вообще не вылезали))))))... кстати "хитрила" с дочей так - давала грудь, и пока присасывалась, в этом положении устраивала ее в слинге.. а потом по желанию - или она доедала уже на ходу, или просто шли гулять

Екатеринбург

Я носила в слинге сначала спящую, затем сонную и там усыпляла. Потом она привыкла и сейчас очень нравится ей в слинге. Сидит, посасывает лямку

мама
Екатеринбург

пока укладывали горизонтально-ору было, но стоило пробежаться раз десять от балкона и до входной двери, как ребенок спал. с вертикальным положением вообще нет никаких проблем. но у нас шарф. попробуйте активно подвигаться.

мама
Москва

почитайте о привыкании к слингу - что надо делать и в какой последовательности. И все будет ок.

автор
мама
Екатеринбург

Да скорее всего в моем случае надо спящего приучать, а то как увидит так плачет.

флейта
вызвали консультанта - нам за 10 мин. все показали

откуда вы консультанта вызывали, я если не справлюсь тоже бы вызвала

мама
Екатеринбург

9months
откуда вы консультанта вызывали

вы на форум напишите,там есть слингоконсультанты,которых можно на дом вызвать.

мама
Екатеринбург

А он так важен, что прямо приучать к нему надо? Я хотела купить, но не разобралась, мне нужно большой размер, а все в инете только маленькие мелькали. Ребёнку 3, 5 месяца, обхожусь. Он у меня и родился сразу на 4650, сейчас уже 7 кг весит. Мне кажется тяжеловато такого постоянно на себе носить.. Или стоит поискать и купить?

мама
Нижний Тагил

лизина
мне нужно большой размер, а все в инете только маленькие мелькали.

слинги в основном безразмерны )

лизина
Мне кажется тяжеловато такого постоянно на себе носить..

постоянно и не надо, но в слинге носить легче )

мама
Нижний Тагил

нашла статью, как сделать, чтобы ребёнок привык к слингу )))
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/novice.php

мама
Екатеринбург

9months
откуда вы консультанта вызывали, я если не справлюсь тоже бы вызвала

с сайта по-моему... за 3 года подзабыла уже))))..сохранилась их аська - попробуйте связаться 413-842-139

лизина
А он так важен, что прямо приучать к нему надо?

да кому как... у нас вот просто выхода не было - в коляске дочь истерила, вообще ее не воспринимала.. ни дня не использовали - так и простояла в коридоре.. ну мы и не жалеем - так мобильнее

лизина
Мне кажется тяжеловато такого постоянно на себе носить.. Или стоит поискать и купить?

там вес перераспределяется - совсем не тяжело... но у меня дочь пошла когда весила 9 кг и больше на меня не залезала, так что я не знаю как там тяжело или нет больше 10 кг... говорят что до трех лет носят

мама
Екатеринбург

лизина
Я хотела купить, но не разобралась, мне нужно большой размер, а все в инете только маленькие мелькали

Слинги безразмерны :)
Нужно или нет - каждый сам выбирает. Конечно, вертикально детям куда интереснее. Я считаю, хорошо, если мама знакома и с коляской, и со слингом и может варьировать методы по необходимости.
Про приучение ничего не скажу -сын в слинге с рождения. Месяца в 4 был у него как бы отказ - неделю гуляла с коляской, а потом по новой :)

Совет - с ребенком в слинге надо срочно бежать или на улицу, или просто перемещаться. Стоять им неинтересно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, за помощь. Жалею что с рождения не приучала, может было бы попроще.

мама
Екатеринбург

Ну вот нафига делать то что вызывает панику у ребенка? Можете закидывать помидорами, но не понимаю!
Слинг - это удобство для мамы и малыша, не только для мамы. Ну не нравится ребенку слинг, имеет право, не всем же, дети разные.
Автор, лучше подождите до 4 мес, возьмите в прокат эрго-рюкзак и попробуйте с ним, вполне может дитю понравится.

мама
Екатеринбург

лизина
Он у меня и родился сразу на 4650, сейчас уже 7 кг весит. Мне кажется тяжеловато такого постоянно на себе носить..

Приобретение слинга ен обязывает Вас носить ребенка постоянно)) Он просто облегчает этот процесс.

9months
Кто пользуется слингом расскажите, было ли у вас такое и как приучить ребенка к слингу.

Попробуйте сонного укладывать или с грудью.. Дайте малышу привыкнуть к слингу, может его просто пока подержать вблизи ребенка, что бы он его видел постоянно?

мама
Санкт-Петербург

Ксюха (kx)
Ну вот нафига делать то что вызывает панику у ребенка? Можете закидывать помидорами, но не понимаю!
Слинг - это удобство для мамы и малыша, не только для мамы. Ну не нравится ребенку слинг, имеет право, не всем же, дети разные.

+++
я вот тоже не поняла в чём фишка с этим слингом. несколько раз пробовали, но но так ни чего и не получилось. Муж смотрел, смотрел на наши старания и в итоге сказал - хватит издеваться над ребенком! запихивает её в какой то мешок и хочет что бы ей это понравилось! Нищие цигане, да прочие бусурмане, придумали каку-то хрень, и вы вслед за ними пихаете детей в эти тряпки.
Так что в итоге мы отказались от попыток освоить это икуство. Может оно и удобно кому то, но у меня не получилось. Присматриваюсь к рюкзачкам, привычнее как то.

мама
Нижний Тагил

Murza
Нищие цигане, да прочие бусурмане, придумали каку-то хрень, и вы вслед за ними пихаете детей в эти тряпки.

пожалуйста, не надо этих пустословных высказываний %)
слинги существуют ооочень давно. цыган и басурман ещё не было, а слинги уже были.

мама
Екатеринбург

Murza
Нищие цигане, да прочие бусурмане, придумали каку-то хрень, и вы вслед за ними пихаете детей в эти тряпки.

Murza
Присматриваюсь к рюкзачкам, привычнее как то.

Ну да, ну да, а рюкзачки придумали Эвропэйцыыы

мама
Екатеринбург

Murza
Нищие цигане, да прочие бусурмане

Ни разу не видела цыганок со слингами, только с кенгуру.
ИМХО, не очень-то похоже на нищих:

[img]http://img.66.ru/image/2a410e7f890279d0406b30fd85f378b3/47dd6289/0/78/21/782190_normal.jpg[/img]

Тем, у кого со слингами не получилось: а вертикально не пробовали носить? Очень помогает, когда ребенок не в духе- зубы, газики, болеет...

мама
Каменск-Уральский

webzest
а вертикально не пробовали носить? Очень помогает, когда ребенок не в духе

приобрели пару дней назад эрго. До этого слингами не пользовались вообще. Теперь не нарадуемся. Первый раз дочку посадила, она конечно же захныкала - новое и непривычное. Но как только начали ходить по квартире, исследовать все, бренчать предметами, малышка затихла. Просидела минут 10. Для первого раза думаю не плохо.
На второй день снова ее усадила. Стали с ней слушать звуки природы и двигаться по-тихоньку. Дочка сладко заснула у меня на груди и проснулась абсолютно счастливая. Весь день прошел без хныканий и в хорошем настроении. ;)
Сейчас думаю - чего я раньше такой полезной штукой не обзавелась. Носила бы ее маленькую в ССК и не парилась. :)
Задумываюсь о шарфе все таки - красиво это. Но не факт что дочке понравится ждать пока мама шарф на себя намотает :)

мама
Екатеринбург

Сначала конечно ребенку непривычно, если паникует лучше на время отложить слинг, потом вернуться к нему через неделю - две, может легче пойдет.
У нас так было: сначала в месяц отлично ел и спал в слинге, потом ни в какую - орал, вопил, спину выгибал. Я убрала тогда слинг, через пару недель вернулась к нему снова - ребенок нормально воспринял.
И потом очень хорошо засыпал и ел в слинге, а гуляли мы в эрго-рюкзачке все лето.
А вообще все делов технике, первое время мама нервничает не умеет как правиьно. вот и ребенку сложно. а когда это уже на автомате все движения, тогда проще и ребенок спокоен.
Тоже обращалась к консультанту, но у нас наоборот - лежал хорошо, а сидеть не хотел. Консультант все отлично показала, у нее сидел спокойно, хотя и чужой человек, и тогда я убедилась, что главное отработать навык.

мама
Екатеринбург

напрасно думаете, что шарф долго наматывать. можно ведь сначала на кукле тренироваться. я перепробовала и ССК и Май. Шарф самый удобный. а ССК это если уложить или из машины в магазинчик сбегать.

мама
Москва

Murza
апихивает её в какой то мешок и хочет что бы ей это понравилось! Нищие цигане, да прочие бусурмане, придумали каку-то хрень, и вы вслед за ними пихаете детей в эти тряпки.

какое оригинальное оправдание собственной криворукости %) %)

мама
Москва

*Miuki*
Шарф самый удобный.

в шарфе наилучшим образом нагрузка распределяется :) я большая поклонница шарфа, для меня завязать шарф - намного быстрее, чем тот же сск отрегулировать хорошо...

Тема закрыта
Причина:
";