Дочке 1 месяц, прыщи на лице

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, дочке 1 месяц на лице прыщики, когда были на приеме у врача, она сказала это из-за гормонов. Прыщиков было с начало немного, сейчас все щечки красные, больно смотреть на нее. Умываю водичкой с фурацилином. Была у кого-нибудь такая проблема? Как помочь ребеночку? Или само пройдет?

Екатеринбург

да, у нас тоже было. Цветение, другим словом. Сейчас пересматриваю фотки и думаю, как хорошо, что прошло. Говорят, проходит само. Пройдет и у вас!!!!)))

мама
Екатеринбург

я прочитав название темы тоже подумала сразу, что это гормональное у лялек вылазит в первое время. Если не беспокоит ее - я думаю ничем мазать не надо. ну бепантеном если только - универсальным средством от всех болячек детских )))
а вы не думали, что это аллергия может быть? вы на ГВ? сами как питаетесь?

мама
Нижний Тагил

гормональная сыпь или цветение новорожденных ) проходит само )

Екатеринбург

Было такое у нас... Не в коем случае фурацилином не надо!!! Обычной кипяченой водичкой будет достаточно...

Возможно от него и стало больше (по крайней мере у меня так было)

автор
мама
Екатеринбург

Нет, от питания не должно быть, ограничиваю себя практически во всем, это не аллергия. Будем ждать когда пройдет...

мама
Нижний Тагил

Улыбка)))
ограничиваю себя практически во всем

ну и зря )

мама
Екатеринбург

ну ромашкой умойте на крайний случай, а фурацилин уберите. у нас 3 недели было.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

у нас тоже такое было в месяц. ходили к дерматологу, выписала болтушку. Ее на малышева_гагарина в аптеке готовят. Стали личико протирать, и сразу проходить стало.

мама
Екатеринбург

гормональное
еще говорят что детки цветут
с 3 неедль до 2 месяцев точноу у дочки так было
можно отваром лаврового листа еще протирать :)

мама
Киев

нИЧЕГО СТРАШНОГО.У НАС ТОЖ ТАКОЕ БЫЛО-ДУМАЛА ЕМ ЧЁ НЕ ТО,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ИСКЛЮЧИЛА.ОКАЗАЛОСЬ-ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.ПРОЙДЁТ В 1,5МЕСЯЦА!

мама
Киев

ДА.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ТРОГАЙ,НЕ МАЖЬ НИ ЧЕМ.

Екатеринбург

Умывались ромашкой, она снимает покраснение. В итоге все пройдет само :)

мама
Екатеринбург

гормоналка
может сохраняться 1-2 м
пройдет само

мама
Екатеринбург

Улыбка)))
ограничиваю себя практически во всем

Ксенчик
ну и зря )

у дочки такое началось в 3 недели, держалось ровно месяц, на щеках, на лбу, на всем лице, и даже под волосиками, дальше плечиков не спустилось.
С умыванием травками не увлекайтесь, они могут сушить кожу, и вся эта беда может начать шелушиться(

мама
Екатеринбург

У нас не сильно, но было, само прошло в 2, 5 месяца.

мама
Нижний Тагил

Лильчик
С умыванием травками не увлекайтесь, они могут сушить кожу, и вся эта беда может начать шелушиться(

а ещё на травы может быть аллергия )

Екатеринбург

Ксенчик
гормональная сыпь или цветение новорожденных ) проходит само )

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

Мы ничем не обрабатывали (только водичкой кипяченой умывались разве что) - само прошло :)Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 17:51

мама
Москва

У меня такая же хрень ребенку уже 3 споловиной месяца и почему то не проходит,

мама
Петрозаводск

Была такая зараза. Я думала, что гормоны, доверенный врач сказала, что аллергия на коровье молоко... От молока полностью отказалось - прошло. Потом молоко снова стала пить - все в порядке. Так что до сих пор не знаю, что тогда было...

Тема закрыта
Причина:
";