какие ждать результаты?

автор
мама
Екатеринбург

чет я задумалась... нам невролог сказала сделать массаж, ну и тут эта тема постоянно обсуждается, что деть должен пройти курсы массажа раз в 3 месяца, вообщем сегодня к нам первый раз массажист придет. мамочки тут многие пишут что сразу видны результаты и дальше радостно описывают как оебенок стал переворачиваться/сидеть/ползать/вставать/ходить и т.п. а мне то собственно чего ждать в 2м?Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 15:29

мама
Владивосток

Да глазом особо ничего не заметите, ну может головку лучше держать будет, ну может спать спокойнее

мама
Екатеринбург

ну может перевернется) мой в 2,5 мес перевернулся, хотя сам без всякого массажа)

мама
Екатеринбург

Делали три курса массажа за год, честно я результатов

mamusenka
описывают как оебенок стал переворачиваться/сидеть/ползать/вставать/ходить и т.п. а мне то собственно чего ждать в 2м? не заметила.

мама
Екатеринбург

ручки-ножки расслабятся и будут такие крепенькие на ощупь ;) наверноеСообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 15:32

Екатеринбург

у меня ребенку делали примерно в таком же возрасте, головку лучше стал держать плюс я упражения, которые массажист делала - стала выполнять... но явных прямо таких результатов, не заметила. да и голову он бы стал держать и без массажа)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

моя стала голову хорошо держать, уверенно. до массажа ленилась

мама
Екатеринбург

mamusenka

мой переворачиваться стал - очень уверенно....пытается ползать.. головку уверенно держит.. садиться сейчас пытается... в 6 мес обязательно еще сделаю

Екатеринбург

Ну переворачиваться рано по-моему а вот тонус в теле должен постепенно после массажа в 2 мес уходить При тонусе ручки и ножки чуть присогнуты и напряжены в одном положении слегка неестесственном

мама
Екатеринбург

нам тоже в этом возрасте делали, ничего особенного не заметила, единственное, что после массажа он спал аса по 3 и у меня появлялось свободное время)))

мама
Екатеринбург

Нам рекомендовали делать три курса: в три, шесть и девять месяцев.
Массаж вообще просто полезен ребеночку. Я всегда сама делала легкий массаж, ну и пару раз массажистка к нам приходила.
А в таком возрасте конечно изменений особо не будет, рановато ему еще.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот мы и сделали наш первый массаж) массажист очень понравилась, улыбалились и гулили))) пока дело до рук не дошло... уревелись все! сейчас понямкали титю и уснули. посмотрим сколько проспит

мама
Екатеринбург

DinaZZZavrik
нам тоже в этом возрасте делали, ничего особенного не заметила

вот когда делали в 6 месяцев, после курса массажа ребенок начал сам уверенно садиться, а в 11,5 месяцев сделали - начал самостоятельные шаги делать, но это развитие вообще по возрасту, просто массаж помогает при этом :)

мама
Екатеринбург

Мы тоже в 2 месяца делали массаж - голову хорошо держать дочка стала, когда на животе лежала и в 2,5 мес. переворачиваться стала сама на живот и на спину иногда :)

N L
мама
Екатеринбург

делали в 2,5 мес. после массажа дочка стала активнее, стала вертеться "вокруг своей оси". На бочок стала переворачиваться. Ну и голову наконец-то стала уверенно держать в позе на животе.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 19:19

Тема закрыта
Причина:
";