А вы встали на очередь в детский сад?

автор
дедушка
Екатеринбург

@наталия
Нам уже 7, садик так и не дали. Вообще зачем туда ходить только нервы тратить. Работает одно хамьё. Мне два года назад в ОО заявили, когда я уже десятый раз была, что вы все сюда таскаетесь, нарожали детей, сами и решайте свои проблемы. Я после этого даже на сохранении лежала и муж запретил туда вообще близко подходить. Я, конечно, в свою очередь написала жалобу в Управление образования города и тому "специалисту" был сделан выговор. Говорят, что после этого она стала более вежливее разговаривать. А МНЕ ТО ЧТО С ЭТОГО? Я БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!!!

По программе Мишарина вам обязаны дать! Ходить надо, записывать на диктофон и все тащить на форумы. вы не встали, на вас деньги не отпущены! Вы лишаете младшего и себя даже надежды. Бегите вставайте до нового года, покажите, что вы не рабы, вилку в зад этим дадите.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот из программы Мишарина!

Глава 2. Задачи, для комплексного решения которых принимается областная государственная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы
Основной задачей реализации Программы является полное удовлетворение потребности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области в местах в дошкольных образовательных учреждениях.
При этом предполагается поэтапное решение задачи:
I этап (2010 год) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 5 до 7 лет в Свердловской области;
II этап (2011 год) - обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет в Свердловской области;
III этап (2012-2014 годы) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2010 в 14:34

автор
дедушка
Екатеринбург

*TiGrasha*
А мы родились в январе и до сих пор в очередь не встали. Как думаете, если до Нового года встанем в очередь, успеем вообще в садик попасть? Или вообще нам уже смысла нет идти вставать?

Обязательно надо! Что бы показать, что вы СУЩЕСТВУЕТЕ. Эти гады в министерстве образования считают, нет очереди - отвали.
Они ввели по этой очереди коэффициент 0,7 , это потребность в детсадах от обзщей численности детей дошкольного возраста от 1,5 лет!
То есть они полагают, что 30% детсады НЕ НУЖНЫ!

мама
Екатеринбург

при чем тут дата постановки на учет? путевки выдаются по дате рождения. мои дочери - одна июньская, вторая майская - шансов на путевки в сад не имеют. потому что перед ними - практически весь год, начиная с сентября.
стояь они в очереди, старшая - 619, что ли(ей 5 лет), младшая - 1100, это я так понимаю, по своему году рождения, по району. ну и каковы шансы на путевку, если перед моей младшей - 1100 детей? %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Митридат
при чем тут дата постановки на учет? путевки выдаются по дате рождения. мои дочери - одна июньская, вторая майская - шансов на путевки в сад не имеют. потому что перед ними - практически весь год, начиная с сентября.
стоят они в очереди, старшая - 619, что ли(ей 5 лет), младшая - 1100, это я так понимаю, по своему году рождения, по району. ну и каковы шансы на путевку, если перед моей младшей - 1100 детей?

Согласно положения о распределении путевок путевки распределяются по возрастным группам (начало года у них пока 1 сентября).
Очередь идет по дате постановки на учет. Начало очереди 1 сентября, поэтому вам майским и июльским не везет больше всего.

По программе Мишарина "I этап (2010 год) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 5 до 7 лет в Свердловской области;"

Причем господин Власов, ответственный за эту программу сказал, что все успешно выполняется. Можете идти и требовать на основе программы.

Анютка

Дед
Начало очереди 1 сентября, поэтому вам майским и июльским не везет больше всего.

мы родились 31 августа - перед нами весь год, так что садик вообще не светит никак

мама
Екатеринбург

подскажите, я просто не в курсе, а вставать в очередь по прописке или по месту жительства?я например прописана в Чкаловском,а живем в Кировском, куда вставать? а если за время "стояния"в очереди меняется райлн проживания ребенка ,че тогда? менятся путевками,если конечно ее дадут.. :(

автор
дедушка
Екатеринбург

В городе очередь переходит из одного района в другой по дате постановки на учет, есть бумажка такая.

автор
дедушка
Екатеринбург

мама
мы родились 31 августа - перед нами весь год, так что садик вообще не светит никак

Мы то же августовские.
Горлопанили, письма писали, митинги устраивали, сотни подписей под письмом президенту собирали - в день выборов в три года, принесли в воскресенье на блюдечке с голубой каемочкой записочку, придите получите путевку.
Кто то и через год встают. Мы встали в марте. А теперь Программа Мишарина есть.

автор
дедушка
Екатеринбург

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО
от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01

О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет.
Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование.

В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.

Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.

Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием.

В.А.БОЛОТОВ
==
Красноярск
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=3331582#3331582

мама
Екатеринбург

svetik85

Аналогично

мама
Екатеринбург

Дед

судя по программе детям в 1,5 года должны предоставлять путевки в садик с 2012 года, т.е откроют ясли? т.к. в настоящее время детей с 2 лет берут, по крайней мере так написано в описании садов. или это опять - дазт из фантастиш

мама
Екатеринбург

а мне вот интересно ясли остались? или ясельные группы? Вот частные уже появляются :)

автор
дедушка
Екатеринбург

validolka
судя по программе детям в 1,5 года должны предоставлять путевки в садик с 2012 года, т.е откроют ясли? т.к. в настоящее время детей с 2 лет берут, по крайней мере так написано в описании садов. или это опять - дазт из фантастиш

До трех лет все ясли.
Берут с 2 лет, потому что вы молчите и не требуете. По закону с 2 месяцев! И возраст, с какого вам нужен детсад, должен определять родитель, а чиновник их Управления образования города. Все это от нашей лени.

мама
Екатеринбург

АлеNка
если льготник, который встает на очередь, встал туда после 1 сентября (т.е. начался новый "образовательный" год), КАК тогда можно подвинуть тех, кто встал до 1 сентября? Это незаконно получается. Ведь с 1 сентября начинается новая очередь, и они и должны попасть в нее, а не в предыдущую.

льготник может встать в очередь за день до того, как будут выдавать путевки. И при выдаче путевки выдадут ему в первую очередь, а не тем, кто стоял в очереди 2-3 года

мама
Верхняя Пышма

Мы в очереди 3506, а подруга встала на неделю раньше 3420. Получается, за неделю больше 100 детишек? обалдеть...

автор
дедушка
Екатеринбург

Anastyxa
Мы в очереди 3506, а подруга встала на неделю раньше 3420. Получается, за неделю больше 100 детишек? обалдеть...

Всего рождается в городе 18 тыс. в год. Больше тысячи в месяц.
А мест 8-10 тыс. 8 тысяч в пролете. Каждый год очередь увеличивается на 6-8 тыс. За 5 лет детсадовских - 30-40 тыс. а в Программе Мишарина стоит цифра нуждающихся 19,5 тыс. по Екатеринбургу.

мама
Екатеринбург

Anastyxa
Мы в очереди 3506, а подруга встала на неделю раньше 3420

:=-O: Мы 943 что ли

мама
Екатеринбург

Дед
О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

законы у нас дубовые а исполнение липовое

мама
Екатеринбург

Девочки, на Уралмаше надо идти вставать в администрацию на Бабушкина??? и приемные дни не подскажите?и чего им там надо???

автор
дедушка
Екатеринбург

АлеNка
ППКС

переведите.

мама
Верхняя Пышма

takta
Anastyxa
Мы в очереди 3506, а подруга встала на неделю раньше 3420

::=-O:: Мы 943 что ли

мы в Верхней Пышме

Екатеринбург

А подскажите время работы организации(ну где встают в очередь,я в их названиях не разбираюсь-РАЕНО, чтоли) верхисетского района и какие документы надо с собой взять для постановки(мы родились 31.10), вот хочю встать в очередь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";