Что делать?

автор
просто посетитель
Москва

Помогите. У меня вчера сын очень сильно испугался меня, он лежал в кроватке и смотрел в одну точку и не слышал меня, я подошла тихонько чтобы не испугать, но не вышло, он испугался и очень сильно плакал. Сегодня с утра он плохо спит, засыпает, потом через минут пять плакать сильно начинает, я ложу его рядом, он держит меня за пальчик и засыпает и так минут 40 пока крепко не уснет. Что делать? может к бабке какой-нибудь сходить?

мама
Екатеринбург

Лизик
к бабке какой-нибудь сходить

да ну бросьте! Может лучше к хорошему невропатологу. А вообще мне кажется берите его почаще на ручки. он будет Вас чувствовать и успокоится. Малышам очень важен телесный контакт, гладьте его чаще по головке.А плачет может не из-за испуга, может что беспокоит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А заговор от испуга сами не пробовали прочитать. Не знаю а нам помогло, может мы просто сами себя настроили вот и помогло.Малыш тогда лай собаки испугался.

мама
Екатеринбург

Мне мама говорила в таких случаях можно умыть святой водой или брызнуть водичкой в личико. У меня когда сын так же испугался, я его личико сбзызнула

автор
просто посетитель
Москва

а что за заговор? напишите пожалуйста.

автор
просто посетитель
Москва

попробую водичкой святой брызнуть

мама
Екатеринбург

Лизик
брызнуть

по новой не напугайте%)
на руки ребенка, как можно больше контакта с мамой, имхо-причина вовсе не в испуге.

автор
просто посетитель
Москва

на ручках почти и держу

мама
Екатеринбург

Лизик
ложу его рядом, он держит меня за пальчик

вот так "почти"?

автор
просто посетитель
Москва

всегда сынулю на ручках держу и спит днем рядом со мной, только ночью спит в своей кроватке

Екатеринбург

Я не думаю, что сегодняшний плохой сон связан со вчерашним испугом. У деток память пока коротенькая - они быстро всё забывают. Вот если бы он ВЧЕРА плохо засыпал, это могло быть следствием испуга, а сегодня, скорее всего, какая-то другая причина. Может настроение плохое, может на погоду среагировал, да мало ли что, бывают такие дни у детишек. А водички эти ИМХО для родителей успокоение - суеверие. Нам, по крайней мере, не помогает.

мама
Екатеринбург

У меня тоже пугался и ничего, нормально спит. Детишки и правда довольно быстро всё забывают Скорей всего причина плохого сна в чем-то другом. :)

Тема закрыта
Причина:
";