Витамины для кормящей мамы

мама
Екатеринбург

Всю беременность принимала Элевит. Сейчас дитю почти 5 мес., я витамины никакие не пью, так как на Элевит у ребёночка аллергия. Кроме того, строго соблюдаю свой рацион, как в роддоме лекцию прочитали, так и до сих пор ограничиваю себя. Меня беспокоит то, что везде говорят, что кормящей маме надо принимать витамины, да я и сама чувствую что надо.
Что посоветуете, может у кого то на Элевит тоже было, а потом другие витамины стали принимать и все впорядке стало?

мама
Екатеринбург

присоединяюсь, тк на элевит тоже обсыпало ребенка.

мама
Екатеринбург

Почему никто не отвечает? Ну неужели, кто кормит грудью, никакие витамины не принимаете???

мама
Екатеринбург

витрум пренетал пью лялу не высыпало

мама
Екатеринбург

первые полгода пила Витрум Пренатал, потом Мама компливит, потом Кальций Д3 Никомед + Йодомарин + Аскорутин, сейчас в раздумьях, все кончилось

мама
Екатеринбург

А я вот ничего не принимала ни во время беременности (тошнило и рвало после всех витамин) и сейчас не принимаю. Детю - почти 5 мес. Сейчас стали выпадать волосы сильно. Думаю попить витаминок, а вот каких - не знаю :( Проблема еще в том, что эти все витаминки боооольшие - не могу я их глотать - поперек горла встают :(

мама
Екатеринбург

Вначале допила Матерну, кот-ю принимала во вр.беременности, потом - компливит-мама + йодомарин, сейчас - теравит прегна.

Екатеринбург

Пью "Фемилак" Сбалансированное дополнительное питание для беременных и кормящих мама - это сухая смесь, разводишь и пьешь как молоко, но я пью еще дополнительно йод 100 и кальций у деть зубы режутся. Хватает пачки на 10-11 дней стоит 116 руб., продается в "пятерочке". Есть аналог, но он подороже продается в аптеках около 250 руб "МД Мил Мама" и "Мамил Мама".

мама
Екатеринбург

У нас проблемы с кожей, аллергия, дерматит у ребенка - мне оч.хороший врач порекомендовал Фемилак+Компливит (простой)

мама
Екатеринбург

тоже пренатал форте пила

мама
Екатеринбург

Я много чего перепробовала, но на все спец. витамины для беременных и кормящих дочу обсыпало. В результате купила Дуовит обычный, к нему в комплект Йодомарин 200 (мне так назначил эндокринолог) и уже месяц все хорошо, даж депресняк отпускать начал - он говорят от недостатка витаминов группы В усугубляется.

мама
Екатеринбург

Я пью Компливит-маму и Йодомарин

Тема закрыта
Причина:
";