Температура и ГВ????

автор
мама
Екатеринбург

У подруги температура 37, 5 третий день. у нее 2 лялек, на ГВ. Она выпила сегодня анальгин и аспирин и переживает-надо сцеживать или можно кормить грудью Опытные мамочки, подскажите плиз. И какие лекарства можно выпить мамочке при температуре, чтобы облегчить состояние, без вреда лялькам.

мама
Екатеринбург

а че сразу анальгин с аспирином???
темепратура не критичная
ну парацетомол или нурофен на крайний случай
насчет сцеживания - не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
а че сразу анальгин с аспирином

ну не знаю, может решила. что они безопаснее.До врача до своего дозвониться не может, а какие таблетки принять не знает :(

хочу стать мамой
Пермь

Парацетамол точно безопасен для лялек.
Аспирин НЕЛЬЗЯ!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой ребенок на ГВ, нам 6мес. Неделю назад переболела простудой, в связи с этим насобирала кучу инфы по данному вопросу. При температуре до 38,0, а иногда и выше, ее сбивать не надо. Далее при повышении можно использовать морсы-мочегонные и обтирания с уксусом (слабый раствор), если температура около 38.0, то можно принять парацетамола сразу две таблетки, или эффералган-с осторожностью-я принимала,а кормление во-время болезни, не инфекционной и если есть температура (значит организм борется) можно и даже нужно, т.к. с молоком ребеночку поступают антитела, и риск зарожения его данной болезнью сводится к минимуму!

Екатеринбург

majroza
37, 5 третий день. у нее 2 лялек, на ГВ. Она выпила сегодня анальгин и аспирин

Кашмар. %) Температура маленькая, зачем столько гадости выпивать. Не сбивают температуру до 38,5 даже детям. Грудью кормить обязательно, чтобы у детей иммунитет поддерживался. Народными средствами пусть лечится. Может, простыла просто, ну, маленькая температура-то.

Тема закрыта
Причина:
";