сопельки

автор
мама
Екатеринбург

ночью у малышки (1 месяц) появились сопельки. она в принципе дышит носом и сосет более менее нормально.
то есть не очень сильный насморк, но слышно - швыркает, ночью одно время прям просыпалась от того, что вздохнуть тяжело было. но это около 1 часа так было, потом спала нормально...
чем насморк можно полечить, че вобще делать и можно ли гулять?
я правильно понимаю, что скорую по крайней мере вызывать не нужно, а участкового не вызовешь - выходные((((

мама
Екатеринбург

НЮТ*
я правильно понимаю, что скорую по крайней мере вызывать не нужно,

у вас высокая температура что ли?
У детей в первые месяцы жизни всегда так с носом. просто утром и вечером прочищайте носик, и промывайте Аквамарисом. Гулять можно и нужно, если нет температуры

мама
Екатеринбург

такое еще бывает если воздух в помещении сухой очень, промывайте фищраствором или аквамарисом, и если т-ры нет, то гулять от прогулок насморк тоже проходитСообщение было изменено пользователем 10-03-2007 в 14:37

мама
Хмельницкий

А мне советывали грудным молочком в носик покапать.

Екатеринбург

Возможно это не сопли а слюни, если из носа не бежит ни чего и она им дышит
У нас такое было, хлюпал тоже, думали сопли - испугались пошли к педиатру, она всё объяснила, успокоились

автор
мама
Екатеринбург

температура у нее давно уже 37 гр, я тему тоже заводила((((
педиатр сказала, от того, что жарко дома....
больше никаких симптомов-то нету, малышка радостная))))тьфу-тьфу
пошли мы погуляем

мама
Екатеринбург

У всех детей в месяц-два физиологический насморк. Делать ничего не нужно кроме (не чрезмерного) туалета носа (физраствором). Ну и проветривать-проветривать-проветривать (лучше вообще форточки не закрывать).

Екатеринбург

А если вобще не закрывать, не продует ли?

Екатеринбург

Сорока-белобока
не продует ли?

Ну, ребенка необязательно располагать в центре между форточкой и открытой дверью. :) Просто из форточки продуть никак не может, это доисторический миф средневековых и современных бабушек.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
А если вобще не закрывать, не продует ли?

если не будет сквозняка не продует. Мы всегда держали форточку полуоткрытой - необходим ведь приток свежего воздуха. Если нет увлажнителей, можно в комнате, где лялька, развешивать сушиться мокрое белье :)

Москва

НЮТ*

Мы тоже с такой проблемой столкнулись.Сопли- это хуже некуда. На улицу я свою малышку не выпускала.Промывала носик ромашкой и закапывала морковный сок. Лучше всяких називинов и слизистая не сушится и носапырка дышет. :)

Тема закрыта
Причина:
";