sos! у дочки 3,5 мес высокая температура

автор
мама
Екатеринбург

У дочки 3,5 мес температура 38,2 и частый жидковатый стул. Она веселенькая, но вялая. Волею случая мы в глухой сельской местности в выходной день вечером! Что делать?

на ГВ?
ничего не делать, наблюдать, не паниковать, если на ГВ, то грудь как можно чаще по немногу
что такое жидкий стул?

мама
Екатеринбург

Выбираться из глухой местности и вызывать врача!!!

автор
мама
Екатеринбург

да, на ГВ. Жидкий стул, похожий на яичницу уже 4 раза за этот день, вечером в т.ч. 2 раза

автор
мама
Екатеринбург

глухая местность в 320км от Е-бурга, а у мужа машина сломалась - бензобак денм снял

мама
Екатеринбург

ну в 3 месяца у ребенка понятие житкий стул весьма условно. Житкий стул у лялек и на температуру бывает. И не только у лялек :).
Кормите грудью, не кутайте ребенка. Панадолу дайте. Возвращайтесь в город и вызывайте врача. И не волнуйтесь, ваше переживание ребенку передается.

мама
Екатеринбург

Сделайте,слабый,раствор,уксуса,и,натрите,ребёнка,и,обезательно,снимите,памперс

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

синди

хорошо

Lenka-Penka
Панадолу дайте

дала, жду эффекта

Екатеринбург

Привет!
прививку не делали?если да, то это реакция на нее, а если нет попробуй поставь свечку Виферон(ее с рождения моно), у моего сына температура быстро спала.

не надо уксусом тереть%) прсото не кутайте и грудь чаще, можно обтереть влажной пеленкой или искупать в теплой воде. тмпература на пол деления ниже, чем у ребенка, ну чтоб ребенку было комфортно

автор
мама
Екатеринбург

Блондинка на бэхе
Привет!
прививку не делали?если да, то это реакция на нее, а если нет попробуй поставь свечку Виферон(ее с рождения моно), у моего сына температура быстро спала.

нет, пока не прививались

автор
мама
Екатеринбург

дочка опять покакала - слизь и непереваренные белые крупинки. Мне кажется, что слизь с зеленоватым отливом. Дала час назад детский эффералган, но температура стала 37,8, т.е. сильно не упала.

автор
мама
Екатеринбург

может смекту дать от поноса??? :megashock:

мама
Екатеринбург

ну 37,8 температура вообще - то не критическая для больного ребенка.
Если ребенок болеет, то не переваренная еда - естественная реакция организма. Все-таки найдите возможность вернуться в город и врача вызвать, чтоб поглядела что на самом деле с ребенком. И грудь давайте обязательно. Мамин то организм знаком со многими возбудителями болезней, дас имунитет ребеночку.

она и не должна сильно падать, можно и смекту

автор
мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
дома жарко?

Да не очень. На перегрев не похлже. Девочки, я ведь не совсем прфан. По пустякам не стала бы обращаться. Я боюсь, как бы это не кишечная инфекция как-нибудь...

Екатеринбург

такс не паникуй!успокойся!запомни!
1) при болях в животе и жидком стуле смекта одна вторая пакетика +50 мг воды;
2)при вздутии живота эспумизан 1 ч.л.;
3)при метеоризме сабсимплекс 8-10 капель.

смекту давай! и никакого уксуса!

автор
мама
Екатеринбург

самое интересное, что малышка вполне довольна - гулит и улыбается. Я так поняла, главная задача не допустить обезвоживания до обращения за медпомощью?

Екатеринбург

а завтра руки в ноги и к врачу, раб. неделя начнется или вызови врача.фельдшера же в глуши должны быть

автор
мама
Екатеринбург

Блондинка на бэхе
такс не паникуй!успокойся!запомни!
1) при болях в животе и жидком стуле смекта одна вторая пакетика +50 мг воды;
2)при вздутии живота эспумизан 1 ч.л.;
3)при метеоризме сабсимплекс 8-10 капель.

знаю-знаю, кишечные колики - пройденный этап. Но все равно спасибо

мама
Хмельницкий

agafoniha
малышка вполне довольна - гулит и улыбается.

это хорошо
а это не на зубки?

автор
мама
Екатеринбург

Rada
а это не на зубки?

ну не знаю... в 3,5 мес. Десны не красные, по крайней мере

agafoniha
Я так поняла, главная задача не допустить обезвоживания до обращения за медпомощью?

именно:)
тем более внешне ребенок хорошо себя чувствует

мама
Екатеринбург

а там и не краснеют десна. У нас в 5 полезли зубы с температурой, поносом и бессонными ночами. Они ж сначала долго режутся. Могут месяца 2-3 до того как покраснеют десна. Может вы ранние. Но врача все равно надо.
Кстати смекту я тоже давала, хорошо помогает

Тема закрыта
Причина:
";