ортодонтические соски

автор
мама
Екатеринбург

...

мама
Екатеринбург

говорят..... , но мой сынишка тоже от ортопедической отказался и вобще только ромашки признает

мама
Екатеринбург

ортопедические соски? мы сосали ортодоническую. :) прикус правильный.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок сам выбирает тип соски - или отсутствие оной:)

бабушка
Екатеринбург

+1000000:)

Екатеринбург

len@4ka
Вроде бы раньше все сосали обычные соски и всё нормально было.

А кто проверял? Это самый распространенный отмаз. %) Мол, раньше дети в марлевых подгузниках спали, и все нормально было, раньше обычные соски сосали, и все нормально... да ничего нормального не было, я рожала старшую дочь 17 лет назад и всю помню. По дурости и незнанию сунула ей соску с рождения. Прикус ужасный получился. Вполне возможно, что причина не в соске, но исключать тоже нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
По дурости и незнанию сунула ей соску с рождения. Прикус ужасный получился.

У нас прикус будет ужасный. Но тут на соску грешить бессмысленно - наследственность, чтоб ее:) Заранее готовим денежки для ортодонта:D

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
А кто проверял? Это самый распространенный отмаз.

Не знаю, я 18 лет назад родилась и сосала обычную соску, прикус у меня сейчас правильный. Может действительно это не от соски зависит??? Я бы хотела, чтоб моя дочка ортодонтическую сосала, но она её никак не берёт, выплёвывает! :(Сообщение было изменено пользователем 12-03-2007 в 20:20

мама
Екатеринбург

А где купить обычную соску как раньше были, а то мой другие не признает, а эти уже такие страшные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

len@4ka
ортопедическую

вам же написали как Правильно нужно называть!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

я
вам же написали как Правильно нужно называть!!!!!!!

ну ошиблась маленько, все же поняли о чем я... :agree: Сейчас исправлю...

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
По дурости и незнанию сунула ей соску с рождения. Прикус ужасный получился. Сын сосал только один тип сосок - Canpol. Причем сразу начал с шестимесячной - единственная в доме была, до родов еще подарила, а бабушка сунула и ребенка привык - с прикусом все в порядке, у ортодонта были на профосмотре.

Тема закрыта
Причина:
";