Ляльке 1,5 месяца можно ли открывать лицо

автор
мама
Екатеринбург

Ляльке 1,5 месяца можно ли уже гулять на улице с открытым лицом. Холодно не будет?

мама
Екатеринбург

с самого начала гуляли с открытым лицом и открытым куполом коляски.

Екатеринбург

а как с закрытым? чем? мы ноябрята, никогда лицо ничем не закрывали... если ветер - у коляски поднимали шторку, но она так только...

мама
Екатеринбург

Конечно же можно!!!Сейчас же уже не так холодно на улице!Вот мы всю зиму проходили с платочком на носу т.к.малейшее дуновение ветра и мы кричим!!!Сейчас реагировать стали спокойно толи воздух то не такой холодный, толи мы немножко повзраслели!Тем более когда закрываешь нос и рот на платочке остается конденсат/влага представляете кожа влажной на улице будет-ето еще хуже!

мама
Екатеринбург

ни разу не укрывали, гуляли с 7 дня

Екатеринбург

Я бы сказала, что вам уже поздно гулять с открытым лицом. Зачем закрывали-то, бабушки напугали, что замерзнет? :) От парникового эффекта гораздо хуже, чем от холода. Моя старшая 21-го января родилась, и то сразу гуляли так.

мама
Екатеринбург

Ни разу не закрывали. Если сильный ветер, разворачивали коляску. На морозе кожица у ляльки чище становится (при диатезе).

мама
Екатеринбург

наоборот надо сразу открывать!!!!!!! у ребёнка оочень сильные адаптивны способности! это ж ребёнка сразу приучает к холоду и дома надо голенькими почаще!!!

ptica_we
Я бы сказала, что вам уже поздно гулять с открытым лицом

вот так же думаю...что теперь поздновато..надо потихоньку

Тема закрыта
Причина:
";