Вопрос про дюфалак

автор
мама
Нижний Новгород

Всем привет!!!! Девчонки кто давал дюфалак, по сколько надо давать, нам 6 мес, дала 2,5 мг. не помогло, прошло 3 часа сколько опять дать!!!! В инструкции написано 5 мг - я думала много, теперь не знаю???? %)

Екатеринбург

у нас после прикорма какать стал редко... педиатр посоветовала 5 дней попить дюфалак по пять мг один раз в день, либо по 2,5 мг два раза... но т.к. сам стул не твердый, так до дюфалака дело и не дошло.

автор
мама
Нижний Новгород

Спасибо вечером еще 2,5 мг дам, мы горохом ходим!!!!!

мама
Екатеринбург

Нам месяц был у нас пропал стул, врач назначила дозe по 5 мл 2 раза в день, или один раз 10 мл, но нам ни то ни то не помогло! Вам то явно дозу по-больше нужно

мама
Москва

А нам дюфалак так и не помог, хотя по месяцу пили в свое время... А от гороха спасались микролаксом...

мама
Нижний Тагил

питание надо корректировать, при запоре - свечку глицериновую или микролакс.
дюфалак сыну не помогал.

автор
мама
Нижний Новгород

Ксенчик
свечку глицериновую

ее пополам надо???? она же большая

Ксенчик
микролакс.

сейчас нет в аптеках, что то с поставщиками

мама
Нижний Тагил

mama**
ее пополам надо???? она же большая

1/4 даже достаточно )

автор
мама
Нижний Новгород

Ксенчик
питание надо корректировать

Сейчас ничего не даю только смесь, и страшно уже будет прикорм начинать, после него ведь и началось!!!!!

мама
Нижний Тагил

mama**
Сейчас ничего не даю только смесь, и страшно уже будет прикорм начинать, после него ведь и началось!!!!!

ну, пока и не вводите прикорм. пусть всё нормализуется..

мама
Екатеринбург

Автор, а сколько лялька не какает-то? У нас бывало пару-тройку раз по 2 дня не было стула, но я читала, что так кишечник тренируется... Давала на 3-й день дюфалак с утра натощак 5мл. помогал сразу либо минут через 20-30 (быть может просто каки были наподходе) Кстати, было это как раз примерно в вашем возрасте. Соки/компоты ввели? Можно немного черносливового компота давать - очень помогает.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 21:15

автор
мама
Нижний Новгород

natosh
Соки/компоты ввели? Можно немного черносливового

аллергия

natosh
а сколько лялька не какает-то?

3-4 дня, потом делала клизму, выходил горох и очень мало

мама
Новосибирск

нам очень помогал Нормазе. а про дюфалак тоже пару раз попробовали не помогало а потом чудо доктор сказала что после приема надо водички дать побольше дала 50мл и о чудо прокакались .

мама
Екатеринбург

[cit]natosh
Черносливовый компот пьем - не помогает. Медсестра посоветовала пол чайной ложки масла (оливкового) - не помогает. Третьи сутки стула нет. Мы на ГВ, своё питание скорректировала так, что в туалет по3-4 раза хожу, а доча - никак. Что делать? Нам 4,5.

мама
Нижний Тагил

kottanya
Что делать? Нам 4,5.

в первую очередь не мешало бы выяснить - беспокоит ли что-то ребёнка и запор ли у него? ))

мама
Екатеринбург

Ксенчик

Беспокоит, очень беспокоит. Спит по 30 минут, коленочки подгибает (особенно после еды), стала много капризничать. Ребенка как подменили...

мама
Москва

Зая-я
А нам дюфалак так и не помог, хотя по месяцу пили в свое время... А от гороха спасались микролаксом...

Значит, была причина особенная? Потому что обычно дюфалак помогает. У нас после введения прикорма стул нарушался, какал малыш редко, стали дюфалак пить курсом - нормализовалось.

мама
Екатеринбург

первые 3 дня утром натощак по 5мл, потом утром натощак 2,5 еще 7дней

результат пришел только на 2день правда :)

мама
Екатеринбург

Подскажите, а 5 мл дюфалака для месячного ребенка не много??? И можел ли быть запор от Саб симплекса????

мама
Екатеринбург

Ксенчик
mama**
ее пополам надо???? она же большая
1/4 даже достаточно )

я своей доченьке всего лишь с ноготь мизинца своего отрезала и минут через 10-15 какали

Мне тоже Нормазе понравился (тот же дюфалак, только чем-то там отличается). Нам и то и другое помогало, но от нормазе дитя не дуло.

мама
Москва

Iriska_Iriska
Подскажите, а 5 мл дюфалака для месячного ребенка не много???

Iriska_Iriska

В табличке по применению дюфалака есть все данные :)
Возраст

Начальная доза

Поддерживающая доза

Дети от0до3лет

5мл

5мл

То есть, получается, что немного. Можете у врача уточнить.

мама
Екатеринбург

Я сыну в 6 месяцев давала, как написано в инструкции по 5 мл один раз в день. После этово всегда какал, правда иногда проходило до 8 часов.

мама
Москва

Beneraa
До 8-ми часов после приёма? Да, дюфалак по-разному действует, и даже поясняется, что нужно понять, как это будет происходить у конкретного человека ну и подгадать время приёма. (ночь/день)

мама
Екатеринбург

я давала по инструкции старшему.постоянно,регулярно,этим только спасались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";