кто знает про анализы?

автор
просто посетитель
Москва

Помогите пожалуйста. У моего сынишки второй день (один раз в день) после того как он поспит и потом пописиет у него на ползунках маленькое светло-красное пятнышко (с горошек), кровеное. Малыш ведет себя хорошо, активно, улыбается постоянно. У него проблемы с почками? или еще что-то? Сыну 20 числа будет три месяца, 16 числа проходим врачей и сдадим анализ мочи/
мы сдали анализы мочи и крови из пальчика, вот результаты: анализ мочи: цвет-св/ж, прозрачная, осадок-м/м. Белок не обнаружен; лейкоциты 2-3; эпителий плоский-ед., больше ни чего не написано ни про соли не про эритроциты. Анализ крови:гемоглобин - 108; лейкоциты-5,0; СОЭ-3. Это нормально или нет? За ранее благодарна!

мама
Екатеринбург

Сама недавно сталкивалась, я бы расценила так:
анализ мочи хороший,

а кровь: гемоглобин низковат,
cit]Лизик
лейкоциты-5[/cit]
лейкоциты тоже нижний рубеж (5-8-12) д.б. у маленьких
(у нас пока лейкоцитов 4,8 вообще :( )

хочу стать мамой
Екатеринбург

за что вообще отвечают лейкоциты, и как можно поднять гемоглобин?

мама
Екатеринбург

Лейкоциты-это иммунитет, защитные силы организма. В 3 месяца поднять гемоглобин - больше гулять, Вам хорошо питаться (творог, мямо, сыр, фрукты и.т.д.), и иммунитет возрастет тоже :)

мама
Екатеринбург

вот ссылки по расшифровке анализов
http://www.2mm.ru/zdorovie/89
http://www.invitro.ru/oak.htm

Екатеринбург

Нормальный анализ мочи. И нормальный анализ крови. К сожалению только по значению гемоглобина невозможно судить о наличии или отсутствии анемии. Такой гемоглобин у малыша 1 года жизни может быть нормальным, но может и не исключать наличие анемии.

Екатеринбург

И всё-таки, что это может быть:

Лизик
после того как он поспит и потом пописиет у него на ползунках маленькое светло-красное пятнышко (с горошек), кровеное.

У нас так же было недавно, врач это проигнорировала. Только спросила - мало пьёт? А еще он стал значительно меньше писить.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2007 в 00:18

мама
Екатеринбург

у нас такой же гамоглабин был в 2 месяца - сказали низкий, пьему уже 4 месяца железо (Актиферрин), через две недели анализ уже был нормальный, но надо чтобы 3 анализа были хорошие, чтоб прекратить прием препаратов железа

автор
просто посетитель
Москва

это значит надо пить больше воды?

Тема закрыта
Причина:
";