"Слезки на колесках - когда???",- спросила мама хищно оскалившись....

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос может и звучит недобро, но заинтересовало.

Нам 2 с половинкой месяца, слезки у ляли наблюдала 3 раза в количестве одной штуки из левого глазика. Последний раз вчера, когда уздечку разрезали (не бум о грустном).

Понятно, что слезные железы начинают у них функционировать не сразу, а вот - когда?????
Хто што знаит????

Екатеринбург

унас так же в 2,5 слезки появились.
а по утрам глазки чистые? у нас вмесяц пару слезинок видела из-за коньюктивита. это даже не слезки были а влажные глаза.

автор
мама
Екатеринбург

Глазки чистые, ничего постороннего не наблюдаю...
А вот влажные глаза бывают чаще, зарыдала - берешь на ручки, смотрит такая расстроенная, глаза "на мокром месте", но слезинок нэма...

Екатеринбург

Itana

имхо - нормально. у нас так же слезки появлялись. сначала влажные глазки. потом слезки. на всякийслучай когда на осмотр пойдете упедиатра спросите

Екатеринбург

:meet: Не знаю, у нас сразу появились.
А деть частенько кричит? Просто у малышей как раз от крика слезные протоки открываются.

папа
Екатеринбург

у нас когда плачет уже недели 3 как появились - нам 2м 10д

автор
мама
Екатеринбург

Так... слезы у народа уже есть :/
Называется: еще одну проблему сама себе придумала.
Что-то они у нас не открываются....

У педиатра обязательно спрошу, но к нему - в середине апреля, может пока попромывать чем???

Маш, кричит она, бывают дни, часто. Особенно - когда были колики.
Сейчас бывают дни, когда реже. Хотя дней вообще без ревов не бывало :)

А у вас прямо вот "текут ручьями?!??!

Екатеринбург

Itana
А вот влажные глаза бывают чаще, зарыдала - берешь на ручки, смотрит такая расстроенная, глаза "на мокром месте", но слезинок нэма...

А ты как хотела?У нашего вот тоже просто щёки мокрющие когда плачет,нужно тебе именно слёзки?Мне кажется,что их трудно пока увидеть. %)

Екатеринбург

Не так, чтобы

Itana
прямо вот "текут ручьями

но

Русалочка
щёки мокрющие

Т.е. ручьев нет, но по одной скатываются. Прямо видно, как в уголках глаз собираются - и скатываются. Мне кажется, важнее не количество, а симметрия. Ну, чтобы оба глазика плакали. А у вас что ли правый вообще сухой?

автор
мама
Екатеринбург

Я думала, что как у детей постарше: ревут и по щекам течет.

Вообщем, проблема не существенная, конечно, но вот заинтересовало :)
Из 4х ответивших 50% слезки появились примерно в нашем возрасте, у тезки дочи еще 25% - были сразу, а у сыночка тезки мамы (о как) текут не сформированным потоком, но щеки мочат - тоже 25%.

Следовательно, делаим вывод, шо все пока номано, но врача нужно не забыть спросить.
А то как не будет у нас слезок вообще, а там и плаки прекратятся, и будет такой суровый козерожка - ни одной слезинки :)

автор
мама
Екатеринбург

Не... влажные оба, но все три раза полноценная слезинка была только в левом глазике.
А в правом только сырость. Вообщем-то видимо, сырость и есть слезы, только размазанные.... (прям афонаризм) :)

Екатеринбург

Itana
все пока номано, но врача нужно не забыть спросить.

Itana
плаки прекратятся

%) Мне бы так!

Itana
сырость и есть слезы, только размазанные....

Екатеринбург

Ха, у нас с первого дня в три ручья... После минутного рёва слёзы даже в ушах уже...

автор
мама
Екатеринбург

Нда, а вот старшее поколение твердит: берегите уши, не допускайте попадания в них воды!
А тут если сама лялька себе ухи мочит - не придирешьси!

*** Процент плачущих слезами с рождения увеличивается.....

мама
Екатеринбург

У нас ещё в роддоме акушерка, когда обрабатывала и уколы ставила, ревел, поразилась: "Ой! Слезы!"

Екатеринбург

Itana
Я думала, что как у детей постарше: ревут и по щекам течет.

Ну ты и сравнила.:)Они же стоя плачут,слёзки сами образуются и стекают.;)
Протоки то слёзные одни-в уголке глаза.Так что если

Itana
Не... влажные оба ,то всё гут
,плачет у тебя как положено.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да рано еще. наш педиатр - весьма толковый, говорит к 3 мес. придут. Никуда они не денутся.

мама
Киров

У нас в три недели еколеиекие неачались, в месяц с хвостиком на щечки выбежали первые слезинки:) До этого тоже канеш бывало плакали, но без слезок, а сейчас постоянно

Itana
лялька себе ухи мочит

:)

Тема закрыта
Причина:
";