Рахит и раннее введение прикорма.

автор
мама
Екатеринбург

Поставили нам диагноз рахит, т.к. ребра нижние стали выпирать. Прописали вит. Д по 4 капли (месяц) со сдачей мочи по Сулковичу еженедельно. Пропили почти 3 недели (без двух дней), и сказали, что пора прекращать. Я спросила: а как же наши ребра? Они как выпирали, так и выпирают. Врач сказала, что будет пораньше вводить прикорм (нам завтра 4 месяца) + поливитамины. Скажите, обязателен ли прикорм? Я абсолютно не против него, в принципе, только ведь тут писали уже, что у ляли нет еще нужных ферментов для переваривания пищи в этом возрасте. Но, с другой стороны, если введение прикорма поможет снять этот диагноз, то я очень даже за. У малышки пока особого интереса к пище не вижу, плюс ни одного зуба еще нет.Сообщение было изменено пользователем 24-03-2007 в 13:50

мама
Екатеринбург

Nass
плюс ни одного зуба еще нет

Вы зубы в 4 месяца хотите полный рот????
Сходите к другому врачу - попробуйте.....

автор
мама
Екатеринбург

Ну у дочери моей знакомой к этому возрасту уже 2 зуба вылезло.
И я думаю, что она не одинока.

АЛЛА
Сходите к другому врачу - попробуйте.....

Посоветуете врача? А то у каких врачей я была, они все про ранние прикормы твердят.

мама
Екатеринбург

Nass
Посоветуете врача?

Я Старцеву люблю. Но она иммунолог - не знаю, решает ли такие вопросы....

мама
Екатеринбург

А вы попробуйте киндер биовиталь гель очень хорошо помагает 1 месяц. А вит.Д надо пить без прерыва нам 11 месяц мы до сих пор пьем.

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже все еще пьем, только уже опять по 1 капле, как обычно.
Кстати, по-моему, когда уже солнышко вовсю жарит, то надо прекращать его пить, а?

anka@b
киндер биовиталь гель

Он для чего?

мама
Екатеринбург

имха: сходить еще к другим врачам.
не буду утверждать, но мне кажется, что не стоит торопиться с прикормами всеж.

Nass
когда уже солнышко вовсю жарит, то надо прекращать его пить, а?

ну да по идее не пьют летом

вы на гв , кстати?

мама
Екатеринбург

да это поливитамины с кальцием и лицитином. унас тоже ребра выпирали нам его прописал врач пить месяц сказал что кальция не хватает

мама
Екатеринбург

ну логично вполне.ибо кальций не усваивается без витД.

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
вы на гв , кстати?

да

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
не буду утверждать, но мне кажется, что не стоит торопиться с прикормами всеж.

В принципе тоже не хочется. Без надобности.
А кстати, кто как сказал своим участковым, что не будете прикармливать до полугода?

мама
Екатеринбург

Nass
Ну у дочери моей знакомой к этому возрасту уже 2 зуба вылезло.

зубы не показатель, на него не ориентируйтесь. Обычно первые зубы появляются от 4 до 8 мес, но не редкость - когда и после года :)

а про рахит: вы сдавали кровь из вены на содержание кальция, фосфора и щелочной фосфотазы? нам его назначали когда были подозрения на рахит (не подтвердилось, ттт)

автор
мама
Екатеринбург

Levenka
а про рахит: вы сдавали кровь из вены на содержание кальция, фосфора и щелочной фосфотазы? нам его назначали когда были подозрения на рахит (не подтвердилось, ттт)

Да, сдавали.

мама
Екатеринбург

Nass
А кстати, кто как сказал своим участковым, что не будете прикармливать до полугода?

вы об этом поменьше думайте:) если смелый женчин - скажите не буду и от винта
а если несмелый - скажите: ага-ага едим шашлык, машлык и соком запиваем:) - они будут щасливы

автор
мама
Екатеринбург

Levenka
зубы не показатель

Я про зубы написала не к тому, что у нас рахит, т.к. зубов нет. А к тому, что вводить прикорм, на мой взгляд, пока не имеет смысла, т.к. даже зубов нет и нет желания их обо что-то почесать :) Об еду, то есть :)

мама
Екатеринбург

Nass
А кстати, кто как сказал своим участковым, что не будете прикармливать до полугода?

я по факту говорила :) т.е. она грит - вводите прикорм,я в ответ - ага, ага
через месяц - ввели приорм - нет еще, она - вводите, я - ага-ага
:)

мама
Екатеринбург

мой в полгода десна чесал ткоа так:) а зуб первый около года вылзе))) ну это так. офф

мама
Екатеринбург

Levenka
она грит - вводите прикорм,я в ответ - ага, ага
через месяц - ввели приорм - нет еще, она - вводите, я - ага-ага

вот я так же. потом в 7 месяцев она скахзала, что пришли новые нормы и пора вводить прикорм:)))

мама
Екатеринбург

Nass
А кстати, кто как сказал своим участковым, что не будете прикармливать до полугода?

мне участковая сама до полугода не рекомендовала прикормы вводить. даже доходчиво объяснила, как это бабушке нашей сказать, чтобы не приставала сильно:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже так с врачами - киваю, киваю, а делаю по своему. Нам пошел 5 месяц, не прикармливаю и не собираюсь пока. Только это - мы сильно крупные, боюсь скоро меня съест совсем, больше 9кг в 4 мес и 70 см роста.

мама
Екатеринбург

у вас какой участок, кстати?:)

мама
Екатеринбург

у меня болезнь с этими участками%) то ли участок 22, кабинет 26, то ли участок 26 кабинет 22 Глазачева врач:)

мама
Екатеринбург

а не у нас другая. ну надо сказать, они нормально вроде большинство на новые ноормы то уже настроены.

мама
Екатеринбург

Мирка
они нормально вроде большинство на новые ноормы то уже настроены

и с лечением т.н. дисбактериоза тоже, как не удивительно:) мы кал ни разу на анализ не сдавали, и даже не направляли ни разу. я сама, бестолковая, периодически чего-то выпрашивала-"перерастет, отстаньте от ребенка":) это я гораздо позже оценила%)
а пузо у нас знатно болело%)

мама
Екатеринбург

А мы сегодня попробовали яблочное пюре, дала пол ложечки :) дочь поморщилась сначала, типа что это тут мне дают, но съела все, ничего не выплюнула

мама
Екатеринбург

и зачем?

Тема закрыта
Причина:
";