А вам массажистка ставила диагнозы?!

автор
мама

Ситуация такая: нам 3 мес. наша педиатр сказала слабоват тонус - массаж делать, мы голову держим, вертим ею, но на животе лежать не нравится, устаем быстро, кладем её и поворачиваемся на бок или орем, чтоб повернули. У меня заключен договор со страховой, наблюдаемся мы в КПО, страховая компания нашла массажистку. Вчера она пришла, диалог был такой :
она - у вашего малыша повреждена шея
я- у нас кесарево, как её могли повредить?
она - такое бывает, когда кесарево и крупный плод
(дело в том, что мы счас 60 см и 6200, а родились 2860 и 50 см)
я - мы маленькие родились...
она- ну всё равно у вас проблемный ребенок, вам наверное невролог назначил сосудистые препараты?
я- нас смотрела 2 невролога(Евсюкова в 3 недели и из КПО в 2 мес) - только глицин и магне (наш педиатр Анисимова из КПо сказала, что это метаболики и можно не пить)
она - а спите вы наверное голову закидываете
мы с мужем - НЕТ!
вот так...
тонус в руках у нас действительно слабый (хотя объясните мне про это тонус) поэтому нам и назаначили массаж.
В 3 недели нам делал массаж Дмитрий Александрович, там и гимнастика была- сеанс был мин. 30., без всякого масла
Сейчас - 15 мин с маслом, я её спросила чё так мало -
она - главное не количество, а качество. У вас деть проблемный, даже ножками не ходит.
я - как не ходит, у нас ходит, и по ванной и столику..
Да ещё делает массаж сидя на диванчике, на журнальном столике. Дмитрий Александрович дела на пеленальнике...
в конце она мне заявила, вы не думайте, что бесплатно, я делаю плохо... Это меня ваще убило, какое бесплатно, если страховая оплачивает, а я страховой....
завтра позвоню педиатру нашему и в страховую, а то массажистка даже не представилась.
Короче она сёдня ушла, я всплакунла. муж у меня на работе. Взяла Максимку походила по пеленальнику с ним... Мож он действительно плохо ходит, но мне кажется всё нормально судя по книжкам...

мама
Екатеринбург

Странная массажистка :(
Нам наша тож диагнозы ставила, но адекватные, врачами подтвержденные, за что я ее уважаю...
А у вас... Я б поменяла массажистку :(

Санкт-Петербург

по-моему все массажистки ставят диагнозы :D народ они такой))) бывает и так что правильные диагнозы ставят.

Лаапа
15

Лаапа
3 мес

Лаапа
даже ножками не ходит.

Лаапа
делает массаж сидя на диванчике

а вот это меня насторожило бы...

автор
мама

да уж наверное, хотя она обещает эффект. В понедельник позвоню врачу и страховому агенту. Интересно чё скажут

автор
мама

правильнее практиующих и наблюдающих ребенка врачей?

Санкт-Петербург

Лаапа
правильнее практиующих и наблюдающих ребенка врачей?

в итоге выяснилось что да

автор
мама

тут зависит видела ли она проблемных деток
хочу ещё чтоб посмотрел нас Дмитрий Александрович (а лучше он и курс бы провел) из Особого ребенка, он наверняка видел проблемных деток

мама
Екатеринбург

Рыбуся
в итоге выяснилось что да

ну в общем и так бывает, у нас врачи рахит просмотрели, а ей расходящиеся ребра у Стаськи не понравились (других признаков не было), отправила нас на анализы и к хорошему хирургу,- подтвердили...

  • нам никто не говорил, что у Стаськи зажим шейных мышц (шеи практически не было), а счас после 3 циклов массажа симпатичная шейка :)
автор
мама

а как вашу массажистку зовут?

мама
Екатеринбург

Валентина Александровна, она у Евсюковой в 10-ке работает

Тема закрыта
Причина:
";