Как отучить ребенка просыпаться по ночам?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 6 мес. раньше Олеся спала как по режиму: засыпала в 10 и спала не пробудно до 3х часов, потомкушала, потом в 5 - 6 еще просыпалась. А с 4 мес. она просыпается почти каждые 2 часа! Что делать?

мама
Пермь

Возможно ребенка что то беспокоит. У нас тоже ночью плохо спала когда зубки резались, ночи 2-3 беспокойно спала, а потом все в норму пришло

хочу стать мамой
Екатеринбург

К невропатологу давно пора!

мама
Екатеринбург

Olesya
К невропатологу давно пора!

Зачем? %O

ТуZик
А с 4 мес. она просыпается почти каждые 2 часа!

Да вы счастливая! Каждые 2 часа - это ж всего 3-4 "просыпа" за ночь! Если б мои дети так спали, я бы была самая высыпающаяся мамашка в мире! :)

Екатеринбург

Женьшень
Да вы счастливая! Каждые 2 часа - это ж всего 3-4 "просыпа" за ночь! Если б мои дети так спали, я бы была самая высыпающаяся мамашка в мире!

+100!
У меня дочка каждые 40 минут просыпалась.

мама
Екатеринбург

Русалочка
У меня дочка каждые 40 минут просыпалась

Во-во! Если не чаще :) Когда зубы режутся - у меня такое чуйство, что я вапче ночью совсем не сплю. Только и делаю, что от тити к тите переворачиваю %) :)

мама
Пермь

Зубки-зубки :). Отучит просыпаться тут не получится. Рано или поздно пройдет ;)

мама
Екатеринбург

MamkaVovki
Зубки-зубк

  • 1
бабушка
Екатеринбург

Olesya
К невропатологу давно пора!

ерунда какая. Мы просыпались через 30 мин, максимум через 1 час с 5,5 мес. Зубки, потом училась на животе спать. Только в 9 мес перешла на 1 просыпание за ночь.
Так что терпите, это нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Зубов у нас вообще не видно, врачи тоже ничего не говорят, а может это быть из за внутречерепного давленя? Раньше его не было, а недавно появилось. хотя днем она вроде не капризничиет...

мама
Екатеринбург

ТуZик

Да есстественно это))) Малыш растет, днем некогда хорошо покушать, вот и ночью они стараются)))

мама
Екатеринбург

Моему сыну 1,2мес.,дак он всееще просыпается ночью покушать,проснется,сядет,и орет пока не принесу.И нечем его не обманешь:ни водой,ни сокам,даже кефир ночью непьет,приходится давать кашку из бутылки.Только тогда спит спокойно,хитрый жук

хочу стать папой!

а-а-а-а-аа-! У меня та же фигня! В 2 мес она 1 раз за ночь просыпалась, а щас каждые 1,5 - 2 часа! Я ваще вешаюсь! Эндрю еще периодически просыпается, маму ищет - вот и скачу всю ночь от одного к другому... Сама не знаю что делать... С эндрю проблему решала так - вечером давала последнюю бутылку с 3-4 ложками хлопьев для рисовой каши, а Нюшка титешница, прям не знаю...

бабушка
Екатеринбург

Не отучите никак, само пройдет, с возрастом. Терпите.

мама
Екатеринбург

Калифорния
Эндрю еще периодически просыпается, маму ищет - вот и скачу всю ночь от одного к другому... Сама не знаю что делать...

Положить их рядом с собой :) Сына - с одной стороны, дочку - с другой. :) У нас с обоих сторон нашей с мужем кровати стоят придвинутые детские кроватки без бортиков.

мама
Санкт-Петербург

У меня сыну 2 года, так он до сих пор просыпается: 1 Чтобы перелезть из своей кровати на нашу; 2 Просит пить

мама
Екатеринбург

Olesya
К невропатологу давно пора!

диагнозы по интренету это супиррр

да нормально это

Женьшень

Да растёт просто ваш малыш!!! моя воще первый месяц спала не просыпаясь частенько....а 7 месяцев с 3 до 5 утра не спала!!
то ли ещё будет!

дети растут, всё меняется!

Да вы счастливая! Каждые 2 часа - это ж всего 3-4 "просыпа" за ночь! Если б мои дети так спали, я бы была самая высыпающаяся мамашка в мире

  • многааа
Тема закрыта
Причина:
";