Великий момент, мои дети спят, ОБА

автор
мама
Екатеринбург

Даа, редко же такое случается, чтоб мои красавцы спали одновременно. Раньше как было : ложусь с ними на диван, младшему - титку, старшей - руку. Если повезёт уснут оба, если не очень повезёт уснёт доча. Щас сына ни в какую спать днём вместе с сеструхой не хочет, большой типа.
Мамки 2-х деток, поделитесь опытом, как укладываете 2-х егозят на дневной сон. Нам 3 года и почти 5 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

и такое бывает, но редко :)

Екатеринбург

Вай вай как сладенько, пойду посмотрю как мои там ( что то тихо)

Екатеринбург

седня день такой

Екатеринбург

Сладкие какие!

мама
Екатеринбург

Петрушка

Замечательно! Только Вы в следующий раз в раздел "Братишки-сестренки" пишите!

Петрушка
Щас сына ни в какую спать днём вместе с сеструхой не хочет, большой типа.
Мамки 2-х деток, поделитесь опытом, как укладываете 2-х егозят на дневной сон

Старшего - никак. С 3,5 лет перестал спать днем, тихонько играет пока я мелкую укладываю.

автор
мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)
Братишки-сестренки" пишите!

эээ, да, простите не знала, я тут новенькая :)

мама
Екатеринбург

Петрушка
я тут новенькая

Добро пожаловать! А раздел мы (мамы не одного ребенка) недавно выпросили специально для таких тем. Иначе не понятно, в чем проблема, поэтому и откликов Вам малоСообщение было изменено пользователем 27-03-2007 в 18:24

мама
Екатеринбург

Петрушка

Батюшки, прелесть какая! :love:

para1
седня день такой

На самом деле, день сегодня и вправду какой-то не такой, мои вот наоборот оба не спят, старший еще и скандалит с утра по поводу и без повода %) Уложила вот спать обоих на ночь - и вздохнула с облегчением. Правда, впереди ночь - у младшей лезут коренные %)

Арника (Inessa)
С 3,5 лет перестал спать днем

Мы еще раньше. Практически сразу же, как Наташка родилась, где-то в районе двух с половиной. Причем - в садике через раз все же засыпает, а дома - рррррр, не хочет. Я чаще не настаиваю, нервы мотать неохота, лучше на ночь пораньше уложу. Но, бывает, утром проснется в 6:30 - и в этом случае без дневного сна это не ребенок, а ходячий каприз капризович. Тогда я неумолима. Буду мучить, пока не уснет.

Петрушка
как укладываете 2-х егозят на дневной сон

Когда режим совпадал - относительно нормально. Укачиваю Наташку - приношу в комнату, кладу на кровать, ложусь рядом, между Наташкой и Сережей - и лежим до победы, пока Наташка не проснется. Бывает, и уснем. Бывает, Наташка проснется, а мне на ортопедическом матрасе ее удастся обратно уснуть-укачать. А сейчас младшая спит 2 раза, и середина дня у нее как раз время бодрствования. Я - чел изобретательный - если мне сильно надо, чтобы старший поспал, я его все-таки уторкаю. Выдаю Наталье "фронт работы" - сейчас у нас хит - всевозможные платочки-тряпочки. Она этим увлеченно занимается, а я в это время качаю Сережу все на том же ортопедическом матрасе %) Еще если уговорю ему глазки пеленочкой прикрыть, как "каляпке" (это у нас так Наташа именуется на Сережином языке), - то получается уснуть его довольно быстро :)

Тема закрыта
Причина:
";