УЗИ мозга

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, а всем лялям назначают УЗИ мозга?

мама
Екатеринбург

По-моему, если и не всем, то практически. Нам первый раз делали в роддоме, второй раз в месяц (т.к. при рождении там небольшая киста была), третий раз где-то в 2,5, чтобы исключить ВЧД.

DiF
бабушка
Екатеринбург

не всем, но многим

хочу стать мамой
Екатеринбург

скорее всего нсг, узи через родничок смотрят состояние черепушки и пр., чаще всего определяют внутричерепное давление, которое может появиться и через месяц и через год.
у меня всем знакомым назначали.

Екатеринбург

нам назначали: мраморность кожи была. Желудочек один больше др, ежели у вас такой же рез-тат, не волнуйтесь, ч/з мес повтор ежели нет прогрессии, плюнь и забудь !Я как полоумная переживала, врач сказала фигня!)

DiF
бабушка
Екатеринбург

Колоколька
Я как полоумная переживала

во-во, меня аж потряхивало, правда нас на гидроцефалию врач настраивал, ну я от своей "умности" начиталась в инете. Это уже потом мне объяснили, что по одному разу измерения головы такое не ставят

автор
мама
Екатеринбург

Нам диагноз поставили вегето-сосудистая дистания, т.к. мраморность кожи, но вот узи мозга не назначили. А может лучше попоросить врача назначить? хотя как-то не тактично с моей стороны.

Екатеринбург

Адель
тактично с моей стороны

к ЧЕРТУ ТАКТ Кады дело касается вашего ляля!!! Спросите, мол начиталася в инете, желаю!!!

мама
Екатеринбург

DiF

лучше сходить (я так считаю), ведь речь то идет о мозге... пусть все проверят, а там видно будет

автор
мама
Екатеринбург

Дык вроде и врач-то хороший, высшей категории, из ОДКБ № 1.

DiF
бабушка
Екатеринбург

***Юляша***

сходить-то в любом случае надо, это без разговоров, просто накручивать себя ненадо

мама
Екатеринбург

DiF
гидроцефалию

я тоже чуть в обморок не грохнулась, когда в карточке такое увидела.
На самом деле это не то, что ребенок станет гидроцефалом :)
Просто в межполушарной щели скапливается излишнее количество жидкости. Скорей всего вам назначат диакарб и аспаркам. До года избавитесь

мама
Екатеринбург

DiF

:dada:

хочу стать мамой
Пермь

Адель

Зачем вам УЗИ мозга при вегетососудистой дистонии? Тем более, если врач квалифицированный не счел нужным назначить его после осмотра?

автор
мама
Екатеринбург

А с другой стороны, лишний раз облучать лялю.....В раздумьях я...

автор
мама
Екатеринбург

Нам назначили танакан на два месяца.

автор
мама
Екатеринбург

А спохватились мы вовремя, просто никак не могли попасть на прием к неврологу. В течение месяца не могли и все. По всем поликлиникам ж/д района звонила, а у них то врач на больничном, то у него дети заболели, то в отпуске. Вот и ходили не по месту жительства, а платно в ОДКБ № 1. А так бы еще не понятно сколько затянулось это все. Просто бардак полный!!!

Екатеринбург

Ozon
при вегетососудистой дистонии Наскока я поняла, эт было одним из признаков, что где-то скопилась лишняя жидкость

автор
мама
Екатеринбург

Да я не сумасшедшая.... просто моего малыша ничего особо не беспокоит, он у нас как-то здоровенький, а я беспокоюсь, что нам врачи ничего не назначают, по сравнению с малышами моих подруг.

хочу стать мамой
Пермь

Колоколька
Видимо вы неправильно поняли...

[cit]Адель
просто моего малыша ничего особо не беспокоит, он у нас как-то здоровенький, а я беспокоюсь, что нам врачи ничего не назначают, по сравнению с малышами моих подруг.

Не беспокоит - и слава Богу! Радоваться надо!
Будет лучше, если вам поназначают лекарств без показаний, просто чтобы вы успокоились?

мама
Екатеринбург

моего никогда ничего не беспокоило, хотя в 3 мес. появилось внутричерепное, без симптомов и обнаружили это на нсг.
проверят все посмотрят, скажут диагноз, кому хуже то будет?
если ничего не найдут-прекрасно, а если что-то и есть, так лучше сейчас об этом узнать.
на каляева очень даже не плохо делают, главное все объясняют, что к чему

автор
мама
Екатеринбург

Ozon
Будет лучше, если вам поназначают лекарств без показаний, просто чтобы вы успокоились?

Да нет конечно.
Но вот что-то не дает мне спокойствия. Пожалуй напрошусь я на УЗИ

автор
мама
Екатеринбург

***Юляша***
на каляева очень даже не плохо делают, главное все объясняют, что к чему

А адрес поподробней не подскажите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Опалихинская, 17 - адрес (это я про Каляева)
там записываться надо по телефону предварительно
вроде как 2453529

Тема закрыта
Причина:
";