до какого времини качали ребенка на руках?

автор
мама
Екатеринбург

на 7-й месяц, руки уже отваливаются, сам засыпать неумее, как приучить?
помогите плиз!!!!! :(

ложитесь рядышком или сидите в кресле/на диване

мама
Екатеринбург

У нас таких проблем нет, к счастью. Можно попробывать обогреть его. Ведь они чувсвуют уютно у нас на рукат от части потому, что чувствуют наше тепло. Может попробывать перед сном гладить горячим утюгом простынку, одеялко, ну и подушечку. Мой кстати, на мягком одеяле лучше засыпает, чем просто на простынке на диване.

автор
мама
Екатеринбург

дак он ревет до посенения, жалко!!!

мама
Екатеринбург

Нам 1.7 мы досих пор качаемся (своя ноша нетянет) можно рядом лечь можно укачивать в кроватке , но это займет час ,а так минут 10. Может это вас утешит :)

автор
мама
Екатеринбург

timama
Нам 1.7 мы досих пор качаемся

%O

timama
Может это вас утешит

ну точно, я еще больше в ужасе, и кока вы весете?

мама
Екатеринбург

*Anita*
и кока вы весете?

10500 кг, но я укачиваю его сидя а не стоя, стоя конечно тяжелее.

Екатеринбург

*Anita*
Anita

я до полутора лет качала... согласна - ужас... но вот ревел так, надрывался - мне жалко было... но потом себя жальче стало, когда подумала что так и пуп скоро надорву :))) весил тогда сколько - точно не скажу, где-то 10-11 (мы родились 4200 :shock: , но потом как-то вес плохо набирали, стройненькие и сейчас... но все равно - это ж полтора года!!!)
но вот совпало с тем, что в полтора года в садик пошли, он там выматывался так, что засыпать стал САМ на раз-два! ну иногда качала, но редко уже, иногад и ко мне посреди ночи просился - брала :)

мама
Екатеринбург

Мы до 1,5 месяцев на руках были. Потом я решила, что чем дальше, тем будет сложнее отучить и мы стали спать в кроватки одни. Я очень рада что тогда отучила дочку от рук, а то до 1,7 года... это уж знаетели слишком по-моему!!!

Екатеринбург

Мы вообще не укачали на руках никогда.

мама
Санкт-Петербург

А я отучила в 7 мес. на руках укачиваться. Может я изверг, но я ушла и оставила ребенка одного мин. 30 он орал, а потом уснул (может и от бессилия или надоело ему), а потом стал засыпать сам, я только его в кроватку положу и ухожу и вообще проблем не знала до того как переднюю стенку у кроватки в 1,5 года сняли. С этого момента он стал убегать, поэтому приходится просто сидеть с ним рядом и ждать когда уснет.

Екатеринбург

Тоже на руках засыпал, месяцев до 10, потом руки тоже стали уставать, стала делать так: подержу минут 5 на руках и потихоньку кладу рядом на диван лицом к себе, за руку держу и глажу его (вроде как с мамой ведь). Сейчас уже сразу рядом кладу и песенку пою (но уйти конечно не даёт пока)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Младшей дочери 4 года - обычно приходится лежать рядом (а раньше - качать). Но если я никак не могу - надо поработать или кино, например, посмотреть - сама засыпает без проблем, надо только вечером ее предупредить, что будет сама спать. Когда нет срочных дел, я обожаю с ней лежать - так доверчиво прижмется, что-нибудь обсудим (днем-то не видимся совсем, вечером тоже особо некогда), и кстати, это время, когда никто тебя не дергает - ни муж, ни остальная семья, я отдыхаю просто
А кстати, со страршим то же самое было. Думала - ну когда же это кончится!!! а так быстро прошло...

Екатеринбург

До сих пор. Вес 10 кг. Ну, люблю я ее :)!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 6,5 месяцев, весим 9 кг и тоже засыпаем на руках. Прото мы сргивли раньше очень сильно, и я его на руках солдатиком по 30 минут держала, чтоб провалилось все, так и прывыкли засыпать на ручках.Пробовала тоже одного оставить, кричал 40 минут, может быть надо было еще подождать, но меня уже не хватило на больше...
Так и засыпаем, на ручках, тож не знаю как с этим бороться?

Екатеринбург

год и месяц до сих пор днем на руках... не вижу проблем %) фитнес-бол рулит! Села на мячик, дите на руки и титю в зубы... сама сидю тута :)

Екатеринбург

*Anita*
сам засыпать неумее, как приучить?

по хорошему и не надо приучать почитайте Сирзов... а еще слинг рулит, с ним гораздо легче

Екатеринбург

качала до 6-7 месяцев, но был такой хомяк, что надсадила спину и сейчас не могу разогнуться толком. ПОэтому прекратили мало-помалу...

автор
мама
Екатеринбург

Aлленький
титю в зубы

вот титю мы уже не кушаем и пустышку не воспринимаем!!!

Aлленький
Села на мячик,

да, может на самом деле купить? а че классно с ним

Екатеринбург

Дак есть разница - просто на руках или укачивать. У меня тоже доча засыпает на руках, но я ее при этом не укачиваю.

Екатеринбург

*Anita*
да, может на самом деле купить?

однозначно... я даже свекру на 23 февраля подарила...он постоянно у нас на нем сидел-лежал.. спину разминал :)

мама
Екатеринбург

*Anita*

Нам восемь (м), до сих пор засыпаем на маминых ручка, папа не катит. Только мама.

мама
Екатеринбург

Ничего себе! И как же ты, Анюта, справляешся. Знаешь я с рождения не укачивала - после тити сразу в постель, иногда с пустышкой и до сих пор так :)
Попробуй рядом ложиться. пусть с тобой засыпает. Или на крутящемся стуле - там легче держать!

мама
Екатеринбург

мы иногда укачивались в кресло-качалке, удобно

мама
Екатеринбург

DimantaMama
но я ушла и оставила ребенка одного мин. 30 он орал

cleanelly
Пробовала тоже одного оставить, кричал 40 минут

Ну у вас и нервы, мамы... Железные, видимо... А рвоты от столь длительного крика или "закатывания" не боитесь?

Автор, почитайте Сирсов на самом деле, засыпать на ручках или в маминых объятиях вполне естественно для такого возраста. Моему год, засыпает или рядом со мной, или укачиваем в слинге. Первые два года у ребенка вырабатывается доверие к миру, седня в "Растем вместе" сказали:) И чем больше маминых объятий и поцелуев, тем крепче доверие!:)

Екатеринбург

Не знаю, врач - психолог говорила, что детей вообще не надо укачивать, и без того маленький мозг встряхивать..если он плачет. значит чего то хочет, или что то болит. А вообще перед сном детей нужно утомить (поиграть итд). А если боитесь ,что срыгивает - ест пирспособления в кроватку бэби- слип, ребенок лежит в нем как бы полу боком

Тема закрыта
Причина:
";