Можно ляле валерьянку давать?

автор
мама
Екатеринбург

Че-то вобще ребенок плохо спать стал. Днем раньше два раза спала по 2-3 часа, сейчас спит тоже два раза, но по часу, а то и меньше. Ночью до 7 раз просыпается. Может конечно зубы лезут, не знаю. Вот подумала, можно ли ляльке (9 мес) валерьянки капать, а то она беспокойная ночью. Днем то главно все нормально, не капризничает. Или вот еще про капельки баю-бай слышала, может кто пользовался?

мама
Екатеринбург

Мне говорили, что можно самой валерианку пить - через молоко поступит

мама
Екатеринбург

Невролог разрешал валерьянку, но только не на спирту, самим заваривать, либо пили таблеточки для нормализации сна глицин.

DiF
бабушка
Екатеринбург

завареную только и повесить в краватку в тряпичном мешочке еще можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя сестра давала ребёнку. Нормально. Это же травка. ничего страшного. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Только самой заваривать. Чтобы ребеночек был спокойным, читайте про себя, когда усыпляете, "Отче наш". Молитву.

мама
Екатеринбург

Сцетраль без сцетраля - в аптека готовят как раз настой успокаивающий и имеет еще немного мочегонный эффект, на травах.
Мы совсем мелкие пили - хороший эффект был, но все ж лучше с неврологом посоветываться т.к. в любом случае воздействие на нервн. систему идет.

мама
Екатеринбург

Можно только траву валерианы, 1 ч.л. вечером. Нам невролог прописывала, когда нам был 1 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Нам в 4 мес невролог выписывала микстуру с цитралью, но она нам не подошла, ребеночек стал очень беспокойным, по ночам стала рыдать. И это после 2 дня применения! Мы от нее отказались и все стало нормально.

мама
Екатеринбург

Но там ведь в составе как раз валерьяна кажется...может и сама трава не подойдет

бабушка
Екатеринбург

Вы на ГВ? Тогда частые просыпания абсолютно нормально.
Мы до года до 10-15 раз за ночь просыпались, а уж когда зубы лезли..%)
И еще, валерьянка на деток по разному действует, может быть обратный эффект. Я бы такой маляве не стала давать.

мама
Екатеринбург

А подскажите в каких аптеках делают микстуру с цитралью? Моей невролог выписывала, а мы так и не нашли.

Екатеринбург

Галерея
Сцетраль без сцетраля - в аптека готовят как раз настой успокаивающий и имеет еще немного мочегонный эффект, на травах.

"Микстура с цитралью (или без цитрали) содержит: валериану, пустырник, сульфат магнезии (спазмолитик и слабительное), глюкозу, а так же димедрол, и, иногда, фенобарбитал".
Не думаю, что ребенку полезен димедрол и фенобарбитал. %) Капли "Баю-бай", по-моему, с трех лет. Очень хорошо помогает ароматерапия - капать на салфетку или уголок подушки эфирные масла (мята, лаванда и пр.) Либо, как уже написали, подвешивать траву на кроватку. Но лучше, все-таки, разобраться с причиной беспокойного сна.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Микстура с цитралью (или без цитрали) содержит:

Завалялась бутылочка в холодильнике, переписываю состав:
сульфат магния, бромид натрия, настой пустырника, настой валерианы, вода очищеная, ну и сама цитраль.
Это все.
Никаких димедролов и прочего :)

Екатеринбург

Rebeline
Это все.
Никаких димедролов и прочего

Понятно, ну, я из инета процитировала, может, в нее что-то добавляют иногда. Непостоянный состав, видать.

мама
Екатеринбург

Нам невролог выписывала рецепт, мы заказывали в аптеке на ул.Ст большевиков.

автор
мама
Екатеринбург

Мне мама в аптеке на пушкина покупала, но лучше звоните в справку (086 по-моему), оно мало где бывает. И срок годности у него очень маленький, а на вкус такая бяка. Мне кстати сказали, что детки реагируют чато именно на саму цитраль. В инете хотела посмотреть что это такое но так ниче не нашла, в смысле цитраль.

автор
мама
Екатеринбург

Да, мы на ГВ, но на ночь еще даю кашу, чтобы подольше есть не просила. Вот например вчера мы всего 3 раза за ночь проснулись. Мне оч понравился совет повесить травку в мешочке или масло капнуть, седня попробую.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2007 в 13:26

мама
Екатеринбург

Olkin
но на ночь еще даю кашу

нам тоже врач так советовала, все ей казалось, что мы мало вес набираемп. Но мне кажется на ночь каша - это очень тяжело. Я стала давать на ночь смесь. Хипп-3, например (он с 8 мес.). Он очень сытный и усваивается легче каши.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я слышала что валерьянку не стоит на сердце маленькое и не окрепшее влияет очень у нас была такая проблемма в областной есть хороший невролог дай бог памяти фамилию вспомнить...малахова она нам прописывала финибут по одной четвкертой три раза в день курс один месяц, а вообще то вам надо бы посетить невролога потому что ребенок просто может быть чем то напуган вот и не спит хорошо, она девушка приятная и молодая все буквально разжовывает, попросите напровление

Тема закрыта
Причина:
";