Загляните у кого был (есть атопический дерматит), сил никаких нет :(

мама
Екатеринбург

Оля-я
Хочу улучшения увидеть за месяц, хоть ненмого, хоть чуть чуть, но улучшение

я была бы рада за вас искренне ;)

Оля-я
у нас уже тоже 5 месяцев. С рождения у ребенка проблемы,

тоже с рождения. в 5 месяцев попали к аллергологу на вилонова и только к 10 прошло %)
после роддома лежали в 5, там стафиллокок обнаружился, типа пролечили. но при таком количестве проставленных лекарств не удивительно что животик забарахлил. после выписки через месяц корка и погнали наши деревенских.

автор
мама
Екатеринбург

S@shenjka
в 5 месяцев попали к аллергологу на вилонова

мы туда в 1,5 мес пришли

мама
Екатеринбург

Напишу тоже. У моей дочи тоже до годика начался атоп дерматит, ужас полный чесалась ручки-ножки-шея - до крови, что делать не знали, сдавали кучу анализов, сидели на диетах (я, когда грудью кормила, потом уже и саму ее), целое лето без ягод и т.д., ходидли к Хамову, (он сказал что у нас не переносимость мучного, - в итоге - новая диета и т.д. Спас крем Акридерм ГК, правда он типа антибиотика, много нельзя, НО сразу видны улучшения. Кстати, поехали на море (доче было 3,5 года) думали - ну там-то полегчает, НИФИГА! А крем я забыла взять, итог - девушка у меня как ящерка ходила, вся в расчесанных чашуйках, соленая вода щитает, она всю ночь напролет чешется и т.д. Первое время просто жить не могли без этого крема, счас (лет с 4,5-5), гораздо легче, сейчас нам 7 лет, крем лежит в шкафчике, не помню когда доставала последний раз. Вот такая наша история, может поможет?!

Екатеринбург

Оля-я
Девочки сейчас стала давать бифиформ и начались запоры

S@shenjka
Активированный уголь и глюконат кальция не являются противоаллергическим средством

S@shenjka
в 5 месяцев попали к аллергологу на вилонова

S@shenjka
стафиллокок обнаружился

Сюда же молоко на посев и мази гормональные и т.д и т.п. Девочки, всё это пройдено до вас.... Знаю, что не услышите, сама такая была, отстаньте о ребёнка. Сами успокойесь. Это психосоматика, а почему мы не болели, да у мама наших в голове порядка больше было и болели, кстати, тоже, но меньше

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Знаю, что не услышите, сама такая была, отстаньте о ребёнка

я понимаю про что вы говорите, но сделать с собой пока ничего не могу :( даже не знаю с какой стороны подойти. сегодня вот посмеялись с подругой от души и я поняла, что давно так не смеялась. как будто свет в конце тоннеля увидела, выход какой-то. я не против поболтать в личке, когда у вас будет свободное время :)

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
Знаю, что не услышите, сама такая была, отстаньте о ребёнка. Сами успокойесь.

ну как отстать когда щеки мокнут? когда не спит по ночам от зуда? вчера съела 1 долечку гемотагена а сегодня щечка опять намокла :( хотя я когда лопала эту дольку, была уверена что ни какой реакции не будет

мама
Екатеринбург

Девочки, кому лактофильтрум назначали? когда, как и в каких кол-вах пить его, дочке 1,5 мес.

мама
Екатеринбург

Шматрица

в инструкции написано что можно деткам с года, мы попробовали в 4 месяца, так у ребёнка был такой запор, не мог вообще прокакаться, хотя я давала 1/4 часть таблетки и успели всего 1 полную таблеточку принять, я сразу перестала давать. А вы такие маленькие. Почитайте в и-нете отзывы о лактофильтруме и решайте давать или нет

Одесса

А у нас прогресс!!!!! После приема бифидумбактерина (6 дней 2 раза утром и вечером) и приема панкреатина 1/3 таблетки 2 раза в день сыпь начала отступать. осталось только немного возле ушок. И еще стала больше водички давать, чтоб ему не так сильно хотелось кушать, а то прямо виснул на груди, через час так и давай. Комаровский писал, что пища просто тогда гниет, не успевает перевариваться, и появляется диатез. Сыну 3, 5 месяца. Диатез мучает с рождения, наверное потому что в роддоме мне принесли его на 3 сутки и то, пока упросила ...

мама
Екатеринбург

Елена_2_деток

поздравляю вас! ляльке здоровья)
а у меня вчера чуть нервный срыв не случился :( :( :(
вечером после купания снова все повылазило, да так сильно и красиво, что как и не было терапии никакой... а так хорошо начало уходить и я расслабилась уж.. но не тут то было! и вот стою я над дитём и реву тихонько, слезы глотаю, отворачиваюсь чтоб ре не увидел
где же терпения взять, утром нашла в аптечке афобазол, может он поможет

Одесса

vivavipera
вечером после купания снова все повылазило,

купаете в обычной водичке, без всяких там отваров???? А то у моего была аллергия и на ромашку и на череду, я уже и мылом мою раз в 2 недели ...

автор
мама
Екатеринбург

Елена_2_деток
я уже и мылом мою раз в 2 недели ...

я мою дегтярным мылом в обчной воде 1 раз в неделю

мама
Екатеринбург

Елена_2_деток
купаете в обычной водичке

купаем так: наливаю хол.воду из крана, на плите нагреваю хол.воду до кипятка, выливаю. Добавляю масло Мустела для купания (оно спец. для проблемной детской кожи) купаем 10 мин.
а

Оля-я
дегтярным мылом

не пробовала, оно же сушит вроде...

Одесса

А в масло Мустелла какие ингредиенты входят? может на какой-то из них реакция идет??? А дегтярное, то я думаю, слишком агресивное к детской коже ...

автор
мама
Екатеринбург

Елена_2_деток
А дегтярное, то я думаю, слишком агресивное к детской коже ...

оно подсушивает, сейчас перешла на фридерм.

Екатеринбург

У нас в понедельник ыбло обострение АД.Причнина в кишечнике, но анализы пока не готовы.Снимали обострение как могли
Смесь обычная в прикуску с гипоаллергенной (в чистом виде категорически отказывается).Туда капали Фенистил
Чередой обтирала и купала в ней
Супрастин 1/4 * 2
Мазь от районного дерматолога.Вот это мегавещь! Стоит 90 рэ, а толку как от всей аптеки.Но рецепт такой неразборчивый, что даже название не скажу.
За 3 дня слезли все корки.Небо и земля с тем что было

мама
Екатеринбург

Оля-я
фридерм

вот подскажите, это у вас шампунь же? мы купили тоже, а как им пользоваться не знаем.. я так понимаю им все тело мыть?

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца
Мазь

была такая, но нам не очень то от нее эффект был. Эту мазь на основе нефти делают, она дико воняет и пачкает все вокруг.. но это ерунда, лишь бы помогала ведь.

мама
Екатеринбург

Елена_2_деток

не думаю что на него реакция. первый раз как в нем искупали - почти все сошло! и кожа такая бархатистая была.. но всего дней 5 от силы. :( потом опять все высыпало %) %) %)

Екатеринбург

vivavipera
была такая, но нам не очень то от нее эффект был. Эту мазь на основе нефти делают, она дико воняет и пачкает все вокруг.. но это ерунда, лишь бы помогала ведь.

Неее..это не та.Наша слегка желтоватая, с легким аптечным запахом.Говорят это что-то типа цинковой, но еще с чем-то

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца

блин, а что вообще не понятно написано?????? очень хотелось бы узнать что за мазь. вам ее участковый П. выписал?

автор
мама
Екатеринбург

vivavipera
вот подскажите, это у вас шампунь же? мы купили тоже, а как им пользоваться не знаем.. я так понимаю им все тело мыть?

колпачек шампуня на маленькую ванночку выливаю и взбиваю в пену, вот в мыльном растворе мою

мама
Екатеринбург

Оля-я
колпачек шампуня на маленькую ванночку выливаю и взбиваю в пену, вот в мыльном растворе мою

ну и как помогает???

мама
Ижевск

Нам его назначали, но в 4 мес. Пили по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней (твердущие таблетки, давила ложками в порошок) за 1 час до еды, но сын у меня не мог его выпивать, аж до рвотного рефлекса доходило, потом все в каках выходило(((( ужас, намучилась я с этим Лактофильтрумом.

мама
Ижевск

Девочки, мы сдали кал на бак.посев и обнаружилось Enb.Agglomerans 10*6. Что это такое, не подскажите? Врачи только говорят: условно-патогенная флора и все...интернет ничего не выдает, вдруг у когонибудь встречалось такое. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";